Page 9 of 9 FirstFirst ... 789
Results 121 to 134 of 134

Thread: Какой выбрать torrent клиент.

  1. #121
    Quote Originally Posted by Uncle Sharic View Post
    Пользуйтесь Remote GUI... Там есть два очень важных преимущества перед штатной веб-мордой: 1) можно выбирать файлы для закачки; 2) есть в настройках галочка "enable peer exchange"!!!
    Уберите эту галочку и будет вам счастье с transmission.
    Точно будет? http://code.google.com/p/transmisson-remote-gui/ - давно пользуюсь и про галочки знаю. Просто:
    PEX (Peer exchange) — расширение BitTorrent-протокола для обмена списками участников. http://ru.wikipedia.org/wiki/PEX
    «Мультитрекер (англ. multitracker)» — особенность BitTorrent-трекера принимать раздачи других трекеров, а также создавать мультитрекерные раздачи. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BA%D0%B5%D1%80

    Именно multitracker он и не поддерживает. Проверка: из .torrent файла удаляется запись ретракера (в тесте http://beeretracker.ru/announce.php) и список сидеров волшебным образом заполняется.

    Поставил rtorrent. Файлы пернес из transmission. Список сидирования заполнен. Трафик идет. Посмотрю как посчитают.

    Дополнено:
    Считают, раздает. Без холивара - и transmission сносить не буду, мало ли что владельцы трекеров и разработчики клиентов придумают.
    Last edited by wewerty; 31-03-2009 at 05:02. Reason: Дополнено:

  2. #122
    Тем кто пользует Remote GUI для Transmission - этот гуй, у меня, процентов на 10 грузит процессор. Поэтому пользуюсь только в режиме запустил-посмотрел-выгрузил.

  3. #123
    Quote Originally Posted by Cd_spb View Post
    Тем кто пользует Remote GUI для Transmission - этот гуй, у меня, процентов на 10 грузит процессор. Поэтому пользуюсь только в режиме запустил-посмотрел-выгрузил.
    Угу. Правильно. Прблема то не в GUI. Проблема, что не сидирует.

  4. #124
    У меня rTorrent всегда качает только с одного пира, в чем может быть проблема?

  5. #125
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    В свое время более года пользовался трансмишном. Долгое время все устраивало, за исключением довольно куцей (малофункциональной) и тормозной вебморды. Затем "дорос" до больших торрентов и столкнулся с неспособностью трасмишна работать с ними. Плюс примерно в то же время возникли проблемы с обновлением версий: при обновлении слетали настройки плюс приходилось перехешировать торренты; версии выходили все глючнее и страньше, постоянно приходилось откатываться и т.п.
    Плюнул и перешел на rtorrent. Поразила функциональность, быстродействие и эстетичность нашей доморощенной вебморды. Отпали проблемы с большими торрентами. Плюс, вроде бы, более скромные запросы к системным ресурсам. Работает без сбоев месяцами; собственно остановка рторрента связана только с двумя причинами: перезагрузка роутера (никак не связанная с рторрентом) и пропадание электричества в розетке
    Что и как за последний год изменилось в транмишне врать не буду, не знаю, не отслеживаю, а вот снова возвращаться на него не вижу абсолютно никакого смысла.
    На раздаче в настоящее время на раздаче стоит торрентов не так много (в этом нет необходимости, так как отдача и так идет на всю доступную ширину канала), но по объему они достаточно приличные. Из них один размером в 160 ГБ и три 35-55 ГБ.

  6. #126
    Народ! если не трудно, у кого хорошо идет прием-отдача, поделитесь конфигурационными файлами торента!

  7. #127

    Torrents.RU - решение проблемы преезда

    Здравствуйте!
    Все наверное в курсе последних событий с Торрентс.ру?
    Новый адрес трекера тут - http://rutracker.org/forum/index.php
    Способа решения проблемы собственно два: правка анонса в торрент-файле и правка hosts.
    В связи с этим вопрос, кто уже решил проблему?
    Перезакачка торрент-файла в реалиях WL500GP и rTorrent очень муторное занятие.
    Можно ли как массово отредактировать торрент-файлы?
    Пробовал уже менять файла hosts в папке /etc, так он после перезагрузки вернулся в прежнее состояние.

  8. #128
    В общем, если кому интересно, вопрос решил следующим образом.
    Создал файл /usr/local/etc/hosts с содержимым
    195.82.146.30 wiki.torrents.ru
    195.82.146.50 ns.torrents.ru
    195.82.147.50 ns1.torrents.ru
    195.82.146.50 blog.torrents.ru
    195.82.146.50 mail.torrents.ru
    195.82.146.52 pm.torrents.ru
    195.82.146.52 login.torrents.ru
    195.82.146.114 torrents.ru
    195.82.146.114 www.torrents.ru
    195.82.146.115 dl.torrents.ru
    195.82.146.115 post.torrents.ru
    195.82.146.116 static.torrents.ru
    195.82.146.120 bt.torrents.ru
    195.82.146.121 bt2.torrents.ru
    195.82.146.122 bt3.torrents.ru
    195.82.146.123 bt4.torrents.ru
    195.82.146.124 bt5.torrents.ru
    flashfs
    Вроде бы закачки стали отображаться в профиле.

  9. #129
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    Kharkov
    Posts
    58
    Странно, я сегодня глянул, все раздачи - ОК. И в статистике висят. Хотя ничего не менял.
    Hard: Asus wl500gP + 128Mb + LEDs mod + ext.rack Philips SDE5171SC + Hitachi 500 Gb
    Soft: 1.9.2.7-rtn-r3734 + ssh + transmission 2.42-1 + ftp

  10. #130
    Quote Originally Posted by diesel_kh View Post
    Странно, я сегодня глянул, все раздачи - ОК. И в статистике висят. Хотя ничего не менял.
    dht никто не отменял

  11. #131
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    Kharkov
    Posts
    58
    Quote Originally Posted by Pablo Escobar View Post
    dht никто не отменял
    UPD: ребутнулся - таки да. Наверное просто кеши днс висели.
    /usr/local/etc/hosts помог

    PS. DHT непричем.
    Hard: Asus wl500gP + 128Mb + LEDs mod + ext.rack Philips SDE5171SC + Hitachi 500 Gb
    Soft: 1.9.2.7-rtn-r3734 + ssh + transmission 2.42-1 + ftp

  12. #132
    Quote Originally Posted by wildDAlex View Post
    В связи с этим вопрос, кто уже решил проблему?
    Перезакачка торрент-файла в реалиях WL500GP и rTorrent очень муторное занятие.
    http://code.google.com/p/rutorrent/wiki/PluginEdit

  13. #133
    А у меня почему то уже после десятка ребутов все нормально качается и раздается хотя тоже ничего не менял

  14. #134
    ну вот и я допрыгался они конечно отображаются в профиле но отдаются только свежескачанные

Page 9 of 9 FirstFirst ... 789

Similar Threads

  1. Transmission - установка и настройка торрент-клиента
    By alxndrv in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2168
    Last Post: 07-08-2012, 12:51

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •