Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 16 to 30 of 58

Thread: Штатная антенна для Premium (фото)

  1. #16
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    У кабеля хвост тоже под RP-SMA?
    судя по прайсам да... там именно он указан.

  2. #17
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    У кабеля хвост тоже под RP-SMA?
    Да. И еще есть переходник RP-SMA на RP-TNC (внешний).
    Вот тут во всех ракурсах.
    Last edited by avk; 13-06-2009 at 11:28. Reason: link
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  3. #18
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    сделал сегодня любопытное наблюдение. Поставил ноут в соседнюю комнату. Расстояние метров 5 + 1 стена. Включил на нем netstumbler и стал наблюдать интенсивность сигнала. Так вот --- без антенны вообще SNR падает буквально на 2дб по сравнению с подключенной родной антенной --- т.е. толку с нее вообще как с козла молока. А вот мое наличие перед своим компом (я обычно сижу где то в метре от антенны) добавляет сигналу аж 10 дб... Что то мне аж нехорошо. Как это узрел, стал буквально ощущать, как радиоволны по шкуре, да по волосам так и бегают. Не забить ли вообще на эти игры с беспроводной связью...?

    Аппарат --- wl500gP v1 (62k)

  4. #19
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    сделал сегодня любопытное наблюдение. Поставил ноут в соседнюю комнату. Расстояние метров 5 + 1 стена. Включил на нем netstumbler и стал наблюдать интенсивность сигнала. Так вот --- без антенны вообще SNR падает буквально на 2дб по сравнению с подключенной родной антенной --- т.е. толку с нее вообще как с козла молока. А вот мое наличие перед своим компом (я обычно сижу где то в метре от антенны) добавляет сигналу аж 10 дб... Что то мне аж нехорошо. Как это узрел, стал буквально ощущать, как радиоволны по шкуре, да по волосам так и бегают. Не забить ли вообще на эти игры с беспроводной связью...?

    Аппарат --- wl500gP v1 (62k)
    А каково тем, кто живет рядом с Останкинской башней?

  5. #20
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Я разобрал горелую Cisco-вскую точку доступа Aironet AIR-AP1231G - вынул оттуда разъем TNC с хвостиком от wi-fi модуля. Между WAN и LAN есть как раз место под установку этого разъема. Теперь можно подключать любую внешнюю антенну.

  6. #21
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    сделал сегодня любопытное наблюдение. Поставил ноут в соседнюю комнату. Расстояние метров 5 + 1 стена. Включил на нем netstumbler и стал наблюдать интенсивность сигнала. Так вот --- без антенны вообще SNR падает буквально на 2дб по сравнению с подключенной родной антенной --- т.е. толку с нее вообще как с козла молока. А вот мое наличие перед своим компом (я обычно сижу где то в метре от антенны) добавляет сигналу аж 10 дб... Что то мне аж нехорошо. Как это узрел, стал буквально ощущать, как радиоволны по шкуре, да по волосам так и бегают. Не забить ли вообще на эти игры с беспроводной связью...?

    Аппарат --- wl500gP v1 (62k)
    У меня когда дома много wifi оборудования, голова начинает болеть. достаточно убрать все в другую комнату, то все нормально... только поправде, я жил возле останкино, сейчас в другом месте, не болит теперь. Не знаю почему, стоит все выключить, и проходит. Лучше взять нормальную аннтену и направить куда нужно. Я вообще на дорогу направил (банка) теперь до самой электрички иду и слушаю радио по wifi или болтаю в скайпе(через КПК), только связь ужасная.
    WL-500gP v1 1.9.2.7-d-r617 + PPPoE AVK

  7. #22
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Может кому пригодится. К материнке (тоже ASUS) шла антенка выносная. Из нутри -- один к одному с роутеровской. Валялась без дела. Но оказалось, что с ней роутером весь пятиэтажный подъезд пробивается (может потому, что внешняя как-бы).
    Name:  1199_l.jpg
Views: 2263
Size:  81.7 KB

  8. и у меня та же проблема,ищу замену штатной,ща стоит антенна Acorp 7db уровень мощности радиоканала максимум,может какую другую антеннку?

  9. Quote Originally Posted by diman0.7 View Post
    и у меня та же проблема,ищу замену штатной,ща стоит антенна Acorp 7db уровень мощности радиоканала максимум,может какую другую антеннку?
    смотря для каких нужд

    если внутри дома нехватает приема то лучше калениарную антену ставить
    а если куданить подальше и в одно напрвление - ягу

  10. #25
    а кто нибудь конкретную модель для усиления внутри квартирно может посоветовать - которая доступна у нас? чтоб цена/качество была хорошей?

  11. #26

    вопрос разбиравшим wl-500gp

    меня интересует можно ли заднюю крышку прикрутить на место повернув на 180 градусов? дело в том что я планирую повесить роутер на стену, а крепления на задней стенки расположены так что роутер можно повесить либо антеной вниз либо вправво, а я задумал повесить это в таком месте, что мне будет не удобно расположение антены. внешне крышка выглядит симетричной и позволяет перевернуть ее на 180, но вот что внутри?

    я понимаю что вопрос простой и можно былобы посмотреть самому, но если уж терять гарантию то хочется знать наверняка.

    наверняка на такое мало кто обращал внимание, но если у вас есть под рукой разобранный роутер - приложите плиз крышку "вверх ногами".

  12. #27
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    11
    У роутера снимается не дно, а верхняя крышка. Дно и пластмассовый обод с дырками под светодиоды и разъёмы слеплены между собой

  13. #28
    В принципе обод снимается, но насколько мне помниться крепления этого обода не симметричны, но можно попробовать, все это дело легко разбирается и сломать что-то очень сложно. Так что пробуйте

  14. #29
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Лобня МО
    Posts
    59
    Прикинул тут на вскрытом, без помощи товарищей Паяльника и Напильника не особо-то и развернёшь. но можно попробовать от отверстий канавки профрезеровать в другую сторону. Только очень аккуратно.

  15. #30
    да, жалко ковырять то особо не хочется - была надежда что можно просто крышку перевернуть...

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Similar Threads

  1. ЗОНД (ZOND) для WL500g Premium
    By aries007 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1
    Last Post: 15-02-2008, 09:54

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •