Page 3 of 13 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 182

Thread: Помогите настроить WL-500gP !

  1. #31
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Такой режим (репитер) в моей прошивке не поддерживается.
    А в родной это работает?
    Мне казалось, что в таком режиме можно подключаться к "транслируемым" сетям, но не к самой AP, разве нет?

  2. #32
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    А в родной это работает?
    Мне казалось, что в таком режиме можно подключаться к "транслируемым" сетям, но не к самой AP, разве нет?
    В родной такого нет, за исключением WL330gE и возможно WL320gE/gP.
    Подключатесь Вы всегда к самой AP. Там нет физического репитера, всё работает на "логическом" уровне.

  3. #33
    Так что же придумать то можно? Купить второй роутер? Или можно как нибудь модифицировать прошивку? И тогда не понтяно, что за режим hibrid.

  4. #34
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    В родной такого нет, за исключением WL330gE и возможно WL320gE/gP.
    Подключатесь Вы всегда к самой AP. Там нет физического репитера, всё работает на "логическом" уровне.
    Вот и я о чем. Человек хочет "А суть дела такова: надо чтоб он коннектился с голден wi if стоя на подоконнике, и раздавал инет моему ноуту и кпк тоже через wi fi". Как я понимаю, это несколько не то, что может прошивка даже в Hybrid Mode.
    Я прав?

    PS: У меня схожая схема работает с внешним Wi-Fi-мостом, который и смотри "наружу", а WL-500gP "раздает" все внутри.

  5. #35
    Quote Originally Posted by vadim-123 View Post
    Так что же придумать то можно? Купить второй роутер? Или можно как нибудь модифицировать прошивку? И тогда не понтяно, что за режим hibrid.
    Посмотрите мое сообщение рядом - я там написАл, что у меня лично это работает с Wi-Fi-мостом, смотрящим наружу. Как это сделать одним устройством - не знаю, по-моему, из той скудной подсказки в Web-интерфейсе про Hybrid Mode ничего похожего не следует.

  6. #36
    У меня ситуация чуть попроще, но настроить пока не смог. Необходимо брать интернет из Wi-Fi и раздавать в LAN по проводам. Это возможно сделать?

    Т.е. в порт WAN не будет ничего воткнуто. А то я так понял все дефолтные настройки заточены, чтоб раздавать интернет только по проводу входящий в WAN порт. А чтоб по Wi-Fi приходящий интернет раздавать, как то не получается...

    Возможно аналогичный вопрос уже обсуждался, буду благодарен за ссылку на соответствующую тему, пока сам не наткнулся.

    Заранее спасибо за помощь.

  7. #37
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Quote Originally Posted by Максим View Post
    Возможно аналогичный вопрос уже обсуждался
    И не раз. Вот что удалось на скорую руку найти. http://wl500g.info/showthread.php?t=7648
    http://wl500g.info/showthread.php?t=5280

  8. #38
    Quote Originally Posted by Mam(O)n View Post
    ИВот что удалось на скорую руку найти.
    Спасибо, вторая ссылочка, которая англоязычная, вполне конкретно подсказывает что делать.

    Кстати, это вопрос освещен в FAQ. Сам сразу не заметил испугался чудовищных скриптов и не дочитал до конца. А зря.
    http://www.wl500g.info/showpost.php?...5&postcount=18
    Last edited by Максим; 23-11-2007 at 14:53.

  9. #39
    Уж поверьте всё перепробовал.

    И MAC-адрес сетевой карты вбивал в маршрутизатор, и IP-шники менял.

    Нет связи, хоть ты тресни!

    Может что упускаю, но может кто выложит пример конфигурации для Акадо, желательно файл с настройками, чтобы можно было в роутер закачать.

  10. #40
    Акадо + Asus wl500gp Special Requirement from ISP -> Mac address поставил мак от компа к которому первый раз подключен был модем все пашет просто на ура...
    ЗЫ модем WebStar

  11. #41

    тоже из акадо

    В акадо достаточно клонировать Мак.

  12. #42
    подключал 5 штук в акаде разных асусов, и т.к. какада сцуко стремное говно и сменить МАС там за 15 минут не получится, то када клонируешь MAC надо явно указывать сетевые настройки, ip, dns и т.д.

  13. #43
    Mitya78 ну какой тебе файл с настройками если там все обезьянообразно, посмотрел что в сетевухе у тебя пишется, и собезьяничал!!!

  14. #44
    Quote Originally Posted by Pablos View Post
    подключал 5 штук в акаде разных асусов, и т.к. какада сцуко стремное говно и сменить МАС там за 15 минут не получится, то када клонируешь MAC надо явно указывать сетевые настройки, ip, dns и т.д.
    Полегче на поворотах.

    Повторяю, в WAN выбрал автоматическое получение IP, забил MAC сетевой карты, адрес верный, напрямую через сетевую карту кабельный модем работает.

    Применяю настройки - интернет не работает!

    Так что ещё можно сделать?

  15. #45
    Роутер соединяется с модемом акадовским или нет? Если нет, то проблема в большинстве случаев должна решаться именно путем изменения мак-адреса. Если же коннект роутер-модем проходит, то проверьте что с файерволом...

Page 3 of 13 FirstFirst 12345 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •