Page 11 of 11 FirstFirst ... 91011
Results 151 to 159 of 159

Thread: Прошивка олега и USB-девайсы.

  1. #151
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    msk
    Posts
    210
    Quote Originally Posted by FilimoniC View Post
    Хы, предложу другое решение - беспроводные PCI-карты.

    По USB-ETH дельного все равно ничего не скажу
    Дык сами по себе вайфай карты писиай ничего же не дадут, а городить к примеру точку доступа чтобы в неё (к примеру), от спутникового ресивера воткнуть эзернет и она уже по вайфаю цеплялась бы к вайфай части роутера то же не выход имхо... Получается 1. коробочка точки доступа. 2. опять же как и в случае со свитчём розетка питания.... Не компактно имхо....
    MSK | Asus WL-500w | 299Mhz | 128Mb | ver. 1.9.2.7-10 HDD bluescorpio 160Gb int.|console|RS-232|PCMCIA My modding

  2. #152
    Quote Originally Posted by Mr.Hunt View Post
    Дык сами по себе вайфай карты писиай ничего же не дадут, а городить к примеру точку доступа чтобы в неё (к примеру), от спутникового ресивера воткнуть эзернет и она уже по вайфаю цеплялась бы к вайфай части роутера то же не выход имхо... Получается 1. коробочка точки доступа. 2. опять же как и в случае со свитчём розетка питания.... Не компактно имхо....
    я имел ввиду "Выдернуть компьютер из LAN1 и воткнуть туда спутник, а в комп вставить WiFi"
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  3. #153
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    msk
    Posts
    210
    Quote Originally Posted by FilimoniC View Post
    я имел ввиду "Выдернуть компьютер из LAN1 и воткнуть туда спутник, а в комп вставить WiFi"
    Вы просто не знаете структуру построения моей сети У меня и так компы по вайфаю.

    В кратце могу рассказать.

    порт 1 - как ван, идёт приходящий провод от другого роутера.
    порт 2 - медиаплеер IconBit HDR-12L
    порт 3 - спутниковый ресивер Globo HD X403p
    порт 4 - уходит на принт сервер.
    порт wan - Linksys SPA 3102

    Получается все порты заняты.

    таким устройствам как Linksys, Globo и принт сервер-у большая пропускная способность не нужна, поэтому они могли бы смело висеть на usb ethernet-e чтобы не занимать эти порты.
    MSK | Asus WL-500w | 299Mhz | 128Mb | ver. 1.9.2.7-10 HDD bluescorpio 160Gb int.|console|RS-232|PCMCIA My modding

  4. #154
    Quote Originally Posted by Mr.Hunt View Post
    Вы просто не знаете структуру построения моей сети У меня и так компы по вайфаю.
    потом вы займете Usb порты ethernet-каналами, следующий логичный шаг - разветвление usb и ethrnet-ов на их концах

    посмотрите в сторону ethernet-разветвителей, если скорости непринципиальны.
    по типу таких http://goo.gl/B9IoT
    Но все это от лукавого, кмк.

  5. #155
    Quote Originally Posted by Pablo Escobar View Post
    потом вы займете Usb порты ethernet-каналами, следующий логичный шаг - разветвление usb и ethrnet-ов на их концах

    посмотрите в сторону ethernet-разветвителей, если скорости непринципиальны.
    по типу таких http://goo.gl/B9IoT
    Но все это от лукавого, кмк.
    И оно работает реально где-то?
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  6. #156
    Quote Originally Posted by FilimoniC View Post
    И оно работает реально где-то?
    у меня одна подобная была, кажется трикомовская, работала, правда не с роутером, а с прокурвом каким-то гигабитным.

  7. #157
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    322
    Ну не знаю, как там в Англии (с), но нормальные люди втыкают свитч, и не изобретают вертолетную тягу к ручке унитаза... Стоимость вопроса ~500 р.

  8. #158
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    msk
    Posts
    210
    Quote Originally Posted by Pablo Escobar View Post
    у меня одна подобная была, кажется трикомовская, работала, правда не с роутером, а с прокурвом каким-то гигабитным.
    Оно по определению работать не будет. Суть этого устройства, если где-то проложен один провод, чтобы не прокладывать второй.

    в кабеле 4 пары проводов. для скорости 100 мегабит задействовано всего 2 пары, а именно 1,2,3,6, если смотреть на стандарт Б который используется в европпе, то это Б.О., О, Б.З.,З

    Следовательно у нас остаётся 2 пары не задействованы, можно пустить как второй сигнал, к примеру от свитча по ним. для этого и используется такие переходники, но их нужно ставить на двух концах этого провода.

    В данной теме этот девайс не актуален!
    MSK | Asus WL-500w | 299Mhz | 128Mb | ver. 1.9.2.7-10 HDD bluescorpio 160Gb int.|console|RS-232|PCMCIA My modding

  9. #159
    Quote Originally Posted by Mr.Hunt View Post
    Оно по определению работать не будет. Суть этого устройства, если где-то проложен один провод, чтобы не прокладывать второй.

    В данной теме этот девайс не актуален!
    я ж сказал, что не помню точно. вполне возможно, что по двум парам подавали с коммутатора, да.

Page 11 of 11 FirstFirst ... 91011

Similar Threads

  1. linuxrc bug? - WL-500g not booting from usb drive with hub
    By daniel632 in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 5
    Last Post: 14-03-2012, 16:28
  2. Unstable boot from USB
    By Tamadite in forum WL-500g Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 20-08-2008, 16:19
  3. 7.09 + USB + hotplug
    By oilinki in forum WL-700g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 18-11-2007, 13:51
  4. WL500g 2 USB Drucker und ein LPT
    By Trebron in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 1
    Last Post: 28-01-2006, 00:48

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •