Page 7 of 11 FirstFirst ... 56789 ... LastLast
Results 91 to 105 of 159

Thread: Прошивка олега и USB-девайсы.

  1. #91

    Через некоторое время роутер постоянно зависает??

    Роутер wl500gp. Установлен rtorrent с web мордой v. 2.6. Пишу все на флэшку Sandisk 16 gb. Там же своп. Недавно наконец настроил. Роутер стал качать и отдавать на полной скорости. И вот, тоже недавно стал замечать такую фигню. Где-то в течение 15-16 часов работы роутера флешка отрубается (перестает мигать светодиод на флэшке). Соответственно все что на флешке тоже не работет. Web морда с настройками роутера только справшивает пароль, ввожу и все белый экран, дальше ничего. Через Telnet не зайти. Ни на какие команды роутер не откликается. Помогает только включение/выключение питания. Раньше такого не было. Что это может быть? Думаю надо log загрузки посмотреть. Но не могу найти файл этого лога?
    Есть подозрения насчет провайдера. Когда окончательно настроил роутер раздал за первые дни 150-200 gb. Может ли провайдер технически таким образом ограничивать мою раздачу?

  2. #92
    Такая же проблема, но у меня вместо флешки стоит винт на 320 гигабайт... мож кто знает в чем проблема?

  3. #93
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Отваливается флешка - вероятно это предел постоянной нагрузки на нее. Либо искать другую, либо ставить HDD.
    Отваливается диск под нагрузкой - 90% не хватает питания. Как решить - есть в прикрепленной теме про подключение HDD.

  4. #94
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Smolensk
    Posts
    138
    подымаю старую тему.
    Симптомы очень похожи.
    Есть дир320, перешитый в асус.
    Есть винт 2.5, который питается исключительно от внешнего БП на 1А. Если я делаю так: включаю роутер, всё проинициализируется, через некоторое время включаю БП от винта, потом вставляю кабель усб в роутер. Он подхватывается на ура. Если же после я делаю reboot, то всё:
    "usb.c: USB device not accepting new address=3 (error=-71)" и аля-улю.
    После этого мне надо выдергивать усб-кабель и по новой перетыкать.

  5. #95
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Smolensk
    Posts
    138
    оказалось всё хуже
    как идет подключени по усб чего-либо - в лог сыпится ошибка о том, что порту кз. Теперь что не втыкай - ничего не заводится. Напряжение после подключения по усб становится 1В. Отключаешь, снова 5В.
    Не подскажете, в чем трабла? Роутер в утиль?

  6. #96
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Smolensk
    Posts
    138
    оказалось предохранитель, что шел по +5в usb сгорел. Пайка перемычки решило проблему.

  7. #97
    Quote Originally Posted by chyuliy View Post
    оказалось предохранитель, что шел по +5в usb сгорел. Пайка перемычки решило проблему.
    А где этот предохранитель ? У меня та же проблема - подпаял дополнительные порты USB, но ничего не распознаётся, в лог сыплются ошибки :
    Dec 10 22:34:58 kernel: hub.c: connect-debounce failed, port 2 disabled
    Dec 10 22:35:04 kernel: hub.c: new USB device 01:03.0-2, assigned address 67
    Dec 10 22:35:04 kernel: usb.c: USB device not accepting new address=67 (error=-145)

  8. #98
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Smolensk
    Posts
    138
    недалеко от разъема USB, именуется F1.

  9. #99
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Чебоксары
    Posts
    383
    Подниму старую тему. Нашел вот такой скрипт, что в аттаче... Может кто встречал более приглядный фейс? Или есть спецы, кто облагородил бы его?
    Attached Files Attached Files
    ASUS RT-N16, RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2849.trx

  10. #100

    Перестал определяться HDD

    Есть роутер WL500GP с внешним винтом WD 1 ТБ, винт с внешним питанием. Работало все стабильно больше года. Несколько дней назад роутер перестал видеть винт, подмонтировать пробовали и вручную - не получилось. В телнете по команде fdisk -l винт определяется.
    Попробовал подключить винт к компу, зашел на него с TotalCommander - диск увиделся, но больше половины файлов и папок не видит.
    Запустил PartitionMagic - диск увиделся как и тоталкоммандере, при попытке запустить проверку PartitionMagic сразу выдает ошибку. Что за хрень могла произойти и как лечить?
    Обидно если накроется диск, на нем весь семейный фото-видео архив.

  11. #101
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by beal View Post
    Есть роутер WL500GP с внешним винтом WD 1 ТБ, винт с внешним питанием. Работало все стабильно больше года. Несколько дней назад роутер перестал видеть винт, подмонтировать пробовали и вручную - не получилось. В телнете по команде fdisk -l винт определяется.
    Попробовал подключить винт к компу, зашел на него с TotalCommander - диск увиделся, но больше половины файлов и папок не видит.
    Запустил PartitionMagic - диск увиделся как и тоталкоммандере, при попытке запустить проверку PartitionMagic сразу выдает ошибку. Что за хрень могла произойти и как лечить?
    Обидно если накроется диск, на нем весь семейный фото-видео архив.
    Вы лог роутера приведете, или нам гадать по кофейной гуще?

  12. #102
    Какой лог? В логе вебморды ничего нет. Или какой-то другой нужен?

  13. #103
    Quote Originally Posted by beal View Post
    Какой лог? В логе вебморды ничего нет. Или какой-то другой нужен?
    если у вас такого нет, вы - избранный.

  14. #104

    Unhappy Роутер усыпляет винт при перезагрузке.

    Никак не могу побороть проблему:

    К роутеру подключен USB HDD. Разделы этого винта автоматически монтируются как /opt и как swap. Но при перезагрузке роутера (командой reboot) винт останавливается и перезагруженный роутер не видит его. Помогает только перевтыкание usb-шнурка. При этом винт раскручивается, роутер сразу его стает видеть, монтируются разделы.

    Как сделать, чтобы винт не останавливался при перезагрузке? А то я уже устал после каждого reboot лазить на шкаф и перевтыкать usb шнурок

    P.S.
    Роутер у меня Asus 520gu, прошивка 1.9.2.7-d-r1000. Жесткий диск 3.5 дюйма с отдельным питанием.

    P.P.S
    Поиск по форуму не помог.

  15. #105
    отключение питания жесткого диска ("экономия") - точно в NEVER ?

Page 7 of 11 FirstFirst ... 56789 ... LastLast

Similar Threads

  1. linuxrc bug? - WL-500g not booting from usb drive with hub
    By daniel632 in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 5
    Last Post: 14-03-2012, 15:28
  2. Unstable boot from USB
    By Tamadite in forum WL-500g Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 20-08-2008, 15:19
  3. 7.09 + USB + hotplug
    By oilinki in forum WL-700g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 18-11-2007, 12:51
  4. WL500g 2 USB Drucker und ein LPT
    By Trebron in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 1
    Last Post: 27-01-2006, 23:48

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •