Page 2 of 9 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 121

Thread: Вопрос по IP-телефонии.

  1. #16
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Я тоже уважаю АСУС, но не стал бы покупать их телефонию. Уж очень дохлый саппорт. Посмотрите какой-нибудь Линксис (там правда тоже не без урода).

    Ещё учтите, что если подключать обычный аппарат и к городской телефонной сети, то он будет работать только в тоновом наборе. Пульс они не умеют делать и пропускать через себя.

  2. #17
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Я тоже уважаю АСУС, но не стал бы покупать их телефонию. Уж очень дохлый саппорт. Посмотрите какой-нибудь Линксис (там правда тоже не без урода).

    Ещё учтите, что если подключать обычный аппарат и к городской телефонной сети, то он будет работать только в тоновом наборе. Пульс они не умеют делать и пропускать через себя.
    Понял, занялся поиском. А пульс все не поддерживают, или только асус? Вот этот пойдет?

  3. #18
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Пульса нет ни у кого.

  4. #19
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    А про конкретные девайсы - гуглить надо.

  5. #20
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Пульса нет ни у кого.
    Не стоит так категорично
    Zyxel P-2300RDL EE умеет пульс на FXO-порте, поддерживает 2-х SIP-провайдеров, а еще можно переадресовать входящие с городской линии на SIP.
    http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/43/44/656

  6. #21
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Век живи, век учись.

  7. а зюксель то телефон...

    я вот кстати хотел бы купить тот асус IPBX-30 но увы почемуто кроме обзора в продаже эту коробочку найти несмог. умнея к слову основным рутером стоит RX3042H он поисполнению как я понимаю таже железяка и работает в моих условиях хорошо.
    а вот с телефонией у меня есть такиеже желания но пока корбочки простой для этого ненашел. linksys должен быть хорошим устройством хотя в базе у SPA9000 лицензий вроде на 4 клиента ;(, а дополнительные (до 16 вроде) надо покупать отдельно. Лично щяс пользуюсь коробочкой SPA3000 для заворачивание звонков из домашний линии в IP и звонков по IP работает вообще отлично но похорошему ей нужен сервер и вот для этих целей и интересен IPBX-30 щяс поя конструкция использует sipnet и свой сервер с cgp стоящей на рабочем серваке в офисе, но это слишком распределенная конструкция хочется локальной и компакто\тихой реализации.

    вобщем посоветовать железяку немогу прям вот чтобы... хотя linksys лучший выбор с моей точки зрения (но меня жаба душит за него стотоко денег отдавать чтобы дома игратся
    но данная тема для мне тоже интересна. если кто знает где в Москве прикупить Асусовый IPBX-30 поделитесь информацией...

  8. #23
    Quote Originally Posted by potapochkin View Post
    а зюксель то телефон...

    я вот кстати хотел бы купить тот асус IPBX-30 но увы почемуто кроме обзора в продаже эту коробочку найти несмог. умнея к слову основным рутером стоит RX3042H он поисполнению как я понимаю таже железяка и работает в моих условиях хорошо.
    а вот с телефонией у меня есть такиеже желания но пока корбочки простой для этого ненашел. linksys должен быть хорошим устройством хотя в базе у SPA9000 лицензий вроде на 4 клиента ;(, а дополнительные (до 16 вроде) надо покупать отдельно. Лично щяс пользуюсь коробочкой SPA3000 для заворачивание звонков из домашний линии в IP и звонков по IP работает вообще отлично но похорошему ей нужен сервер и вот для этих целей и интересен IPBX-30 щяс поя конструкция использует sipnet и свой сервер с cgp стоящей на рабочем серваке в офисе, но это слишком распределенная конструкция хочется локальной и компакто\тихой реализации.

    вобщем посоветовать железяку немогу прям вот чтобы... хотя linksys лучший выбор с моей точки зрения (но меня жаба душит за него стотоко денег отдавать чтобы дома игратся
    но данная тема для мне тоже интересна. если кто знает где в Москве прикупить Асусовый IPBX-30 поделитесь информацией...
    Нет IPBX-30 даже на прайс.ру . И мне он понравился. У линксиса тоже напрягло наличие дополнительной лицензии для расширения числа абонентов, цена не указана, но не думаю, что дешево. Сейчас изучаю вопрос вместе с приятелем, в данный момент по ценам приемлемо кое-что из planet. Надо разобраться получше, через неделю вернусь и продолжу.

  9. #24
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    У Planet довольно много изделий OEM от ATCOM. В принципе, это известные китайцы, которые, в частности, делают железки заточенные под астериск.

  10. Не работает за роутером телефония

    Доброго времени суток, Форумчани!
    Проблема вообщем то такая.....
    Приобрёл роутер wl500gp v2, прошил его на Олеговскую прошивочку (за что ему респект).Всё в роде бы ни чего, но вот не задача! Перестала работать ip-телефония подключённая к роутеру. В моём распоряжении 2 варианта подключения; 1- устройство addpac, 2- программа x-lite на компе.
    Но ни тот ни этот вариант не работают
    В настройках NAT на роутере пробовал "играться" с Virtual Server и Virtual DMZ - увы не помогло.

    P.S. Самое интересное, что когда подключаю ПК на прямую(без роутера), программы показывающие сетевую активность (типа TCPView, IP-Tools) не показывают ни какую активность ни при соединении с сервером телефонии ни при разговоре. В чём же секрет тут, что за "протокол" такой хитрый ??

    За рание благодарю всех заинтересовавшихся.

  11. #26
    Quote Originally Posted by acid View Post
    В настройках NAT на роутере пробовал "играться" с Virtual Server и Virtual DMZ - ...
    P.S. ... когда подключаю ПК на прямую(без роутера), программы показывающие сетевую активность (типа TCPView, IP-Tools) не показывают ни какую активность ни при соединении с сервером телефонии ни при разговоре...., что за "протокол" такой хитрый ??
    ....
    Как правило, по умолчанию используются следующие порты UDP:5060 — для передачи сигнальной информации
    Для передачи речевой информации (RTP) разные производители используют различные диапазоны портов, например 16384–16482 (Linksys PAP2), 16384–32766 (Cisco 79xx), 16380–16390 (Cisco ATA), 49152–65535 (SJphone), порты 8000/8002/… для первой/второй/… линии в eyeBeam, и т.д.
    Что значит не работает? Устройство регистрируется на сервере или "не слышно"? Скорее всего FIREWALL ( у меня не работало при разрешающих правилах и при DMZ, включенных одновременно, правда на другом роутере).
    На WL-500gP v1 подключен LINKSYS SPA 941 и НТ386. Все идеально! Настройки по умолчанию после прошивки! Инет через USB модем Скайлинк.
    И обратите внимание, что локальный IP адрес д.б. ТОЛЬКО из диапазонов:
    10.0.0.0 — 10.255.255.255 (10/8 prefix)
    172.16.0.0 — 172.31.255.255 (172.16/12 prefix)
    192.168.0.0 — 192.168.255.255 (192.168/16 prefix)
    Подробнее: http://www.sipnet.ru/faq/

  12. up
    были проблемы с форумом, поднимаю вопрос.

  13. #28
    Попробуй порыть в направлении STUN сервера в твоем voip оборудовании/программе. Поставь туда, например stun.ekiga.net. Это помогло мне и когда маршрутизатором был компьютер с windows, и когда маршрутизатором стал asus wl-500gp.

  14. #29

    Question VoIP IP Телефония и ASUS WL500G Premium

    Хочу подключить через своего провайдера услугу VoIP, и купить стационарный телефон с поддержкой этой технологии. Надо ли как-то учитывать что для доступа в интернет я использую роутер ASUS WL500G Premium 1, или это не влияет?

    Если разница есть, и кто то уже это настраивал напишите что, как и т д

  15. #30
    1 Привет не уверен что стоит использовать воип твоего провайдера, т.к. наверняка он будет драть с тебя лишние деньги (это сугубо моё мнение, мож у тя нормальные тарифы яж не знаю) - посмотри на sipnet.ru зарегся там и всё стоит 1 бакс в месяц... а местные провайдеры обычно берут от 150 р. в месяц
    2 Стационарный ИП телефон покупать смысла нет т.к. дорого (с беспроводной трубкой которые) проще купить сип адаптер и подключить уже к нему любой обычный телефон будь то dect будь то любой другой, при выборе сип адаптера необходимо учитывать что не все они поддерживают тоновый набор как вариант предлагаю присмотреться к linksys spa 2102 или planet vip 156,157,157s стоят они в пределах 1800р. и меньше, устойчивая работа гибкая настройка и т.д. + к ним можно подключить например сразу 2 линии (хотя к многим стационарным аппаратам тоже), и несколько телефонных аппаратов, сделать шлюз город:сипнет и многое другое. ИМХО сип адаптер+дектовые телефоны=удобнее и дешевле.
    3 настройка у меня стоит програмный телефон на компе чтобы с него звонить - на роутере настроавать ничего не нужно вообще, чтобы звонили на него необходимо создать виртуальный сервак с портом 5060.
    при подключении того же linksys spa2102 виртуальный сервак создавать не нужно (я кстати не разобрался почему) просто тупо воткнул этот адаптер в роутер, к нему базу с трубкой зашел с компа на адаптер ввёл логин пароль для доступа на сип сервер и забыл о нём...
    Надеюсь ответил на все вопрсы

Page 2 of 9 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Вопрос про роутинг
    By ynbIPb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1
    Last Post: 15-01-2008, 02:03

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •