Page 5 of 18 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast
Results 61 to 75 of 259

Thread: Доступ к роутеру из сети. Как это сделать?

  1. #61

    Возможен ли доступ в WAN по WiFi с использованием PPTP?

    Собственно вопрос вот в чем. Есть удаленная точка доступа у провайдера. Использыемый протокол PPTP.

    Сейчас работает так. Есть отдельное WiFi (D-Link 2100) подключенное к провайдеру по WiFi, к которому по проводу подключен 500gP по WAN интерфесу. К 500gP соответственно подключены компы. Все работает.

    Возможно ли используя WiFi в 500gP получить доступ в инет трех компов которые подключаем првовдами к 500gP. т.е. подключение к провадеру по PPTP через WiFi модуль роутера 500gP?

  2. #62
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by alf535 View Post
    Возможно ли используя WiFi в 500gP получить доступ в инет трех компов которые подключаем првовдами к 500gP. т.е. подключение к провадеру по PPTP через WiFi модуль роутера 500gP?
    Да, возможно.
    В теме FAQ: Часто задаваемые вопросы описан Клиентский режим.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  3. #63
    Спасибо огромное

  4. #64

    Помогите с огранизовать доступ

    Всем здрасьте . Народ, помогите с "задачкой".
    Есть домашняя сетка , в ней 2 компа : первый - 192.168.10.187 и второй - 192.168.4.10. Суть в том что в сети жутко дорогой и отстойный канал в инет. А у 192.168.4.10 - есть АДСЛ модем с эзернетным разъемом и относительно дешевый анлимный инет, которым он готов поделиться с 192.168.10.187.
    Хотелось бы сделать для 192.168.10.187 доступ , но реализовать все это на роутере wl500g premium , ибо комп у чела с модемом на ночь выключается.
    Посоветуйте , как лучше сделать ? Люди советуют воткнуть модем в WAN роутера, сеть и комп в LAN , настроить для компа 192.168.4.10 нат , я для 192.168.10.187 поднять openvpn. Тока я в маршрутизации не силен Разжуйте, плз Заранее спасибо тем , кто откликнется.

  5. #65
    Ау , люди ! Помогите ...

  6. #66
    что-то ниче не понятно кто где находится и как подключается
    дык подключи как советуют и смотри какие грабли вылезают

  7. #67

    Нужно Закрыть доступ к сайтам

    Простите может вопрос дурацкий, но я ничего не нашел поиском. вопрос в следующием, нужно закрыть доступ определеных IP адресов и/или МАС Адресов из внутрисети к определеным сайтам (IP адресам). А то у меня безлимитка всего на 1 мегабит, а делит ее 5 человек, дак там один умный человек своими торрентами почему то забивает 98% канала, когда качает, аж сайты не грузятся

  8. #68
    тут походу шейпер трафика нужен.
    где то это уже обсуждалось

  9. #69
    по моему можно в вебе ограничить канал для пользователя

  10. #70
    У меня безлимит до ресурсов оператора (5 ип адресов) идет со скоростью 10 мегабит, а все остальное это внеха, со скоростью 1 мегабит, так вот внутрисеть (эти 5 ип адресов) я вообще не хочу ограничивать, а вот внеху мне очень надо. Тоесть мне нужно немного усовершенствовать вебовский ограничитель, тоесть урезать канал на внеху 2м ИП адресам внутрисети, килобит так на 300. причем канал это даже не обязательно повышать если никто кроме них не сидит в инете. и вообще очень хочется закрыть сайты с торентами.

    поставил вот этот шейпер http://wl500g.info/showthread.php?t=13877 поставил ИП того парня который грузит 95% канал своими торентами, в список с низкими приоритетами, и 80 порт как высокоприоритетный, все равно пока он один качал, все остальные делили остаышиеся от 1000 килобит - 70-100 килобит между собой. пришлось воспользоватся вебом и урезать его по полной
    Last edited by A-r-t; 28-04-2008 at 12:49.

  11. #71

    Доступ в локальную сеть с внешнего адреса

    Здравствуйте.
    У меня роутер asus wl500g premium с вашей прошивкой (от Олега) - v1.9.2.7, за которую Вам огромное спасибо!
    Интернет через vpn (провайдер "матрикс", Санкт-Петербург) и локальная сеть.
    Последний месяц получается так, что часто нахожусь вне дома в одном и том же месте и хочется иметь доступ во внутреннюю (локальную) сеть "матрикс" через другого провайдера.
    Т.е. вопрос мой в следующем: как настроить роутер, чтобы можно было попасть во внутреннюю(локальную) сеть (матрикс) с определенного внешнего адреса?

    Как я понял,почитав немного на форуме, делается это с помощью virtual server, но как конкретно ясности нет....
    Тыкните носом, если такая тема уже обсуждалась.
    Заранее спасибо!

  12. #72
    Quote Originally Posted by shlyap View Post
    Здравствуйте.
    У меня роутер asus wl500g premium с вашей прошивкой (от Олега) - v1.9.2.7, за которую Вам огромное спасибо!
    Интернет через vpn (провайдер "матрикс", Санкт-Петербург) и локальная сеть.
    Последний месяц получается так, что часто нахожусь вне дома в одном и том же месте и хочется иметь доступ во внутреннюю (локальную) сеть "матрикс" через другого провайдера.
    Т.е. вопрос мой в следующем: как настроить роутер, чтобы можно было попасть во внутреннюю(локальную) сеть (матрикс) с определенного внешнего адреса?

    Как я понял,почитав немного на форуме, делается это с помощью virtual server, но как конкретно ясности нет....
    Тыкните носом, если такая тема уже обсуждалась.
    Заранее спасибо!

    Если я не ошибаюсь, кроме собственно Virtual Server (это несложно) Вам нужно еще настроить VPN-соединение между компьютером "снаружи" и локальной сетью Матрикс. Все зависит от того, к каким именно ресурсам локальной сети Вы хотите иметь доступ.

  13. #73
    Чесно говоря незнаю как с Virtual Server нормально можно работать. Итак:

    установил на компютере Cerberus FTP сервер, роутер через MC по локалке нормально скачивает и выкачивает файлы всё ОК супер пупер.

    Прописал я в Virtual Server свой комп и его фтп, захожу с интернета туда на фтп, да заходит логинитса НО Cerberus FTP видит что ему стучитса комп с ИНТЕРНЕТ ІР адреса(я ожыдал что ето будет с локально адреса роутера то есть 192.168.1.1) и происходит ерор. Потому что (так как я считаю) мой комп не может ответить на такой адрес компютеру с интернета, и в ответ тот слышит только тишыну...

    Наверное нужно ставить Openvpn, и только так можно етого добитса. Я ещё с етим openvpn не разобрался но думаю что если его настроить то нафиг не будет нужен етот Virtual Server. Вопшем я не знаю как с Virtual Server работать, обьясните популярно и автору поста тоже будет очень интесесно.

  14. #74
    Quote Originally Posted by smiak View Post
    Чесно говоря незнаю как с Virtual Server нормально можно работать. Итак:

    установил на компютере Cerberus FTP сервер, роутер через MC по локалке нормально скачивает и выкачивает файлы всё ОК супер пупер.

    Прописал я в Virtual Server свой комп и его фтп, захожу с интернета туда на фтп, да заходит логинитса НО Cerberus FTP видит что ему стучитса комп с ИНТЕРНЕТ ІР адреса(я ожыдал что ето будет с локально адреса роутера то есть 192.168.1.1) и происходит ерор. Потому что (так как я считаю) мой комп не может ответить на такой адрес компютеру с интернета, и в ответ тот слышит только тишыну...

    Наверное нужно ставить Openvpn, и только так можно етого добитса. Я ещё с етим openvpn не разобрался но думаю что если его настроить то нафиг не будет нужен етот Virtual Server. Вопшем я не знаю как с Virtual Server работать, обьясните популярно и автору поста тоже будет очень интесесно.
    Суть технологии Virtual Server (она же обзывается "пробросом портов снаружи" заключается в банальном - для всего интернета снаружи роутера по умолчанию не существует ничего за этим роутером. То есть доступ к фтп, ввв и прочим ресурсам они могут получить только, если эти ресурсы расположены на роутере.

    Проброс портов позволяет указать, что при обращении на такой-то порт снаружи роутер автоматически перенаправляет пакеты на тот компьютер (и даже возможно подменить номер порта) из внутренней сети, который указан в настройках. Это необходимое условие для открытия многих сервисов изнутри наружу.

    Само собой, при обращении по фтп снаружи в логах фтп-сервера будет виден IP адрес внешнего компьютера - поскольку роутер перебрасывает трафик максимально прозрачно.

    В Вашем случае, как мне кажется, проблема в том, что фтп-сервер работает только в пассивном режиме. Посмотрите такую настроечку в нем. А также попробуйте подключиться снаружи разными клиентами, и кроме 21-го порта пробросьте еще и 20 (FTP DATA).

    А про OpenVPN тема была где-то рядом. Еще можно поднять VPN-сервер не на роутере, а на том компьютере за роутером, на котором стоит фтп-сервер. В Windows XP, например, это делается очень легко встроенными средствами (VPN-сервер есть даже в Home Edition).

  15. #75
    Читаем вот эту тему

Page 5 of 18 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •