Page 1 of 13 12311 ... LastLast
Results 1 to 15 of 187

Thread: Multi SSID или как сделать гостевую Wi-Fi сеть (WirelessBridge) ?

  1. #1

    Question Multi SSID или как сделать гостевую Wi-Fi сеть (WirelessBridge) ?

    1) Я хотел бы подсоединиться (через wifi) моим WL500g к внешнему AP(с инетом) со свободным доступом.
    Возможно ли это?
    если да, какая конфигурация для WL500g?

    2) Как мне правильно подсоединить мой комп через ethernet к WL500g,
    у него 1 wan и 4 lan разъема?

    Заранее благодарен.

  2. #2
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Возможно. Настройки WiFi - обычные, но в Advanced | Extend Mode Вы выбираете Ethernet Bridge. В качестве Operation Mode - Access Point.

    ЗЫ: это для варианта, когда у Вас только один компьютер и wl500g не работает в режиме маршрутизатора. Если нужен нормальный маршрутизатор с firewall, то в Exteneded Mode - Station, в Operation - Home Gateway.

    Компьютер подключаете к любому порту. Не забудьте обновить прошивку до последней версии.

  3. #3

    SSID hide

    В начале, хотелось бы поблагодарить всех разрабодчиков прошивки для сего девайса. Прошивка от Олега очень хороша!

    Только вот после того, как все заработало (WAL и LAN),
    возникла следущая проблема.
    Я поставил следующее: Hide SSID -> YEs.

    Но на клиенте для карты Orinoco Wireless все равно видна беспроводная сеть, а так же, если посмотреть любым сканером.

    Мой вопрос состоит в следующем: можно ли скрыть беспроводную сеть полностью, так чтобы даже сканер её не мог обнаружить?

    Большое спасибо.
    И если вопрос плохо сформулирован, извините за ламерство.

  4. #4
    невозможно

  5. #5
    Чтобы сканер не обнаруживал, просто отключаешь ее за ненадобностью

  6. #6
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by lalipas_77
    ... Я поставил следующее: Hide SSID -> YEs.
    Но на клиенте для карты Orinoco Wireless все равно видна беспроводная сеть...
    Сеть видна постольку, поскольку, уже прописана на данном компе, и карта Orinoco Wireless в данном случае не причем. Что будет, если из списка сетей на компе удалить скрытую сеть? Будет ли она найдена вновь? Я пробовал, правда, на D-Link DI-624 - не нашлась.

    Quote Originally Posted by lalipas_77
    ... а так же, если посмотреть любым сканером...
    Видимо, сканер ищет несущею, на то он и сканер...

  7. #7

    Как увидеть список доступных Wds точек?

    Кто знает, можно ли в wl-500g просмотреть список доступных в эфире точек, работающих в режиме WDS? Желательно увидеть SSID и mac (BSSID)

  8. #8

    Как просмотреть список доступных сетей.

    Здраствуйте. Задача состоит в следующем: Asus WL-500g delux (fw 1.9.2.7-7f) в качестве клиента нужно подключить к точке доступа. каими средствами можно увидеть доступные сети и получить небольшую информацию о них (качество приема, открытая/закрытая...).
    у меня прописано:
    Wireless -> Bridge -> AP Mode=WDS only (пробовал подскавлять другое)
    Advanced -> Extended Mode=Station


    Status&Log -> Wireless
    Mode : Station
    Channel : 1
    Status : Connecting to my-wifi

    [admin@Asus-WL500dx root]$ wl scan
    [admin@Asus-WL500dx root]$ wl scanresult
    eth1: Operation not supported
    var unrecognized name, type -h for help

    почему не функционируют две предыдущие команды или может есть другие варианты. Спасибо.

  9. #9
    Вопрос снят.
    ошибка у меня была в написании команды.
    нужно вместо wl scanresult писать wl scanresults

  10. #10
    Join Date
    May 2007
    Location
    Москва, Беляево
    Posts
    13

    Question Вопрос:Возможно ли на базе 1й железки ASUS построить 2 WiFi сети?

    Доброго времени суток.
    Я планирую в скором времени приобретать роутер, и в связи с этим озаботился вопросом, о возможностях этих железяк, в приложении к моим задачам.

    Сам я довольно слабо знаком с тем кто такой WiFi, и поэтому заранее извиняюсь, за возможную дурость моих вопросов.

    Что я хочу сделать? Я хочу построить локалку на свои компы, один из которых оснащенный WiFi ноутбук, предоставить своим компьютерам доступ к ресурсам друг друга, к интернету и к ресурсам интернет провайдера (СтарНет если кому иньересно). При этом я хочу подключить стационарные компы проводами, а ноутбук по WiFi. Насколько я понимаю это все вполне укладывается в возможности того же Asus WL500g.

    А вот дальше начинается вопрос ради которого собственно, я и начал данную тему.

    Кроме закрытой от внешнего мира WiFi сети, я хотел бы некоторый кусочек пропускной способности канала, выделить для открытого доступа к интернету и ресурсам старнета. При этом я бы хотел надежно изолировать свою внутреннюю сеть от этого канала.
    Если допустимо так выразится я хочу на основании одного адаптера создать две сети, и для одной из них создать тунель который будет минуя внутреннюю сеть предоставлять доступ во внешнюю.

    Вообще говоря, ради этого сугубо благотворительного шага я даже готов потратить дополнительно некоторую сумму денег (например на покупку USB WiFi адаптера втыкаемого в Asus WL500g), но не столь значительную как на приобретения Asus WL500g.

    Зачем мне это надо? Трафик у меня не тарифицируется, и в этих условиях, я считаю необходимым предоставлять свободный и бесплатный интернет всем желающим...

    Принципиальных вопросов таким образом получается 2:
    1 Возможно ли построить на основании Asus WL500g или его аналога две WiFi сети?
    2 Возможно ли изолировать одну из сетей от внутренней сети?
    И дополнительный вопрос:
    Возможно ли указать роутеру приоритеты распределения интернет-трафика между этими сетями?

    PS Дабы не поднимать тему дважды хочу сразу оговориться:
    Мои вопросы "Возможно ли?" следует читать "Возможно ли, и если да то как? А вот с этого места поподробнее!"
    Attached Images Attached Images  
    ---------------------
    С наилучшими пожеланиями,
    PITer

  11. #11
    Чипсет WL-500g не поддерживает MultiSSID так что больше 1й сети в эфире не получится.

  12. #12
    Join Date
    May 2007
    Location
    Москва, Беляево
    Posts
    13
    А не проканает ли вариант с дополнительным USB WiFi адаптером? Если да то с каким? Как эту связку настроить?

    И еще MultiSSID что это такое? То есть правильно ли я понял, что множественность сетей не поддерживает WiFi составляющая роутера?

    Есть ли аналогичные модели Асусовского разлива, поддерживающие эту возможность, которые при этом могут быть перепрошиты прошивкой от Олега?
    ---------------------
    С наилучшими пожеланиями,
    PITer

  13. #13
    Для любого адаптера нужны драйвера. Как понятно не задействованных дров во встраеваемых прошивках нет. Так что придется собирать самому. На память - мне кажется нет устройств с прошивкой от Олега и поддержкой несколькольких SSID.

  14. #14
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by MMike View Post
    Чипсет WL-500g не поддерживает MultiSSID так что больше 1й сети в эфире не получится.
    Однако поддерживает с новыми драйверами. Я не знаю, какие там ограничения, но есть такой режим. При этом можно сделать чтобы был одновременно и клиент и точка доступа. Но это надо брать что-то типа OpenWRT и играться с настройками...

  15. #15
    Хе хе...хотел бы я посмотреть кто первый побежит по этим граблям
    MultiSSID и с аппаратной поддержкой плоховатенько работает, а уж чисто софтовый...

Page 1 of 13 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. Доступ к роутеру из сети. Как это сделать?
    By Bormann in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 258
    Last Post: 27-12-2013, 09:07
  2. MultiWAN или два провайдера в роутере Asus
    By gaaronk in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 196
    Last Post: 27-10-2013, 10:39
  3. Вопросы по настройке Wi-Fi (беспроводная сеть)
    By Toro in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 309
    Last Post: 01-01-2013, 09:36

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •