Page 4 of 4 FirstFirst ... 234
Results 46 to 51 of 51

Thread: Длина кабеля...

  1. #46
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by lenich View Post
    Omega
    Имеем три компа с разными сетевыми, везде одно и тоже, есть небольшое "ухудшение" на ноутбуке
    и есть "улучшение" на новой сетевухе на десктопе, но они незначительные, т.е. не в разы.
    Порты все проверил -> везде одиноково.
    Ну тогда используйте Wi-Fi или Powerline Проверьте ещё раз с другим роутером ...

  2. #47
    Контакт плохой в коннекторах (мерить надо специальным радиочастотным тестером, только он стоит дорого). По стандарту, если не ошибаюсь 105 метров. Думаю проблема в кабеле. У себя на работе, когда тестировал YOTA провод был около 70 метров (на крышу, только там ловило) и все Ок. Замени кабель или купи готовый патчкорд.
    ASUS 500 gP V1 1.9.2.7-10

  3. #48
    krasaval
    У вас роутер другой 500gp а у меня 520gu, поэтому сомнения....

    Omega
    Если честно, то с вайфаем я промахнулся, купил не качественную карту и она тоже не добивает. Подстава со всех сторон.

    Но я все-таки грешу на сам роутер. Как только проверю отпишу.
    WL-520gu, Corbina L2TP, thttpd, vsftpd

  4. #49
    Quote Originally Posted by lenich View Post
    krasaval
    У вас роутер другой 500gp а у меня 520gu, поэтому сомнения....

    Omega
    Если честно, то с вайфаем я промахнулся, купил не качественную карту и она тоже не добивает. Подстава со всех сторон.

    Но я все-таки грешу на сам роутер. Как только проверю отпишу.
    Разницы нет, они все работают по стандарту.
    ASUS 500 gP V1 1.9.2.7-10

  5. #50
    krasaval
    Согласен на все сто.

    Я вот тут сижу и думаю, а не может ли так быть, что мой подключенный винт (с внешним питанием) всеравно отбирает мощость, и соответственно, мощности для передачи сигнала нехватает....

    Завтра попробую, а то все спят...
    WL-520gu, Corbina L2TP, thttpd, vsftpd

  6. #51
    Quote Originally Posted by lenich View Post
    krasaval
    Согласен на все сто.

    Я вот тут сижу и думаю, а не может ли так быть, что мой подключенный винт (с внешним питанием) всеравно отбирает мощость, и соответственно, мощности для передачи сигнала нехватает....

    Завтра попробую, а то все спят...
    Да че он там "отбирает", если, конечно ничего не намудрил.
    А по поводу 20 м-это немного.Ты уверен, что кабель ХОРОШИЙ(то что там на нем написано-еще не факт).Сталкивался с подобным по УСБ-подключаю HP-не работает (заработал только с 3 или 4 кабелем).А с виду нормальные и другие устройства через них работали, а Хьюлик не хотел. Может и Асус "привередливый"?
    Может есть смысл купить отдельно ЗАВЕДОМО ХОРОШИЙ кабель, разъемы и обжать.

Page 4 of 4 FirstFirst ... 234

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •