Page 6 of 6 FirstFirst ... 456
Results 76 to 89 of 89

Thread: Установка rtorrent и морды.

  1. #76
    большое спасибо!!
    очень удобная штука
    просто распаковал в папку www и все заработало (там же стоит rutorrent )

  2. #77
    Большое спасибо! Очень удобная штука.
    Один вопрос. В настройках правится rtorrent.conf или так же как и в rutorrent, через временный файл?

  3. #78
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Gomel', Belarus
    Posts
    5
    Quote Originally Posted by Panzer View Post
    ... В настройках правится rtorrent.conf или так же как и в rutorrent, через временный файл?
    если стоит rutorrent, все уже настроено
    Из архива папку mrt закинуть к примеру в www(т.е. /opt/share/www/mrt)

  4. #79
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Чебоксары
    Posts
    383
    Brc

    Спасибо, выручил! Когда находишься далеко от роутера, а посмотреть что да как на нем крутится, и при этом еще сидишь на жопорезе - САМОЕ ТО!
    ASUS RT-N16, RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2849.trx

  5. #80

    nTorrent

    Установил на комп nTorrent
    Подскажите, какие настройки надо сделать, чтобы nTorrent соединился с rtorrent на роутере? У меня он не цепляется.
    Через web-морду на rtorrent заходит нормально.

  6. #81
    некорректно работает сортировка по столбцу "Name"

    IMHO по настройкам: не понятно вынесение в настройки портов и биндов, эти вещи обычно не меняются на ходу, лучше бы в настройки вынести ограничения по пирам на скачку/отдачу и количество слотов

    В настройках переменная называется $rtUset
    Last edited by starix; 12-03-2010 at 13:27.

  7. #82
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Orsk, Russia
    Posts
    53
    стоит rutorrent, скопировал папку куда полагается, захожу с трубы, а в морде пусто, в чес проблема может быть?

  8. #83
    при добавлении нового торрента создается папка workdl, так я чет не нашел места где она прописывается...
    или это ошибочная конкатенация имен 2х папок work и dl (которые соответственно присутствуют в конфиге)?

  9. #84
    Наличие настройки rtUser (или rtUset, где как) вообще излишне. Единственное место, где она как-то используется - chown при добавлении торрента. Автоматом это отсеивает все конфигурации, где веб-сервер работает не из под рута - chown просто не пройдет в этом случае. А таких конфигураций большинство, роутер здесь, скорее, исключение.

    Вообще, я бы советовал пересмотреть способ добавления торрента, использовать, например, методы load_raw_start/load_raw.

    Несколько мелочей:

    Code:
    $size=round($line['get_size_bytes']/1042/1024,0);
    $done=round($line['get_bytes_done']/1042/1024,0);
    ...
    round($line['get_up_rate']/1042,1),
    round($line['get_down_rate']/1042,1),
    Почему 1042?
    Code:
    echo json_encode($oRet);
    Наличие данной функции неплохо бы проверять. До 5.2 она в дефолт вообще AFAIR не входит, после 5.2 - может быть запрещена администратором или убрана при компиляции
    Last edited by Novik; 12-03-2010 at 15:05.

  10. #85
    Novik
    Может в будущем сделать некий вот такой вариант ruTorrent Mobile или Lite??? или этот фэйс допилить и включить в поставку...

  11. #86
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    118
    Quote Originally Posted by Этьен View Post
    Установил на комп nTorrent
    Подскажите, какие настройки надо сделать, чтобы nTorrent соединился с rtorrent на роутере? У меня он не цепляется.
    Через web-морду на rtorrent заходит нормально.
    File->Connect, тип соединения - SSH, Host - 192.168.1.1, Port - 22, Socket port - 5000, Username/Password - Ваши, Remember password, Connect at startup - лучше поставить галки, Proxy - оставить Direct.

    Вроде работает.

    Господа гуру! Ответ занял у меня минуты 3! А начинающий может день мучаться с простым вопросом. Не по глупости, а по незнанию. И не всегда его вылечишь мануалем и поиском. Да и времени не всегда хватает на копание! Жена/дети/работа - они тоже времени требуют! Я сам чайник чайником в линуксе, и понимаю, как тяжко не получать ответа на несложный вопрос, на который отвечать - минута.

  12. #87
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Kiev
    Posts
    91
    Brc, Novik
    Ребята, я понимаю, что наглею. Но вот если бы сделать плагин к Firefox типа Torrents.ru Status , который в строке статуса показывал бы скорость закачки/отдачи rTorrent. Не секрет, что rTorrent бывает вылетает, и поэтому приходится периодически, или загружать ruTorrent страничку, или заходить на роутер и смотреть запущенные процессы. А так глянул в строку статуса и сердце спокойно
    P.S. My router WL500g.Deluxe + WL500g.Premium

  13. #88
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    не думаю, что выбор темы для задания вопроса от балды способствует получению вменяемого ответа. Данный вопрос стоило вообще удалить из той темы с самого начала как офтоп.

  14. #89
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    118
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с проблемой? Поставил rTorrent "Установкой для чайников" (http://www.wl500g.info/showthread.php?t=21889) на RT-N16, Диск - WD Passport, 500 Gb. Использую nTorrent клиент. Копирую в папку work скачанный торрент (фильм), потом добавляю торрент через клиент, начинается хэширование. Когда оно заканчивается, торрент повисает, не отвечает на попытку подключения клиента и на вебморду. После перезагрузки роутера картина повторяется. Как можно это поправить или где посмотреть логи, чтобы понять причину?
    Заранее спасибо.

Page 6 of 6 FirstFirst ... 456

Similar Threads

  1. Добавление заданий в rTorrent через email
    By LeshaK in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 38
    Last Post: 02-01-2012, 07:20
  2. [How to] rtorrent & ntorrent
    By mancub in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 101
    Last Post: 18-12-2008, 07:21
  3. older rtorrent version
    By FastJack in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 23-10-2007, 09:40

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •