Page 3 of 6 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 89

Thread: Установка rtorrent и морды.

  1. #31
    вообще то обычно там спрашивается обновлять конфиг или нет.
    а обновление dropbear и так произойдет по умолчанию.
    WL-700GE,rtorrent,amule, mldonkey, прошивка kfurge
    ВСЕ на выборы !
    Для новичков и ленивых

  2. #32
    Вот я конфиг и обновил.

  3. #33

    Unhappy rtorrent + ntorrent через ssh

    перепробывал все, и rtorrent, и transmission, все они очень плохо раздают, тот же трансмишен, за !неделю! раздал столько же сколько с ББ за вечер, жесть... причем, к концу недели когда торрентов перевалило за 30+ начала отваливаться сеть...

    сейчас пришел к выводу что стоит максимально облегчить роутер и поставить, тупо, rtorrent и все под него самое необходимое, без всяких веб морд и прочего кривого бреда, поставить и настроить ssh, и уже для руления торрентами использовать ntorrent через ssh... именно ssh что бы не поднимать никому не нужный веб-сервер дополнительно...

    имеется роутер asus wl-50gpv2, винчестер на 100гб, все.

    кто то настраивал? тыкните пальцем, где, как, что... а то есть пару тем про установку, но у каждой свои "прибамбасы", какое то свое извращение с форматирование и разбиением разделов винта, многие это описание вообще опускают, скажем да! нормальному мануалу...

    просто уже уже мозг плавиться, щас например стоят уже dropbear, rtorrent, но банально ntorrent не зайти через ssh, пишет connection reset, хотя по логу видно что аутефикацию проходит...

    зы. извините, накипело, просто уж совсем запутался...
    Last edited by rutony; 28-12-2008 at 23:14.

  4. #34
    через консоль rtorrent прекрасно управляется по ssh, без всяких ntorrent'ов

  5. #35
    Радует, что все большему количеству народу приходит в голову здравая мысль максимально облегчить роутер не теряя в функционале

    Вот мои краткие рекомендации (основанные на своем опыте), как получить сбалансированную систему, которая должна отвечать следующим требованиям:
    - Работать НАДЕЖНО, НЕПРЕРЫВНО, БЕЗ СБОЕВ в режиме 24/7
    - Качать и раздавать торренты
    - качать по FTP и HTTP
    - иметь возможность защищенного управления откуда угодно

    Как удалось получить такую систему:
    1. Прошивемся прошивкой Олега (отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО ему за труд!)
    2. Подключаем флешку и HDD и настраиваем как описано в соответствующих ветках
    3. Устанавливаем и настраиваем rtorrent как описано в соответствующих ветках (только консольный rtorrent - никаких web серверов и php !)
    4. Добываем у провайдера "белый" IP (нужен для нормальной раздачи торрентов)
    5. Настраиваем dropbear на работу на нестандартном порту и прописываем правило для этого порта в iptables (чтобы можно было и putty подключится откуда угодно и уменьшить вероятность взлома)
    6. Я еще и самбу отключил - для слива с роутера пользую FTP

    В результате кроме демонов из прошивки работают только dropbear, rtorrent и vsftpd.
    - Управление всем через SSH консоль (dropbear и putty)
    - Управление торрентами через консоль rtorrent'a
    - скачка/закачка на/с роутера через vsftpd
    - закачка на роутер c FTP/HTTP через wget

  6. #36
    Quote Originally Posted by rutony View Post
    сейчас пришел к выводу что стоит максимально облегчить роутер и поставить, тупо, rtorrent и все под него самое необходимое, без всяких веб морд и прочего кривого бреда
    Если Вы хотите максимально облегчить роутер, то никакие ntorrent-ы - пусть даже через ssh - Вам не нужны. Т.к. будете получать ту практически же самую излишнюю нагрузку на роутер, просто другим путем. Используйте консоль rtorrent, как Вам выше уже и советовали.

  7. #37
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    Если Вы хотите максимально облегчить роутер, то никакие ntorrent-ы - пусть даже через ssh - Вам не нужны. Т.к. будете получать ту практически же самую излишнюю нагрузку на роутер, просто другим путем. Используйте консоль rtorrent, как Вам выше уже и советовали.
    а в чем проблема, тот же ntorrent умеет рулить rtorrent через ssh, собственно он тока и служит для визуализации без требования поднятия доп. сервисов, чисто, запустил на ББ, зашел в rtorrent, подрулил как надо торренты, закрыл...

    кст. опять же ntorrent умеет работать через прокси, что большой плюс, если на удаленном компьютере закрыты порты...
    Last edited by rutony; 29-12-2008 at 12:10.

  8. #38
    Quote Originally Posted by rutony View Post
    а в чем проблема, тот же ntorrent умеет рулить rtorrent через ssh, собственно он тока и служит для визуализации
    Ресурсы роутера как раз и жрет эта самая визуализация - rtorrent должен слушать порт, готовить данные, отсылать немерянные простыни по xmlrpc и т.п. Через какой сервис сие будет производиться - через dropbear ли, через веб сервер ли - более-менее все равно (если не рассматривать веб-морды с навороченной серверной php частью типа wTorrent конечно же).
    Наглядной иллюстрацией сего может являться попытка отслеживания процесса через ntorrent в случае, когда rtorrent занят хешированием файлов большого размера.
    Что до Вашего "все они плохо раздают" из первого постинга - отдача с роутера *всегда* будет идти медленнее, чем с нормальной машины. В силу ограниченности ресурсов. И никакой ntorrent Вас от этого не спасет.

  9. #39
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    Ресурсы роутера как раз и жрет эта самая визуализация - rtorrent должен слушать порт, готовить данные, отсылать немерянные простыни по xmlrpc и т.п. Через какой сервис сие будет производиться - через dropbear ли, через веб сервер ли - более-менее все равно (если не рассматривать веб-морды с навороченной серверной php частью типа wTorrent конечно же).
    Наглядной иллюстрацией сего может являться попытка отслеживания процесса через ntorrent в случае, когда rtorrent занят хешированием файлов большого размера.
    Что до Вашего "все они плохо раздают" из первого постинга - отдача с роутера *всегда* будет идти медленнее, чем с нормальной машины. В силу ограниченности ресурсов. И никакой ntorrent Вас от этого не спасет.
    ладно, если с ntorrent еще более менее понято, хотя не понятно зачем rtorrent кешировать данные если он в данный момент не связан с ntorrent, опять же прослушивание порта погоды не особо сделает...

    про веб-морды вообще речи нет, криво, убого, не функционально, да еще и слишком уж грузит все...

    по поводу плохой раздачи, оцениваю по тому что получилось...
    трансмишен, за неделю раздал 3,5гб (тупо посчитав калькулятором 36 кбит/с, мб и приврал на десяток, но всеравно, жесть), против ББ который за вечер раздает 4,5гб... думаю даже сравнение не уместно...

    хотя по графику видел что скакало и под 100-120кбит/с, думаю это не предел...

    цель:
    ssh
    rtorrent (консоль, без webui)
    ntorrent (для единовременных рулений торрентами, через ssh, без веба)
    ftp (для перекидки файлов, как показала практика, 4,5мбит, на нем выжать реально)
    добиться хотя бы 250-300кбит/с (вообще реальная для роутера цифра???)
    как вариация - статистика, без веба, достаточно csv файла, с правильной разметкой
    _______

    все это будет, буду счастлив

    зы. чую по окончанию обсуждения начну писать мануал...

  10. #40
    Quote Originally Posted by rutony View Post
    ладно, если с ntorrent еще более менее понято, хотя не понятно зачем rtorrent кешировать данные если он в данный момент не связан с ntorrent
    Я не понял, о чем Вы. Кто чего кеширует? Кто с кем не связан? Я Вам говорю, что и все без исключения веб-морды, и ntorrent (да и прочие java-приложения) работают с rtorrent через один и тот же механизм. Через xml-rpc. И основную нагрузку на роутер дает именно он. Если не рассматривать случай сложных php скриптов.
    Quote Originally Posted by rutony View Post
    про веб-морды вообще речи нет, криво, убого, не функционально, да еще и слишком уж грузит все...
    Это не так.
    Quote Originally Posted by rutony View Post
    добиться хотя бы 250-300кбит/с
    Бог в помощь. Теоретически подобная скорость раздачи реальна при должной ширине канала. Практически видел только в случае, если 100% пиров находится в моей локальной сети.

  11. #41
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    Я не понял, о чем Вы. Кто чего кеширует? Кто с кем не связан? Я Вам говорю, что и все без исключения веб-морды, и ntorrent (да и прочие java-приложения) работают с rtorrent через один и тот же механизм. Через xml-rpc. И основную нагрузку на роутер дает именно он. Если не рассматривать случай сложных php скриптов.
    что то я не пойму, xml-rpc постянно генерирует данные или разово по требованию? если постоянно генеририруются, то можно ли разово...

    Это не так.
    ну не так не так

    Бог в помощь. Теоретически подобная скорость раздачи реальна при должной ширине канала. Практически видел только в случае, если 100% пиров находится в моей локальной сети.
    какова же максимальная скорость, неужеле все так плохо=\

  12. #42
    Quote Originally Posted by rutony View Post
    что то я не пойму, xml-rpc постянно генерирует данные или разово по требованию?
    Что значит "постянно генерирует"? Пришел запрос от морды - сгенерировал. Запросы выдаются периодически при работе с мордой, частота выдачи в настройках морды должна задаваться. Раз в 1-3 секунды в среднем. Пришел ответ - у Вас данные в списке закачек обновились. Или не обновились, и все обвисло, с ntorrent такое бывает. Где конкретно сия настройка в ntorrent не помню уже, давно с ним копался.
    Quote Originally Posted by rutony View Post
    какова же максимальная скорость, неужеле все так плохо
    Понятия не имею. Залез, посмотрел. За 2е суток раздалось 7.7Г, ширина канала 2Мбит. Лично меня устраивает.
    Last edited by Novik; 29-12-2008 at 14:31.

  13. #43
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    Что значит "постянно генерирует"? Пришел запрос от морды - сгенерировал. Запросы выдаются периодически при работе с мордой, частота выдачи в настройках морды должна задаваться. Раз в 1-3 секунды в среднем. Пришел ответ - у Вас данные в списке закачек обновились. Или не обновились, и все обвисло, с ntorrent такое бывает. Где конкретно сия настройка в ntorrent не помню уже, давно с ним копался.
    ну вот, следовательно, никакой дополнительной нагрузки в частности веб-сервера нету, а нагрузки если и есть то только разовые, когда ntorrent работает с rtorrent

    Понятия не имею. Залез, посмотрел. За 2е суток раздалось 7.7Г, ширина канала 2Мбит. Лично меня устраивает.
    уже, неплохо, было бы лучше если до 10гб хотя бы дотянуло...

    зы. спасибо за разжевывание
    ззы. еще бы подсказали в чем проблема, почему при соединение ntorrent с rtorrent через ssh пишет connection reset

  14. #44
    Quote Originally Posted by rutony View Post
    ну вот, следовательно, никакой дополнительной нагрузки в частности веб-сервера нету, а нагрузки если и есть то только разовые, когда ntorrent работает с rtorrent
    Наша песня хороша - начинай сначала. "Дополнительной" нагрузки у Вас и в случае веб-морды нету. А "не дополнительной", при нестабильной работе дисковой подсистемы, вполне себе хватит, чтобы при работе с ntorrent точно так же ронять rtorrent.
    Quote Originally Posted by rutony View Post
    ззы. еще бы подсказали в чем проблема, почему при соединение ntorrent с rtorrent через ssh пишет connection reset
    Я не телепат, к сожалению. Вы про настройку rtorrent для работы с ntorrent читали? scgi_port в конфиге у rtorrent прописывали?

  15. #45
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    Наша песня хороша - начинай сначала. "Дополнительной" нагрузки у Вас и в случае веб-морды нету. А "не дополнительной", при нестабильной работе дисковой подсистемы, вполне себе хватит, чтобы при работе с ntorrent точно так же ронять rtorrent.

    Я не телепат, к сожалению. Вы про настройку rtorrent для работы с ntorrent читали? scgi_port в конфиге у rtorrent прописывали?
    да, был,
    вообщем, переустановил все заново все встало без проблем, видимо до этого что то перехимичил...

    и уже работает все пару дней,

    по поводу нагрузки, могу сказать что комбинацией с ntorrent очень доволен, исключая случаев когда rtorrent хеширует большие файлы, тогда не стоит заходить ntorrent в rtorrent

    когда просто визуально хочется глянуть что да как - ntorrent

    тупо закинуть торрент в клиент достаточно закинуть его в определенную папку, так например я без проблем перенес 20+ раздач, на роутер

    так же очень легко можно что то отдельное отметить из раздачи на скачку, что очень круто, тк. я часто качаю 1-2 файла из больших раздач

    пока тока заметил проблему такую - когда хочешь тупо раздать торрент, но он у тебя не полный, и отсутствуют "первые" файлы из торрента, раздача не хочет кэшироваться, нужно качать эти файлы=\

    по поводу скорости, все же не так хорошо как хотелось, хотя 5гб раздать за день можно без проблем, при хороших раздачах, думаю можно еще больше выжать

Page 3 of 6 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Добавление заданий в rTorrent через email
    By LeshaK in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 38
    Last Post: 02-01-2012, 07:20
  2. [How to] rtorrent & ntorrent
    By mancub in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 101
    Last Post: 18-12-2008, 07:21
  3. older rtorrent version
    By FastJack in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 23-10-2007, 09:40

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •