Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 16

Thread: А есть ли на форуме изральтяне? У меня вопрос по работе WL-500g с нашими провайдерами

  1. #1

    А есть ли на форуме изральтяне? У меня вопрос по работе WL-500g с нашими провайдерами

    Если есть кто-то еще из Израиля, откликнитесь пожалуйста. Поиск на сочетание WL-500g+Израиль или WL-500g+Netvision ничего не показал. (Да и просто по словам Израиль и Netvision тоже пусто).
    Посему интересуюсь тут.
    Вопросы такие.
    1. Сначала по конкретной модели Asus WL-500g.
    Как она работает с израильскими провайдерами, особенно с Netvision
    Я так понял, что проблема отсутствия L2TP решается сторонней прошивкой. Насколько она полноценно ею решается? И насколько решение этой проблемы не создает новых с раздачейинтернета, с шарингом внешнего HDD и принт-сервером?

    2. Asus WL-500g есть две модификации Delux и Premium
    Я не особо понял в чем разница.
    И что-то не нашел в Израиле Premium, а только Delux

    3. Я в принципе "не уперся" в этот WL-500g
    Может укажете на какую-то другую модель?
    Требуется надежный устойчивый коннект с Nevision. Два USB-порта для расшаренного общего сетевого харда и для сетевой печати на USB-принтер.

    Спасибо!

  2. #2
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Могу ответить только частично по 2-му пункту (т.к. живу в России): Deluxe - старая, более слабая модель, нет vlan'ов. Точную разницу можно глянуть, например:
    http://wiki.openwrt.org/TableOfHardware
    На данный момент IMHO стоит выбирать из Wl-500g Premium (не V2!) и Wl-500W

    Да, с Win-printer'ами может быть засада - их драйвера(например у Canon'а) могут не поддерживать сетевую печать вообще.

  3. #3
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Есть такая тема: http://wl500g.info/showthread.php?t=3921 , а также http://oleg.wl500g.info/devices.html

    deluxe действительно модель более старая, но чрезвычайно достойная. vlan-ов она поддерживает аж 256 штук, тогда как premium --- 16, а 500w у Олега не поддерживает вообще (пока).

  4. #4
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Мда, был не прав с vlan'ами, ну а насчет 500w - надеюсь Олег не бросил изыскания

  5. #5
    Спасибо.
    Единственное что хотелось бы уточнить по Delux
    (форум слишком умный для меня, я просто домашний пользователь, половину того что на форуме написано я вообще не понимаю)
    С прошивкой от Олега Delux будет понимать L2TP
    Будет ли работать с его принт-сервером мой HP LJ 1300?

  6. #6
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Делюксы уже пару лет, как не производятся. Да и по сравнению с WL-500g Premium/WL-500W он "тормоз".

  7. #7
    Спасибо, Олег. Для меня большая честь то, что Вы мне лично ответили.

    Только вот я никак не могу найти у нас в Израиле WL-500g Premium/WL-500W.
    А вот Делюксы есть.

    Можно вопрос. А Вы (или с Вами) не общался никто из моих земляков. Все же хочется понять как оно с нашими провайдерами работает.

  8. #8
    Думаю, принципиальных отличий по подключению быть не должно.
    WL-500gP with firmware 1.9.2.7-9

  9. #9
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Sergeyko View Post
    Можно вопрос. А Вы (или с Вами) не общался никто из моих земляков. Все же хочется понять как оно с нашими провайдерами работает.
    Может и общались, но не говорили, что из Израиля.

  10. #10

    Почему, ну почему тормоз?!

    >>Делюксы уже пару лет, как не производятся. Да и по сравнению с WL-500g Premium/WL-500W он "тормоз".

    Олег, или кто-нибудь, объясните мне, чем же Premium лучше, чем Deluxe?
    Смотрю в описания... у премиума флэшки в два раза больше (но это видимо чтобы DM туда засунуть - на скорость не влияет). Проц чуть быстрее на премиуме, памяти поровну... Почему же Делюкс должен быть тормозом?

    Спасибо.
    ДК

    PS: вы уж меня простите за то что в двух ветках пишу... просто эти премиумы стремительно кончаются в городе и вот я думаю, стоит бежать и срочно-срочно покупать, или ну его нафиг - поживёт ещё мой делюкс....

  11. #11
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Потому что процессор более слабый - меньшего размера кеши, видимо и микроархитектура не очень удачная. Плюс у Премиума DDR память, а это даёт приличный прирост производительности.
    Ну а пример простейший - Делюкс не в состоянии роутить 100 мегабит в секунду (только около 35), а Премиум это делает.

  12. #12

    Спасибо большое!

    Олег, спасибо вам огромное.
    Пойду покупать...

  13. #13
    Олег, простите, что "достаю".
    Я просто в растерянности, и не знаю как правильно поступить.
    Я не спец в сетях и иже с ними.
    Мне нужен хороший надежный девайс.
    И вот у меня дилемма.
    В Израиле нет Asus WL-500g Premium. Чтобы купить его я должен (и такая возможность у меня сейчас есть) попросить друга купить в штатах. Это около 90 долларов, ждать около месяца и отсутствие гарантии в Израиле.
    Или я могу тут купить порядка 70 долларов Edimax 6215 прямо сейчас и с гарантией местной и даже с суппортом. Да еще и 70 этих баксов разделить на 12 выплат.
    Я не знаю насколько плох или хорош этот Edimax 6215. Я не понимаю насколько лучше Asus WL-500g Premium и стоит ли ради него ждать, переплачивать и лишаться гарантии.
    Мне просто нужен совет специалиста. Если стоит - я буду покупать его.
    Если нет. Тогда и смысла нет "напрягаться".
    Простите за дурацкий вопрос, но я специалист не в сетях
    Помогите пожалуйста разобраться.

  14. #14
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    СПб
    Posts
    129
    Quote Originally Posted by Sergeyko View Post
    Мне нужен хороший надежный девайс.
    Я не знаю насколько плох или хорош этот Edimax 6215. Я не понимаю насколько лучше Asus WL-500g Premium и стоит ли ради него ждать, переплачивать и лишаться гарантии.
    В сетях как и везде подход один - что вы хотите и что вы получите.

    С Асусом вы получите стабильную связь, скорость по кабелю 6-8 Мбайт/с, по WiFi 3 Мбайта/с, по l2tp 2,5-3Мбайта/с (ну или ограничение по тарифам).
    Хъюлетт работает с ним замечательно.
    +широкие возможности по настройке и "навешиванию" различных серверов и программ - фтп, самба, хттп, закачки с торрента итд итп итп

    Что с Edimax - надо наверно спрашивать на форуме вашего провайдера (или на форуме производителя/любителей) - как чего и почему - и сравнить - стоит оно того или нет.

    ЗЫ Да, совсем забыл - с расшаренного на роутере харда скорость из-за особенностей юcб будет всего 1,5-2 Мбайта/с.

  15. #15
    Ясно. Спасибо.

    Хард видимо просто лучше с сетевым интерфейсом брать.
    Просто у меня валяются внешние боксы USB и Fareware
    А что ж при такой пропускной способности на этих расшаренных через USB дисках держат? Для чего их используют?

Page 1 of 2 12 LastLast

Similar Threads

  1. Тупой вопрос про 500g Premium+СТРИМ
    By Tamique in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 5
    Last Post: 08-07-2007, 12:40
  2. Asus 500g knopen aan Asus 500g dlx
    By dolphs in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 5
    Last Post: 15-03-2007, 08:38

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •