Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 105

Thread: Роутер Asus WL-500gP и прокси

  1. #31
    млин... ну что же за горе такое...
    ну кто-нибудь то задавался таким вопросом... и как то же это можно реализовать... позарез надо...

  2. #32
    не совсем уверен, что роутер потянет squid, который в режиме прозрачного прокси помог бы решить поставленную задачу

  3. #33
    Quote Originally Posted by dimitar View Post
    не совсем уверен, что роутер потянет squid, который в режиме прозрачного прокси помог бы решить поставленную задачу
    а разве есть сквид для нашей машинки???
    читал здесь что не могут завести...
    или не осень пробовали.. сам от линукса как от марса....

  4. #34
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    86
    Quote Originally Posted by usmailer™ View Post
    Наверняка есть пакет для "нашего общего друга", которым можно регулировать возможность закачки пользователями определенных типов файлов - MP3, AVI и т.д.
    Некорректная постановка задачи, увы. Резать по расширениям в нынешнее время бессмысленно. Музыко-фильмовые сервера уже давным-давно предлагают юзеру при скачивании выбор расширения. Например, хотим качать "киркоров_unplugged.mp3", выбираем "сменить расширение на jpg" и качаем "киркоров_unplugged.jpg".

    Попробуйте запретить юзерам качать jpg -- много интересных слов услышите... ;-)

    Корректного решения для запрета качания музыки/фильмов на таком железе, увы, нет. Запрет же качать с набора хостов -- увы, костыль.

  5. #35

    Можно ли запустить на роутере Socks сервер?

    Друзья, подскажите, возможно ли и каким образом wl500g premium заставить работать в качестве Socks сервера?

  6. #36

    HTTP -> SOCKS прокси

    Есть роутер, на нем остоянно поднято VPN соединение до другой сети, в которой есть машина с достаточно быстрым безлимитным интернетом, который отдается через SOCKS протокол.
    Прсто постоянно поддерживать соединение до нее и восстанавливать при его утере я научился (перезапуск ssh -D при определенных условиях) но для того чтобы получить доступ к интернету в браузерах, не поддерживающих SOCKS проксирование приходится запускать Freecap и через него поднимать локальный прокси, эта ситуация меня в корне не устраивает и я бы хотел чтобы роутер сам выполнял функции проксирования HTTP запросов в SOCKS протокол. Чтобы доступ в интернет был прозрачен для конечных пользователей (прописал в качестве прокси-сервера роутер и все, безо всяких танцев с бубнами, которые, еще и в мое отсутствие не получится производить....)

  7. #37

    Настройка прокси сервера

    Подскажите пожалуйста можно ли поднять на wl500gp прокси сервер? Если можно, то как это сделать? Нужно чтоб человек из сети конектил на мой роутер, а с него уже (с моим ip) лазил по инету.

    П.С что такое Samba?

  8. #38
    1. да
    2. самба это открытая реализация протокола изначально называвшегося SMB, на основе которого реализована поддержка windows сети

  9. #39
    Пожалуйста подскажите как это сделать или где читать, спасибо.

  10. #40
    Quote Originally Posted by vik View Post
    Пожалуйста подскажите как это сделать или где читать, спасибо.
    Я использую 3Proxy (собранный бинарник отсюда http://wl500g.info/showthread.php?t=...ghlight=3proxy). Конфигурацию взял из примера из дистрибутива для винды (вроде http://3proxy.ru/download/). Запускается в post-mount-е, путь к конфигу передается в параметре "Http proxy" режим с ограничением по скорости работает сносно, другие не использовал.

  11. #41
    Quote Originally Posted by usmailer™ View Post
    что-то не обнаружил у него функцию - резать определенные расширения файла...
    3proxy Резать может только нужно подключить плагин к этой программе.
    И все режит.
    А вообще прога отличная
    _______________________________________________
    4150(Был разбит экран) + Motorola E398 + WL-HDD2.5

  12. #42

    wl500g premium и прокси

    Сразу предупреждаю что к сожалению мало понимаю в тонкостях работы сетевых устройств, поэтому не могу чётко сформулировать вопрос.

    Но попробую объяснить, какого эффекта хотелось бы добиться.

    Наверное многие пользователи Корбины знают об услуге ИП-телефонии по SIP-протоколу, и кое-кто даже ей пользуется (звонки на стац. телефоны Питера и Москвы бесплатны ). При этом трафик идёт не через интернет, а через локальную сеть на какой-то из серверов Корбины (sip.corbina.net).
    Я же хочу воспользоваться этой услугой не из внутренней сети корбины, а удалённо через интернет. При этом дома у меня установлен wl500g который включен постоянно, и IP адрес его мне известен.

    Вопрос: как настроить рутер так чтобы получить доступ к SIP извне, да и возможно ли это в принципе

  13. #43
    ваш трафик снаружи в роутер будет для него внешним, т.е. будет идти в статистику и снимать денежку.
    по вопросу как, попробуйте перенаправить в web морде порты с айпи_роутер:левый порт <---> адрес сип сервера:порт сип конектиться прийдется к айпи_роутер:левый порт

  14. #44
    Quote Originally Posted by Игорь View Post
    ваш трафик снаружи в роутер будет для него внешним, т.е. будет идти в статистику и снимать денежку.
    по вопросу как, попробуйте перенаправить в web морде порты с айпи_роутер:левый порт <---> адрес сип сервера:порт сип конектиться прийдется к айпи_роутер:левый порт
    Оплата фиксированная, так что всё равно что там с трафиком Попробую применить ваш совет, спасибо

  15. #45
    A разве sip.corbina.net с инета не виден?

Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. LTE роутер Yota Quanta (Quanta 1QDLZZZ0ST2/1K3) + Asus WL-500gP
    By gleb_antonov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 57
    Last Post: 11-10-2016, 18:30
  2. Помогите настроить роутер Asus WL-500gP v2
    By berik_iushi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 291
    Last Post: 22-10-2015, 18:43
  3. ICQ и роутер Asus WL-500gP
    By ZeusEX in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 111
    Last Post: 14-07-2012, 22:49
  4. Переход с ASUS W-500gP на софтовый роутер
    By MMike in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 246
    Last Post: 30-11-2011, 19:32
  5. ADSL модем + роутер Asus WL-500gP
    By ilan in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 284
    Last Post: 15-11-2010, 20:04

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •