Page 2 of 11 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 232

Thread: Настройка роутера в режиме клиента Wi-Fi (WDS)

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Настроил все так как в постах, их там много с разными вариантами, чуть ли не все перебрал, но чего то не хватает, может быть с маршрутизацией что то сделать надо, не пойму.

  2. #2

    Помогите настроить 500gPv2 как точку доступа

    Задача: необходимо использовать 500gPv2 как точку доступа (клиента WiFi), которая по WiFi подключается клиентом к базовой станции (Access Point), а я к 500gPv2 уже проводами (LAN).
    В фирменных настройках присутствует режим "точка доступа" (WAN при этом отключен ни мне и не нужен), но он видимо только обеспечивает режим - когда клиенты подключаются по WiFi, т.к. в настройках WiFi только AP - (access point), WDS, и hybrid. Я так понимаю мне нужна опция client, которой нет.
    Кроме этого в режиме "точка доступа" 500gPv2 не позволяет сменить внутренний IP адрес (WiFi, стоит 192.168.1.1), а нужен другой.
    Вопрос 1: что я не так делаю при настройке в режиме фирменной прошивки.
    Вопрос 2: поможет ли прошивка Олега (Download 1.9.2.7-10 (2008-03-30), если да что надо настроить?
    Вопрос 3: хочется посмотреть уровень сигнала от базоваой станции (AP), список сетей и т.п., как это сделать через WiFi 500gPv2.

  3. #3
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Вместо того, чтобы тиражировать себя любимого, почитали бы FAQ: Часто задаваемые вопросы или поиском пошуршали бы.

    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Клиентский режим

    Если Ваш провайдер раздаёт Интернет через WiFi, то Вам необходимо на странице Wireless | Advanced, в поле Extended Mode выбрать Ethernet Bridge.

    После этого беспроводный интерфейс будет выполнять роль WAN порта, а WAN порт будет объединён с LAN.

    Настройка производится как обычно.

    Важно: поскольку адаптер переводится в клиентский режим, у Вас пропадёт возможность подключаться к роутеру через беспроводную сеть.
    Вопрос не однократно поднимался, например, тут 500gPv2 цепляли к Golden_WiFi: Тестируем Golden_WiFi. В теме И все-таки как правильно "построить" беспроводной мост? ответ тоже дан.
    Last edited by Omega; 31-10-2012 at 23:02. Reason: fixed
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  4. #4

    Как настроить WiFi на 500gPv2 в режиме клиента?

    Прошу прощения, но повторно:
    Задача: необходимо использовать 500gPv2 как клиентскую точку доступа (клиента WiFi), которая по WiFi подключается клиентом к базовой станции (Access Point), а я к 500gPv2 уже проводами (LAN).
    В фирменных настройках присутствует режим "точка доступа" (WAN при этом отключен пока он и не нужен), но 500gPv2 видимо только обеспечивает режим - когда клиенты подключаются по WiFi, т.к. в настройках WiFi только AP - (access point), WDS, и hybrid. Я так понимаю мне нужна опция client, которой нет (подошел бы и Repeater).
    Кроме этого, в режиме "точка доступа" 500gPv2 не позволяет сменить внутренний IP адрес (WiFi, стоит 192.168.1.1), а нужен другой.
    Вопрос 1: что я не так делаю при настройке в режиме фирменной прошивки.
    Вопрос 2: поможет ли прошивка Олега (Download 1.9.2.7-10 (2008-03-30), если да что надо настроить?
    Вопрос 3: хочется посмотреть уровень сигнала от базоваой станции (AP), список сетей и т.п., как это сделать через WiFi 500gPv2.

  5. #5

    WL 500GP Как заставить работать WIFI на прием???

    Вычитал где-то на форуме:
    Если преключить в Wireless | Advanced, в поле Extended Mode выбрать Ethernet Bridge., то роутер будет работать в клиентском режиме, т.е. будет ловить вайфай сигнал и передавать его в сеть по кабелю. Соединился по вайфаю, видит, что соединен с точкой доступа, но инета нет!!!! Что еще необходимо выполнить??? Мож кто уже проводил такие опыты????
    Поделитесь мнениями.

  6. #6
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by vinitto View Post
    Вычитал где-то на форуме:
    Если преключить в Wireless | Advanced, в поле Extended Mode выбрать Ethernet Bridge., то роутер будет работать в клиентском режиме, т.е. будет ловить вайфай сигнал и передавать его в сеть по кабелю. Соединился по вайфаю, видит, что соединен с точкой доступа, но инета нет!!!! Что еще необходимо выполнить??? Мож кто уже проводил такие опыты????
    Поделитесь мнениями.

    ну если вы к точке поключились - то это уже хорошо.
    теперь наверное надо отключить на вашем роутере DHCP server, чтобы вы для настроек пользовались настройками DHCP точки куда вы подключились!

  7. #7
    Спасибо за помощь. Конфликт был между двумя роутерами. Был одинаковый ДНС. Как только поменял, все помчало

  8. #8
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by vinitto View Post
    Что еще необходимо выполнить???
    Все зависит от тех подробностей, о которых Вы ни словом не обмолвились, как то, публичная это точка или частная, какая там система авторизации, и т.д. и т.п...

    Quote Originally Posted by vinitto View Post
    Мож кто уже проводил такие опыты????
    Тестируем Golden_WiFi
    И все-таки как правильно "построить" беспроводной мост?
    Last edited by Omega; 16-08-2011 at 00:15. Reason: fixed
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  9. #9

    Exclamation wl-500gp как точка доступа

    везде описано по настройке сего девейса как wi-fi роутера, а как точки доступа я не нашел
    можете подсказать новичку что и как делать:
    1. Подключил роутер к одному из LAN портов;
    2. набрал в адресной строке браузера 192.168.1.1, ввел логин и пароль;
    3. захожу в раздел меню " System Setup " - в этом разделе выставляю режимы работы роутера как Access Point;
    4. на интерфейсе LAN назначил на него любой удобный IP адрес

    а дальше не могу осилить - можете подсказать.
    Влад

  10. #10
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Все Вы верно описали. Дальше подключаете устройство к существующей сети, где уже есть DHCP, GW...
    В чем, собственно, трудности?
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  11. #11
    Quote Originally Posted by avk View Post
    Дальше подключаете устройство к существующей сети, где уже есть DHCP, GW...
    К сети провайдера так подключать лучше не надо, за это некоторые банят.
    Теперь настроим wi-fi:

    Wireless > Interface:
    SSID: имя беспроводной сети
    Channel: лучше какой нибудь определённый, подальше от остальных, (некоторые ноутбуки не видят выше 11-го), просканировать диапазон можно подключившись к роутеру через telnet/ssh или System Setup > System Command:
    wl scan -t passive
    wl scanresults
    Wireless Mode: auto
    Authentication Method: WPA-Auto-Personal
    WPA Pre-Shared Key: ключ не менее 6 символов
    Network Key Rotation Interval: 600
    ну собственно чтобы просто заработало, всё остальное (что касается wi-fi) можно оставить по дефолту
    WL500g Premium (1.9.2.7-10), ssh, VoIP, static+pptp

  12. #12

    Question wl500gp как точка доступа

    Просьба не закидывать помидорами за простые для кого-то вопросы, но мне нужно сделать следующее:

    1. Есть сигнал Wi-Fi, который слабо ловится ноутбуком.
    2. Нужно, чтоб этот сигнал поймал роутер и раздал далее по квартире его, либо хотя бы по своему LANу.

    Такое вообще реально сделать?

  13. #13

    Режим клиента?

    У соседа стоит роутер с включенным WPA2-PSK, (сам как-то настраивал, пароль знаю) доступа физического к этому роутеру у меня нет.

    Есть ли возможность подключиться в режиме клиента с помощью wl-500g (ну или wl-500w)и раздавать инет на компы по витухе? как я понимаю то одновременно еще ноутом к своему роутеру по wifi я тогда не смогу подключится, но это собственно не обязательно.

    набросал такую схемку:
    Name:  1.JPG
Views: 1254
Size:  15.8 KB

    Подскажите как такое можно реализовать.

  14. #14
    проблема примерно та-же. есть два девайса D-link di-524 с подключением к интернет и Asus wl-500gP, необходимо asus подключить как клиент для подключения wifi клиентов.

    Подскажите как такое можно реализовать?

    Клиентский режим
    Если Ваш провайдер раздаёт Интернет через WiFi, то Вам необходимо на странице Wireless | Advanced, в поле Extended Mode выбрать Ethernet Bridge.

    После этого беспроводный интерфейс будет выполнять роль WAN порта, а WAN порт будет объединён с LAN.

    Настройка производится как обычно.

    Важно: поскольку адаптер переводится в клиентский режим, у Вас пропадёт возможность подключаться к роутеру через беспроводную сеть.
    Нащел это в факе, класно... но надо именно по wifi клиентов подключать. Может какуе-то прошивку посоветуете, очень надо?

    все сделал как описано тут http://wl500g.info/showpost.php?p=78478&postcount=6

    asus видит мак моей точки но подключться не хочет... может как то можно подключить точки в ручную через коммандную строку?

    на точках шифрования нет.. все настроено полностью прозрачно.. для начала хочу просто что бы они законектились
    Last edited by Omega; 24-10-2011 at 19:07. Reason: fixed

  15. #15
    Wireless - Interface - SSID: Аналогично точке с интернетом
    тип шифрования и пароль, как на первой точке
    Wireless - Bridge - AP Mode: Hybrid
    Wireless - Bridge - Channel: аналогично точке
    Wireless - Advanced - Extended Mode: Ethernet Bridge
    System Setup - Operation Mode: Access Point
    IP Config - WAN & LAN - Get IP Automatically? No (рекомендуется)
    IP Config - WAN & LAN - IP Address: 192.168.1.2
    IP Config - WAN & LAN - Subnet Mask: 255.255.255.0
    IP Config - WAN & LAN - Default Gateway: 192.168.1.1
    IP Config - WAN & LAN - DNS Server: 192.168.1.1

Page 2 of 11 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка клиента и сервера OpenVPN на роутере
    By OlegSV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 211
    Last Post: 05-05-2017, 08:17
  2. Настройка роутера для двух провайдеров + DHCP
    By AndreyUA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 98
    Last Post: 03-04-2014, 07:58
  3. Transmission - установка и настройка торрент-клиента
    By alxndrv in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2168
    Last Post: 07-08-2012, 11:51
  4. Клиента microdc никто не портировал на роутер?
    By XCB in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 108
    Last Post: 10-07-2011, 08:48
  5. Replies: 11
    Last Post: 09-04-2008, 10:25

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •