Page 1 of 11 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 232

Thread: Настройка роутера в режиме клиента Wi-Fi (WDS)

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    Post Настройка роутера в режиме клиента Wi-Fi (WDS)

    что то никак не получается. Вкратце, две точки WLHDD и WL500gd , работают в режиме WDS, на обоих прошивка Олега. На первой точке внешний IP, хочется иметь доступ ко второй точке через HTTP/SSH через назначения специальных портов (192.168.1.x подсеть).

    Сейчас я на основной (с внешним IP) точке сделал алиас br0:0, назначил адрес 192.168.1.2 и имею возможность пинговать точку slave, равно как и она нормально пингует master-точку. Но любые мои попытки с помощью iptables на мастере пробросить любой (SSH,HTTP) порт (причём с изменением номера порта или без) на вторую точку не приводит к успеху, причем такое ощущение, что iptables вообще ничего не делает.

    как быть в такой ситуации?

    и второй вопрос - как прописать адрес DNS сервера, отличным от gateway? сейчас в resolv.conf постоянно прописывается адрес gw, а требуется прописать отличный от gw адрес. .files не помогает. Пока получилось через post-boot с шаманством с dnsmasq но нету разве более прямого способа?
    Last edited by sukhodolsky; 17-06-2006 at 13:46.

  2. #2

    AfterBurner и WDS

    Доброго времени суток.
    Имеется WL-500g Deluxe и WL-520 работющих в режиме WDS со включенным и там и там режимом AfterBurner. Скорость при этом достигает 3.7-3.9 мб в сек. Но стоит AfterBurner выключить скорость падет максимум до 2,67 мб/с (эксперементировалось неоднократно).
    Как тогда объяснить это явление , если как я знаю режим AfterBurner
    не поддерживается в режиме моста?

  3. #3

    Station + WDS

    Есть желание настроить Wl500gP в режиме клиента и одновременно ретранслятора. Extended Mode: Station , AP mode: WDS. Но похоже работает только как клиент.

    Вообще это возможно?

  4. #4

    Exclamation Настройки WL500gP в режиме клиента Wi-Fi (WDS)

    Может ли работать wi-fi интерфейс в 500gP как клиент к другой точке доступа?

  5. #5
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    У меня, с моей прошивкой работает.

  6. #6
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    У меня, с моей прошивкой работает.
    А как? Насколько я понимаю, надо перевести девайс в access point и затем настроить bridge до нужной точки?

  7. #7
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Нет. Просто переключить в Advanced Extended Mode в Ethernet Bridge и он станет клиентом. При этом WiFi станет логически WAN портом и будут действовать все установки веб интерфейса. Режим работы AP/HG/R можно будет выбрать любой, какой нужен.

  8. #8
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    При этом WiFi станет логически WAN портом и будут действовать все установки веб интерфейса.
    Спасибо, но еще не все понятно.
    Где настраивать, к какой точке коннектится? В bridge вбивать их mac'и?
    И в логе будет отражен факт коннекта к удаленной точке?

  9. #9

    Exclamation Настройки WL500gP в режиме клиента Wi-Fi (WDS)

    Проблемма в следующем, я хочу организовать небольшую сеть из двух сегментов:
    1-й Сегмент состит из двух ПК работающих по Ethernet и КПК подключенного по WiFi.
    2-й Сегмент примерно такойже.

    Каждый сегмент имеет свой выход в интернет, оба сегмента должны быть в локальной сети (связаны WiFi)

    Я хочу приобрести пару wl500gp, которые должны обслуживать своих проводных и безпроводных клиентов и одновременно связывать оба сегмента в общую сеть (мост). Ну естественно компьютеры одного сегмента должны выходить в интернет только через свой канал.

    Подскажите, подойдет данная модель для организации такой топологии?

  10. #10
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    На WDS похоже, но не очень.

    В общем сделать можно, но прийдётся на одном из устройств заглушить DHCP сервер. А лучше на обоих. И вручную прописать на каждом компьютере адреса и гейтвеи.

    Лучше конечно было бы соединить WL500gP проводами.

  11. #11
    Вы правы, это не совсем WDS, я так понимаю маршрутизаторы должны работать в режиме "беспроводного повторителя"

    И встречный вопрос, почему придется отключить DHCP сервер?

    Прописать ручками настройки на стационарных компах это не проблемма, но хотелось чтобы мобильные цстройства использующие WiFi получали настройки автоматом, чтоб не заморачиваться их постоянной перенастройкой. это конечно не долго, но всетаки есть люди которые не смогут без посторонней помощи сделать такие настройки.

    Пожалуйсто объясните поподробнее про DHCP, и возможные проблеммы связанные с этим.

  12. #12
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Связано с тем, что если ДХЦП будет работать на обоих устройствах, то и адреса начнут назанчать оба, а кроме того, они будут кроме адреса сообщать и шлюз по умолчанию, указывающий на себя. В итоге у Вас не будет привязки, что "интернет только свой".

  13. #13

    WL-500G Premium как WiFi клиент

    Почитал форум и решил настроить роутер как WiFi клиент - настроил, смотрю лог, произошло соединение, уровень сигнала такой то, все отлично, но пытаясь что либо открыть через Internet Explorer ничего не получается, такое ощущение что Интернета нет, не пойму в чем беда?

  14. #14
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Lan-profan View Post
    Почитал форум и решил настроить роутер как WiFi клиент - настроил, смотрю лог, произошло соединение, уровень сигнала такой то, все отлично, но пытаясь что либо открыть через Internet Explorer ничего не получается, такое ощущение что Интернета нет, не пойму в чем беда?
    Возможно этот пример поможет.
    //видимо поиск только у меня работает //

  15. #15
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Возможно этот пример поможет.
    //видимо поиск только у меня работает //
    Настраивал я по другому примеру (у меня там VPN), соединение получил и на этом все законьчилось, может там где то что то прописать надо, типа где это соединение находится или еще что нибудь?

Page 1 of 11 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка клиента и сервера OpenVPN на роутере
    By OlegSV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 211
    Last Post: 05-05-2017, 08:17
  2. Настройка роутера для двух провайдеров + DHCP
    By AndreyUA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 98
    Last Post: 03-04-2014, 07:58
  3. Transmission - установка и настройка торрент-клиента
    By alxndrv in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2168
    Last Post: 07-08-2012, 11:51
  4. Клиента microdc никто не портировал на роутер?
    By XCB in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 108
    Last Post: 10-07-2011, 08:48
  5. Replies: 11
    Last Post: 09-04-2008, 10:25

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •