Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 45 of 67

Thread: Восстановление WL-500gP v1/v2 (метод 9 pin)

  1. #31
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Exclamation

    - отключили питание
    - замыкаете 9-ю ногу на землю (лично я использую толстую канцелярскую скрепку, ее можно очень удобно изогнуть, чтобы удерживать рукой, - одной стороной прижимаю к девятой ноге, другим концом на экран, с которого вы только что сняли верную крышку)
    - включаете питание
    - держите около 15секунд
    - отключаете питание
    - а теперь вводите в режим восстановления firmware

  2. #32
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    - отключили питание
    - замыкаете 9-ю ногу на землю (лично я использую толстую канцелярскую скрепку, ее можно очень удобно изогнуть, чтобы удерживать рукой, - одной стороной прижимаю к девятой ноге, другим концом на экран, с которого вы только что сняли верную крышку)
    - включаете питание
    - держите около 15секунд
    - отключаете питание
    - а теперь вводите в режим восстановления firmware
    Андрей, спасибо за быстрый ответ!

    Возможно только уточнить кое-что? у WL-HDD нет верхней или нижней крышки, здесь плата закреплена на боковой стенке и как бы "выезжает" из чехла-крышки и поэтому такого явного экрана как на фото выше нет. Хотя и внутри чехла-крышки есть какое-то подобие экрана, к нему и можно "привязаться" скрепкой?

  3. #33
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Exclamation

    Quote Originally Posted by farata View Post
    Андрей, спасибо за быстрый ответ!

    Возможно только уточнить кое-что? у WL-HDD нет верхней или нижней крышки, здесь плата закреплена на боковой стенке и как бы "выезжает" из чехла-крышки и поэтому такого явного экрана как на фото выше нет. Хотя и внутри чехла-крышки есть какое-то подобие экрана, к нему и можно "привязаться" скрепкой?
    к ЛЮБОЙ земле можно подключиться!

  4. #34
    а где земля у WL-500gPV2 ?
    скриншот "WL-500gPV2 top"
    Name:  WL-500gPV2-top.jpg
Views: 4668
Size:  640.2 KB

  5. #35
    Quote Originally Posted by defzyx View Post
    а где земля у WL-500gPV2 ?
    Да хоть на корпус usb-портов или ethernet-разъёмов бросьте и всего делов...

  6. #36
    Quote Originally Posted by lf1 View Post
    Да хоть на корпус usb-портов или ethernet-разъёмов бросьте и всего делов...
    При этом у меня начинает мигать индикатор питания, держу 15-20 сек. выключаю, когда включаю то индикатор питания и air не горят, но горят все ланы, большой брат говорит что сетевой кабель не подключен, грозы не было БП отроду 1 неделя, в чем может быть проблема?
    Last edited by defzyx; 24-08-2009 at 14:59.

  7. #37
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by defzyx View Post
    В чем может быть проблема?
    Если Вы хотите сбросить роутера 9-й ногой -- в несоблюдении порядка необходимых действий:
    выключить>замкнуть ногу>включить>через 15 сек разомкнуть ногу>выключить>штатно войти в режим восстановления.

  8. #38
    Quote Originally Posted by ceramic View Post
    Если Вы хотите сбросить роутера 9-й ногой -- в несоблюдении порядка необходимых действий:
    выключить>замкнуть ногу>включить>через 15 сек разомкнуть ногу>выключить>штатно войти в режим восстановления.
    все сделал по указанному порядку, при последующем включении горят все lan и wan, air и power не горят, значит проблема уже не во флеше?

  9. #39
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by defzyx View Post
    все сделал по указанному порядку, при последующем включении горят все lan и wan, air и power не горят, значит проблема уже не во флеше?
    Для начала наверняка исключите проблему с БП. Запитайте роутер от другого БП (например компьютерного) и проделайте процедуру стандартного сброса (если не поможет, то через 9-ю ногу).
    Если не поможет -- перепаяйте память.
    Я первый раз память перепаивал не из-за желания ее увеличить, а по тому, что предположил, что она накрылась (так и оказалось, но раз уж паял -- запаял большего объема). Симптомы точно не запомнил -- какие-то индикаторы (а может и все) загорались и светили ровно сразу после подачи питания.

    Зы. Далеко не у всех с первого раза получается сбросить роутер, даже если он полностью рабочий.

  10. #40
    Quote Originally Posted by ceramic View Post
    Спасибо за ответ, буду пробовать!

  11. #41
    При этом у меня начинает мигать индикатор питания, держу 15-20 сек. выключаю, когда включаю то индикатор питания и air не горят, но горят все ланы, большой брат говорит что сетевой кабель не подключен, грозы не было БП отроду 1 неделя, в чем может быть проблема?
    Ребята такая же проблемма. Вроде все хорошо, но при передергивания питания, таже байда. Ответа так и небыло. Что не так посоветуйте!

  12. #42
    Была похожая проблема. Загрузка по TFTP прошивок с форума результатов не дали. Единственное рабочее решение в моем случае было восстановиться с помощью Asus Restore Utility.

  13. #43

    WL-520G

    Еще вопрос возможно ли излечить замыканием земли и 9 ноги на флэш памяти?
    И не мог бы кто нибудь сжалиться и показать где и как замыкать на WL-520G

    фото
    http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i...7dd17.jpg.html
    Спасибо.

    неужели никто не знает на кокой микросхеме и какую ногу закорачивать

    Поиском я все нашел уже давно, но на разной моедели все по разному у меня не wl-500G и даже не wl-520GU, а просто wl-520g и почему там замыкают ножку которая совсем не 9ая от ключа? ведь насколько я знаю от ключа и идет распиновка.

    Вопрос и прозьба были заданы не случайно, т.к. боюсь ошибиться, по поиску нашел много моделей и везде на РАЗНЫХ микросхемах, РАЗНЫХ ножках замыкаю.
    Last edited by Omega; 29-12-2011 at 02:52. Reason: fixed

  14. #44
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by IzotovVI View Post
    неужели никто не знает на кокой микросхеме и какую ногу закорачивать
    А поиск для кого сделали?
    Например http://wl500g.info/showpost.php?p=84066&postcount=5

  15. #45
    Quote Originally Posted by ceramic View Post
    А поиск для кого сделали?
    Например http://wl500g.info/showpost.php?p=84066&postcount=5
    Поиском я все нашел уже давно, но на разной моедели все по разному у меня не wl-500G и даже не wl-520GU, а просто wl-520g и почему там замыкают ножку которая совсем не 9ая от ключа? ведь насколько я знаю от ключа и идет распиновка.

    Вопрос и прозьба были заданы не случайно, т.к. боюсь ошибиться, по поиску нашел много моделей и везде на РАЗНЫХ микросхемах, РАЗНЫХ ножках замыкаю.

    Ну все всем огромное спасибо, замкнул 9pin на корпус (на фото левая микросхема), а если кому не лень могут ответить на вопрос - можно ли мой роутер именно WL-520g прошить так что бы заработал IP TV, а то уже в 3й раз шью и он умирает, не так то по другому (так и убить совсем можно).

    на сайте http://www.dd-wrt.com/dd-wrtv3/dd-wrt/hardware.html в статусе пишет что все работает на нем, а на практике же умирает. (хотя возможно кривые руки).
    Last edited by Omega; 06-09-2012 at 17:51. Reason: 2 posts merged

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Similar Threads

  1. Восстановление роутера Asus RT-N16
    By AmateurKiev in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 397
    Last Post: 30-09-2018, 01:10
  2. Asus RT-N10/N13/N13U - восстановление прошивки роутера
    By minnissota in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 71
    Last Post: 25-05-2016, 20:23
  3. Восстановление прошивки роутера Asus
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 387
    Last Post: 26-03-2016, 09:10

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •