Page 10 of 13 FirstFirst ... 89101112 ... LastLast
Results 136 to 150 of 181

Thread: squid для WL-500gP

  1. #136
    а файл с паролями обязательно должен присутствовать? если да, то поделитесь примерным его содержанием?

  2. #137
    Ну вроде бы разобрался, всё заработало, и проксует и статистику собирает. А вот можно ли сделать так чтобы компьютеры в локалке не прописывали у себя прокси в настройках, а всё шло сразу через прокси? Тоесть новый компьютер подключаю, ему черех DHCP выдаётся адрес и он в интернет ходит только через прокси?

  3. #138
    Quote Originally Posted by almobil View Post
    и он в интернет ходит только через прокси?
    Это называется прозрачное проксирование.
    Нужно убрать авторизацию у squid (либо оставить только по IP) и в iptables развернуть http трафик на порт squid приблизительно так:
    -A PREROUTING -p tcp -d ! 192.168.0.0/24 --dport 80 -j REDIRECT --to-port 3128

  4. #139
    Quote Originally Posted by Azur4 View Post
    Это называется прозрачное проксирование.
    Нужно убрать авторизацию у squid (либо оставить только по IP) и в iptables развернуть http трафик на порт squid приблизительно так:
    -A PREROUTING -p tcp -d ! 192.168.0.0/24 --dport 80 -j REDIRECT --to-port 3128
    я добавил запись:
    iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp --dport 80 -j REDIRECT --to-ports 3128
    тоже работает...

  5. #140
    Quote Originally Posted by almobil View Post
    я добавил запись:
    iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp --dport 80 -j REDIRECT --to-ports 3128
    тоже работает...
    При таком правиле все пакеты которые будут приходить на 80-й порт вашего роутера будут переброшены на порт 3128 (как из внутри сети так и снаружи), что само собой есть неверно.
    А согласно правилу (которое вам дали постом выше) пакеты пришедшие только из вашей внутри-сети будут переброшены на порт 3128.

    Тут ознакомится - http://www.sys-adm.org.ua/www/squid-transparent.php
    wl500gp-1.9.2.7-d-r1222 + StoreJet 35 Ultra >>> rtorrent+rutorrent -|- lighhtpd + ssl + auth -|- vnStat + vnStat PHP frontend -|- vsftpd -|- squid + lightsquid...

  6. #141
    да действительно, правило "-A PREROUTING -p tcp -d ! 192.168.0.0/24 --dport 80 -j REDIRECT --to-port 3128" больше подходит...

  7. #142
    а подскажите каким должно быть правило чтобы перезватывать трафик не только с 80-ого порта, но и с остальных портов тоже?

  8. #143
    у меня WL-500G Premium V2
    подключение к провайдеру через PPTP
    в сетке провайдера есть несколько человек (около 10) которые получают от меня инет (на компе стоит прокси)
    хочу поставить прокси на сам роутер, чтобы комп круглые сутки не гонять.
    в связи с этим вопрос насколько быстро работает прокси на роутере? функции кэширования не нужны, интернет 3 мбита, будет ли заметна разница в скорости открывания страниц у юзеров если перейти на прокси в роутере? других прог на роутере не будет, только прокси.

  9. #144
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by gromaster View Post
    у меня WL-500G Premium V2
    подключение к провайдеру через PPTP
    в сетке провайдера есть несколько человек (около 10) которые получают от меня инет (на компе стоит прокси)
    хочу поставить прокси на сам роутер, чтобы комп круглые сутки не гонять.
    в связи с этим вопрос насколько быстро работает прокси на роутере? функции кэширования не нужны, интернет 3 мбита, будет ли заметна разница в скорости открывания страниц у юзеров если перейти на прокси в роутере? других прог на роутере не будет, только прокси.
    Лучше использовать более мелкие прокси, 3Proxy например, или Polypo. Они менее прожорливы, и, соответственно, будут на роутере бустрее отдавать трафик. Разница в скорости заметна будет небольшая.

  10. #145
    а где найти мануал по установке и настройке этих проксей?

  11. #146

    Unhappy

    Нужен совет кто собирал сабж, у меня собственно падает при таких симптомах:
    Code:
    gcc -DHAVE_CONFIG_H -DDEFAULT_CONFIG_FILE=\"/opt/etc/squid.conf\" -I. -I../include -I. -I. -I../include -I../include    -Wall -g -O2 -MT store_swapmeta.o -MD -MP -MF .deps/store_swapmeta.Tpo -c -o store_swapmeta.o store_swapmeta.c
    mv -f .deps/store_swapmeta.Tpo .deps/store_swapmeta.Po
    gcc -DHAVE_CONFIG_H -DDEFAULT_CONFIG_FILE=\"/opt/etc/squid.conf\" -I. -I../include -I. -I. -I../include -I../include    -Wall -g -O2 -MT store_swapout.o -MD -MP -MF .deps/store_swapout.Tpo -c -o store_swapout.o store_swapout.c
    mv -f .deps/store_swapout.Tpo .deps/store_swapout.Po
    gcc -DHAVE_CONFIG_H -DDEFAULT_CONFIG_FILE=\"/opt/etc/squid.conf\" -I. -I../include -I. -I. -I../include -I../include    -Wall -g -O2 -MT tools.o -MD -MP -MF .deps/tools.Tpo -c -o tools.o tools.c
    In file included from /usr/include/sys/capability.h:23,
                     from tools.c:50:
    /usr/include/linux/capability.h:73: error: expected specifier-qualifier-list before ‘__le32’
    tools.c: In function ‘mail_warranty’:
    tools.c:138: warning: ignoring return value of ‘system’, declared with attribute warn_unused_result
    make[4]: *** [tools.o] Error 1
    make[4]: Leaving directory `/opt/slug/optware/host/builds/squid/src'
    make[3]: *** [all-recursive] Error 1
    make[3]: Leaving directory `/opt/slug/optware/host/builds/squid/src'
    make[2]: *** [all] Error 2
    make[2]: Leaving directory `/opt/slug/optware/host/builds/squid/src'
    make[1]: *** [all-recursive] Error 1
    make[1]: Leaving directory `/opt/slug/optware/host/builds/squid'
    make: *** [/opt/slug/optware/wl500g/host/builds/squid/.built] Error 2
    но при этом hello-ipk, libgmp-ipk вполне нормально собрал без заиканий
    Не совсем понятно почему он смотрит в /usr/include/linux/
    wl500gp-1.9.2.7-d-r1222 + StoreJet 35 Ultra >>> rtorrent+rutorrent -|- lighhtpd + ssl + auth -|- vnStat + vnStat PHP frontend -|- vsftpd -|- squid + lightsquid...

  12. #147
    Собрал 2.7.STABLE7 с параметрами:
    --enable-basic-auth-helpers="NCSA" \
    --disable-nls \
    --enable-storeio="ufs,null" \
    --disable-carp \
    --disable-wccp \
    --disable-wccpv2 \
    --enable-delay-pools \
    --enable-kill-parent-hack \
    --enable-err-language="Russian-1251" \
    --enable-default-err-language="Russian-1251" \
    --disable-ident-lookups \
    --enable-arp-acl \
    --enable-linux-netfilter
    Attached Files Attached Files
    wl500gp-1.9.2.7-d-r1222 + StoreJet 35 Ultra >>> rtorrent+rutorrent -|- lighhtpd + ssl + auth -|- vnStat + vnStat PHP frontend -|- vsftpd -|- squid + lightsquid...

  13. #148
    В постах выше упоминается такая замечательная штука как SqStat. Подскажите пожалуйста ссылку на пакет для ipkg

  14. #149
    Quote Originally Posted by Earthwalker View Post
    В постах выше упоминается такая замечательная штука как SqStat. Подскажите пожалуйста ссылку на пакет для ipkg
    http://samm.kiev.ua/sqstat/
    sqstat - это php скрипт и пакет ipkg для для него делать ИМХО никто не будет.

  15. #150

    помогите срочно нужен прокси сервер

    у меня роутер d-link dir-320 с прошивкой от олега и

    у меня такая ситуация в моем офисе заблокирован внешний трафик и есть только локальный я хочу через прокси подключаться к своему роутеру и выходить во внешку на роутере стоит прошивка от олега все делал по вашей инструкции тока почему то результата нет .
    1 ошибка когда проверяю прокси через IE 8 у меня выходит ошибка 400 "Не удается найти веб-страницу
    HTTP 400
    Возможные причины:
    •Возможно, сделана опечатка в адресе.
    •Если вы щелкнули ссылку, возможно, что она устарела. "
    и вторая ошибка не совсем понял про список пользователей :
    и к нему небольшие коментарии:

    auth_param basic program /opt/libexec/ncsa_auth /opt/share/passwords/users - как Вы понимаете, второй путь может быть любым, но там должен лежать файлик (users) с паролями в формате htaccess. Права на него нужно ставить так, чтобы непревелигированный пользователь (nobody) смог его прочитать.

    как его создать и в каком формате
    и как выставит права мне нужен только один ползователь это agents с паролем agents.


    Не могли бы вы мне или в асю или на почту или здесь написать конкретные действия что и как сделать чтобы поднять прокси...Очень надо заранее благодарен

Page 10 of 13 FirstFirst ... 89101112 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •