Page 4 of 7 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 93

Thread: Проблема WL-500gP + USB принтер

  1. #46
    vectorm, огромное спасибо, все гениальное просто) я бы никогда сам не додумался =)

  2. #47
    Извини, врываюсь в твою тему только для того, чтобы не плодить ещё.
    Кстати, модераторам пора объединить темы с принтерами.

    Моя проблема следующего характера:
    возможно ли полностью отражать информацию о текущих настройках принтера? Конечно, здорово, что можно печатать "по воздуху"...Но хочу видеть, допустим, сколько чернил осталсь.


  3. #48
    Воткните провод в комп и увидите уровень чернил !!! Без правки софта от принтеров такого добиться "почти"(почти взято в кавычке потому как добиться можно если Вы мегакрутой програмер, суперский линуксоид, и знаете закрытые коды драйвера принтера) нельзя Либо раз Вы так хотите покупайте принтеры с ethernet разъемом там в вэб-интерфейсе как правило статус чернил дан =)

  4. #49
    Quote Originally Posted by midya View Post
    Воткните провод в комп и увидите уровень чернил !!! Без правки софта от принтеров такого добиться "почти"(почти взято в кавычке потому как добиться можно если Вы мегакрутой програмер, суперский линуксоид, и знаете закрытые коды драйвера принтера) нельзя Либо раз Вы так хотите покупайте принтеры с ethernet разъемом там в вэб-интерфейсе как правило статус чернил дан =)
    Ну ладно, ладно... Без эмоций, пжлст. Не надо ТАК реагировать. Я просто должен был спросить и спросил)))
    Будем теперь все знать, что данная функция невозможна, только при физическом отказе печати можно понять, какой картридж необхдимо менять.

  5. #50
    Ну, струйники Canon передают в обратном направлении состояние как обычный ответ на обычные кэноновские команды, так же как и часы заводят, чтобы ночью меньше шуметь...каждая сесиия залива этих команд в спулере выглядит как документ.
    может быть через RAW должно все работать?

    Меня другое волнует.
    У меня с прошивкой от Олега 1.9.2.7-9 принтер ВООБЩЕ НЕ ПЕЧАТАЕТ ЧЕРЕЗ LPR НИКАК
    Это старый добрый Laserjet 5L через USB-LPT адаптер, который под виндовз печатает вполне сбее стабильно.

    В веб-интерфейсе определяется "unknown HP LaserJet 5L"

    По инструкции Асуса я создаю в винде порт <IP роутера>, LPR, очередь "LPRServer", подсчет байт, SNMP выключены.

    Что не так?

    RAW кажется заработал с бубном... Но есть возможность оживить LPR ?
    А спулер, чтобы к встроенной самбе прикрутить?

    P.S.
    если при прочтении кто-то не заметил, поясняю, "старый добрый Laserjet 5L" это НЕ софтпринтер, а вполне себе нормальный хардовый PCL5 аппарат, поддерживаемый линуксами с 90 годов, провеялось на древнейших РедХетах.
    Jan 1 03:00:04 kernel: printer.c: v0.13: USB Printer Device Class driver
    Jan 1 03:00:06 kernel: printer.c: usblp0: USB Bidirectional printer dev 2 if 0 alt 1 proto 2 vid 0x067B pid 0x2305
    Jan 1 03:00:06 kernel: printer.c: usblp0 Device ID string [163]='MANUFACTURER:Hewlett-Packard;COMMAND SET:HP ENHANCED PCL5,PJL;MODEL:HP LaserJet 5L;CLASS:PRINTER;DESCRIPTION:Hewlett-Packard LaserJet 5L Printer;REV:03;VER:0101;'
    ...
    Sep 1 22:08:55 kernel: printer.c: usblp0 Device ID string [163/max 1552]='MANUFACTURER:Hewlett-Packard;COMMAND SET:HP ENHANCED PCL5,PJL;MODEL:HP LaserJet 5L;CLASS:PRINTER;DESCRIPTION:Hewlett-Packard LaserJet 5L Printer;REV:03;VER:0101;'
    Sep 1 22:08:55 kernel: printer.c: Parsing USBLPID...
    Last edited by Andyz; 01-09-2008 at 20:46.

  6. #51

    Сетевой принтер

    У меня роутер Асус 500gp. Работает отлично, но вот решил подключить принтер НР. Настроил как в инструкции. Отправляю печать на принтер, он начинает печатать минут через 5-7 с любого компьютера. Никто с таким не встречался? И как добиться нормальной работы? Спасибо.


    Неужели никто не знает?
    Last edited by vovka2004; 02-09-2008 at 17:14.

  7. #52
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    насчет уровня чернил можно попробовать это:
    http://wl500g.info/showpost.php?p=47269&postcount=2

    Что касается lpr, то он у асуса обкоцанный, действительно без спулера и криво работающий. Олег рекомендовал им не пользоваться, а пользоваться только raw через p9x00nd...

  8. #53
    Компания HP таки действительно выпускает только один принтер? Вероятно и инструкция по подключению описана на форуме таки тоже одна.

    Или подробности или тему в утиль.

  9. #54
    Quote Originally Posted by Nebulosa View Post
    Компания HP таки действительно выпускает только один принтер? Вероятно и инструкция по подключению описана на форуме таки тоже одна.

    Или подробности или тему в утиль.
    МФУ НР 3213

  10. #55
    потом попробовал подключиться через Ethernet(благо сетевой разьём на этом мфу имеется)
    такой разъем на МФУ/принтере и пр. решает практически все проблемы несовместимости

  11. #56

    Принтер для wl500gp v2

    Какой принтер посоветуете , чтоб нормально устанавливался и не очень дорогим был?

  12. #57
    Какой?
    - черно-белый лазерный
    - цветной лазерный
    - струйный цветной

    недорогой - это сколько?

  13. #58
    лазерный чёрно белый, до 4-5 штук рублей

  14. #59

    WL-500W + сетевой принтер

    Здравствуйте,
    У меня роутер WL-500W. Хочу подключить принтер (HP LaserJet CP1515n) через сетевой (не usb) интерфейс. Принтер имеет Hi-Speed USB 2.0 и 10/100Base-TX с RJ45 разъем. Вопрос в том, корректно ли его увидит роутер и возможны ли на ваш взгляд проблемы с его инсталляцией как сетевого устройства?
    Заранее спасибо!

  15. #60
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    ИМХО роутеру его видеть незачем. А на компах надо прописывать ИП непостедственно принтера. Для этого я бы сделал у ДХЦП сервера привязку ИП адреса принтера по МАК, либо можно принтеру задать статический адрес. Проблем быть не должно.

Page 4 of 7 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. linuxrc bug? - WL-500g not booting from usb drive with hub
    By daniel632 in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 5
    Last Post: 14-03-2012, 16:28
  2. Unstable boot from USB
    By Tamadite in forum WL-500g Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 20-08-2008, 16:19
  3. 7.09 + USB + hotplug
    By oilinki in forum WL-700g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 18-11-2007, 13:51
  4. WL500g 2 USB Drucker und ein LPT
    By Trebron in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 1
    Last Post: 28-01-2006, 00:48
  5. Wl500g > 2 USB and 1 LPT Printer
    By Trebron in forum WL-500g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 27-01-2006, 23:17

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •