Results 1 to 13 of 13

Thread: Терминал для консили на базе Siemens x65

  1. #1

    Lightbulb Терминал для консили на базе Siemens x65

    Как известно, во ВСЕХ сименсах x65-ой серии (c65, m65, cx65, s65, m75, cx75, c75) имеется com-порт с такими-же уровнями сигналов, как и у нашего роутера, мало того, использовать этот порт можно из явы. Что я предлагаю - терминал с дислеем, который может отображать достаточно много информации, клавиатура, всего за 500-3000р (цена в б/у)! Не надо больше марать с драйверами, подключать клавиатуру и печатать вслепую, занимая usb-порт, собирать и настраиваивать маленький жк-дисплей, на котором толком ничего не увидешь, просто соедините 3-мя проводами порт сименса и консоль роутера, и наслаждайтесь приятной работой с консолью БЕЗ компьютера. Теперь самая больная часть вопроса - ява-мидлет для сименса. Кто найдёт или сам соберёт????

  2. #2
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Minsk Belarus
    Posts
    94
    IMHO нет ничего невозможного, но я бы Вам посоветовал с этим вопросом обратится на www.siemens-club.org Думаю там Вы найдете единомышленников и получите необходимую помощь.

  3. #3
    Сдается мне более-менее нормальный LCD обойдется в те же деньги.
    При условии что такое уже неоднократно проворачивали, остается только немного помахать паяльником и поставить софт.
    Здесь же придется писать с нуля и отлаживать софт на жабе под мобил, софт на роутер, или как вариант эмулятор протокола стандартного LCD на жабе.
    Старый телефон конечно жалко выбросить, но трудозатраты на разработку того не стоят. Альтернативный вариант - продать тел, купить экран, оставшееся свободное время потратить на разработку управления по БТ с личной трубы.

  4. #4

    Exclamation

    я нашел решение! я нашол ВСЁ, осталось только собрать....... кому надо? просите, может FAQ напишу!

  5. #5
    Quote Originally Posted by Vofik View Post
    я нашел решение! я нашол ВСЁ, осталось только собрать....... кому надо? просите, может FAQ напишу!
    Ждем...
    Интресно на это посмотреть...
    _______________________________________________
    4150(Был разбит экран) + Motorola E398 + WL-HDD2.5

  6. #6

    Lightbulb

    1. ЯВА! http://forum.siemens-club.org/viewto...?TopicID=54970
    2. Консоль роутера http://wl500g.info/showthread.php?t=1993
    + см. аттач
    3. распиновка порта сименса http://pinouts.ru/CellularPhones-P-W/siemens_cx75.shtml (хоть там и для моего cx75, но во всей линейке x65 распиновка будет такая же)
    4. Соединяем tx0 - tx, rx0 - rx (хотя может и наоборот)
    5. Запускаем мидлет и открываем com, после чего если всё правильно (не только правильно вы сделали, но и я правильно сказал), БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

    Кто рискнёт сделать сие чудо?

    ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШИТЕСЬ!

    забыл сказать........ чтоб мидлет не писал "подключите аксессуар" надо http://forum.siemens-club.org/viewto...?TopicID=66033
    Last edited by Omega; 19-02-2011 at 16:44. Reason: fixed

  7. #7
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Ты сам-то пробовал сделать то, о чём пишешь?

  8. #8

    Question

    на неделе попробую......... надо прикупить паяльник с милиметровым жалом, а то паять обыкновенным как-то боязно......... и плюс он (паяльник) мне всё равно нужен, т.к. я ещё собираюсь сом и 2 усб развести! Судя по всему всё должно работать.......... это консоль нужна приемуществено для выполнения небольших команд и зарание подготовленых скриптов....... Например halt, reboot, скрипт (у меня) wifi, да и чё я вам расказываю......... В общем всё зависит от вашей фантазии и умения писать скрипты....... И теперь вопрос Олегу: из консоли работать как из тельнета? или там другой какой-то метод? если возможно, можите выложить скриншот окна при работе с консолью???

  9. #9
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Вот когда попробуете тогда и пишите "делать так".

  10. #10

    Question

    А вы что заинтересовались? или это чисто излишки модераторского менталитета?

    Олег, так Вы что-нибуть про работу с консолью скажите или как?
    Last edited by Omega; 19-02-2011 at 16:46. Reason: fixed

  11. #11
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Про менталитет - это хорошо. Почти правильно. Здесь не принято испытывать "а вдруг получится" на чужой шкуре. Если уж Вы что-то предлагаете "неизведанное" попробуйте сначала сами.

    Что будет в консоли можно найти поиском. Будет "почти" как в телнете, только "круче". Не нужно вводить логин и пароль и сообщения от ядра и загрузчика сыпятся туда напрямую.

  12. #12
    Прошу прощения, что поднял старую тему, но может быть кому-то будет интересно.

    Сейчас занимаюсь как раз написанием терминал клиента для управления устройствами по COM порту. Например есть наработки, по которым вполне удачно происходит обмен между hyper-trminal'ом и мобилой Siemens C75. На данной стадии разрабатываю интерфейс мидлета (по-сути самое сложное блин). О процессе разработки пишу на этом форуме: http://forum.boolean.name/showthread.php?t=9002

    На этом форуме появляюсь не часто...
    ----
    With best reagards,
    Sergey.

  13. #13
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    Все-таки рекомендую писать эльф, а не java приложение... Причины - гораздо более удобная работа с портом + есть TED, из которого можно выдрать обработку клавиатуры/экрана и т.д.

Similar Threads

  1. Тестирование скорости чтения/записи USB-HDD.
    By ABATAPA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 87
    Last Post: 20-06-2013, 13:11
  2. Установка OpenVPN в основную память для НОВИЧКОВ
    By Mirage-net in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 241
    Last Post: 24-05-2011, 20:48

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •