Page 12 of 12 FirstFirst ... 2101112
Results 166 to 179 of 179

Thread: Проблема с подключением STB IPTV к роутеру

  1. #166

    stb

    Кто знает, как vlanы распределять и тэгировать на двух роутерах, ведь
    For 100mbps routers the variable vlan0ports is the VLAN for LAN ports while vlan1ports is for the WAN ports. For gigabit routers the variable vlan1ports is the VLAN for LAN ports while vlan2ports is for the WAN ports.
    ? Хотелось бы послушать про все варианты

    p.s По совету Омеги. Кабель распарывался уже пару дней назад и перестал тянуть HD каналы, они начали сыпаться очень сильно без малейшей возможности просмотра.
    Last edited by Omega; 02-03-2012 at 08:41. Reason: ну значит это было сделано неправильно, и там вместо сотки получилась десятка ... :) есть ещё вариант с PLC ... ;)

  2. #167
    Quote Originally Posted by ramzes. View Post
    p.s По совету Омеги. Кабель распарывался уже пару дней назад и перестал тянуть HD каналы, они начали сыпаться очень сильно без малейшей возможности просмотра.
    Я бы просто до приставки отдельный кабель протянул от STB порта RT-N16, а RT-N13U подключил бы в обычный порт и перевёл в режим AP.
    Хотя, мне не совсем понятно, зачем вам 2 роутера? Не уж-то там такиое большое расстояние, что ноутбуки не могут подключаться напрямую к RT-N16 WiFi? Тогда бы ни второй кабель, ни второй роутер не понадобились.

  3. #168
    Quote Originally Posted by AlexeyS View Post
    Я бы просто до приставки отдельный кабель протянул от STB порта RT-N16, а RT-N13U подключил бы в обычный порт и перевёл в режим AP.
    Хотя, мне не совсем понятно, зачем вам 2 роутера? Не уж-то там такиое большое расстояние, что ноутбуки не могут подключаться напрямую к RT-N16 WiFi? Тогда бы ни второй кабель, ни второй роутер не понадобились.
    Невозможно протянуть кабель, иначе так бы всё и было сделано уже Всё уже давно под плинтусами, за шкафами и дверными коробками.
    В доме толстые стены и N16 стоит в самом углу квартиры, к сожалению, поэтому от него до ноутбуков, по сути, есть препятствие в виде трёх стен. Поэтому просто ужасное соединение по wi-fi.

  4. #169
    WL500g v2
    1.9.2.7-d-r2624
    Беда следующая. 01.03 меня перевели на оптику, воткнули WAN в роутер. Прошивка была официальная. Выделил в ней LAN4, мастера по звонку перевели ТВ на оптику, приставка Амино загрузилась, все пошли идеально.
    Спустя сутки я заметил, что отвалился инет. Работал только торрент-трафик (ТВ тоже работало). Позвонил в техподдержку (РТК, бывшая Дальсвязь, Приморье). Сказали - проверим в течение 48 часов.
    Ок. Решил обновить прошивку (установил 1.9.2.7-d-r2624). Инет появился сам, ТВ нету уже 2 день. Устал воевать, если честно Не понимаю, где ошибка. периодически Амино дает "Не найден сервер", но адрес свой показывает то 192.168.х.х, то 10.55.х.х (после коннекта gateway у меня 10.1.1.13)
    Мультикаст включал. DHCP то включал, то выключал. Никакой реакции. ТВ нету.
    Last edited by Omega; 04-03-2012 at 05:54. Reason: прошивайтесь на -rtn и выбирайте порт IPTV для STB ... :) а без роутера, через свич приставка работает нормально? ;)

  5. #170
    Прошивался и обратно на официал, и на rtn - эффект один.
    Кроме роутера, у меня ничо нету.

  6. #171
    Quote Originally Posted by Dr_Niro View Post
    Прошивался и обратно на официал, и на rtn - эффект один.
    Кроме роутера, у меня ничо нету.
    Прошей rtn и поставь IP Config - WAN & LAN - IPTV STB Port: LAN4, остальное не для твоего случая, у тебя приставка должна работать в обход роутера.

  7. #172
    Quote Originally Posted by AlexeyS View Post
    Прошей rtn и поставь IP Config - WAN & LAN - IPTV STB Port: LAN4
    Прошил, поставил. Не грузится приставка, и все.
    Должна, но похоже, она не в курсе.((

  8. #173
    Quote Originally Posted by Dr_Niro View Post
    Прошил, поставил. Не грузится приставка, и все.
    Должна, но похоже, она не в курсе.((
    После выбора, делал Apply, Finish, Save&Restart? Иначе работать не будет.

  9. #174
    Quote Originally Posted by AlexeyS View Post
    После выбора, делал Apply, Finish, Save&Restart? Иначе работать не будет.
    Само собой. Это уже на рефлексах.

  10. #175
    Quote Originally Posted by Dr_Niro View Post
    Само собой. Это уже на рефлексах.
    Хорошо, что если подключить приставку напрямую к кабелю провайдера? Работает? Что, если воткнуть приставку в WAN порт, а кабель провайдера в STB порт, интернет есть?

  11. #176
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    если воткнуть приставку в WAN порт, а кабель провайдера в STB порт, интернет есть?
    Не понял.((

  12. #177

    Мультикаст порит uPnP/DLNA и Samba шары

    Проблема следующая....
    Есть роутер wl-500gp v2 (прошивка Олега) к нему по проводу подключен самый обычный свич, а от него уже два провода: один в телек Samsung (телек с Lan), а другой в ip-tv приставку.

    В настройках роутера указано что ip-tv контент передавать на порт LAN1
    Телевидение показывает на ура. Но незадача в том что как только через телек пытаешься найти Samba и NFS шары, он сразу ищет их в локалке провайдера (10.57..... ) а не в моей домашней (192.168.....)
    Если пункт в настройках роутера IPTV STB Port поставить "None"
    То телек сразу находит шары моей локалки, но приставка уже нифига не показывает.
    Я так понимаю что как только я ставлю STB Port : LAN1 то роутер сразу напрямую пускает его в локалку провайдера.
    Может у кого нибудь есть мысли как эту всю конструкцию обхитрить????
    (тянуть второй провод до телека..... ну как то вообще не эстетично, тем более что роутер у меня замурован в стену над входной дверью и провода все выведены в процессе ремонта, в плинтусы.... и протянуть еще один как то не представляется возможным.... )
    Вот как то так )))
    Last edited by Omega; 05-03-2012 at 20:27. Reason: в порт IPTV STB нужно втыкать не TV, а приставку STB ... :) и прошивка нужна -rtn с EMF, а кабель можно и распарить для TV ... ;)

  13. #178
    Для тех, у кого есть необходимость так же настроить сеть, как и в моем случае, который я описал на предыдущей странице, я описал решение тут
    Last edited by Omega; 07-03-2012 at 16:53. Reason: транки на томате из-за евроремонта ... :) это просто жесть ... :D

  14. #179
    доброго времени суток!
    прошился на 4772 - перестало работать IPTV
    STB не может установить соединение с сервером
    при подключении STB напрямую к витухе заведённой в квартиру, IPTV работает без проблем.
    комрады, подскажите куда копать?
    роутер RT-N16. спасибо!

    Quote Originally Posted by Omega
    выбор порта STB IPTV в настройках роутера ну и почитать профильные темы по IPTV !
    если бы всё так просто было
    порт конечно же выбран. темы по IPTV тоже курил, пока решения проблемы не нашёл
    а вообще ещё на r4740 с IPTV всё пучком было

    вопрос решился откатом на старую версию и перепрошивкой 4772
    Last edited by Omega; 05-02-2013 at 20:22. Reason: fixed - 2 posts merged :) сброс в дефолт после прошивки пока никто ещё не отменял ;)

Page 12 of 12 FirstFirst ... 2101112

Similar Threads

  1. Replies: 586
    Last Post: 30-01-2016, 18:32
  2. Проблема с установкой и настройкой Transmission
    By Silkmann in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 187
    Last Post: 14-12-2012, 09:31
  3. Проблема с ASUS WL-530g
    By taishy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 89
    Last Post: 05-01-2011, 19:45
  4. Проблема с fstab
    By Mirage-net in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 142
    Last Post: 22-11-2009, 21:51

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •