Page 1 of 12 12311 ... LastLast
Results 1 to 15 of 179

Thread: Проблема с подключением STB IPTV к роутеру

  1. #1
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Vladivostok
    Posts
    47

    Question Проблема с подключением STB IPTV к роутеру

    Стоит ADSL модем бриджом включенный, за ним WL 500gP, к нему два
    компа через LAN и ноут через WIFI , через LAN также присоединена
    AMINO , так вот проблема следующая : через VLC на всех компах IPTV
    идет без проблем , оно идет через WIFI на ноуте даже вполне прилично,
    но AMINO заводиться не хочет никак.
    Если модем конфигуришь рутером с включенным NATом за ним свитч к нему все компы с AMINOй ,то всё работает даже одновременно( всмысле IPTV).
    Методом научного тыка обнаружил что AMINO за WL500gP не может получить адрес , выдаваемый провом по DHCP поэтому и не работает, за модемом получает без проблем!
    Как быть , можно ли победить?
    Прошивка на WL 500gP от Олега последняя с поддержкой мултикаста.

  2. #2
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    86
    Где-то писалось, что в этом случае следует либо удавить на роутере dhcp под корень как вредительский сервис, либо указать, что на тот порт, где Амина (или MAC'у Амины), никаких адресов не выдавать вообще.

    А проще всего приставку подключить непосредственно к модему в выделенный порт, на который проложен выделенный VLAN. Ну, отвалится IPTV на компах... В случае Стрима без Амины всё равно можно смотреть только зомбоэфир, так что ничего полезного, кроме "Культуры", не потеряете.

  3. #3
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Vladivostok
    Posts
    47
    Да дело в том , что у меня далеко не Стрим , да и вообще я от Москвы в 10000 км , и у нас пока ещё не так как у вас.
    Так что смысл есть да ещё и какой !
    Ну и во вторых протягивать второй провод отдельно для Амины как-то не интересно ( Амино вместе со вторым компом в дальнем углу дома).
    Да и ещё не понял я ,как убить dhcpd вообще , если он и так в процессах не висить абсолютно , - отключен он и в LAN и в WAN , убивать нечего.
    Поясните кто может.
    Code:
    Mem: 12032K used, 18084K free, 0K shrd, 1476K buff, 5004K cached
    Load average: 0.00, 0.00, 0.00    (State: S=sleeping R=running, W=waiting)
    
      PID USER     STATUS   RSS  PPID %CPU %MEM COMMAND
      173 tin      R        444   159  9.3  1.4 top
       57 tin      S        328     1  1.8  1.0 telnetd
        1 tin      S        696     0  0.0  2.3 init
      159 tin      S        556    57  0.0  1.8 sh
       71 tin      S        500     1  0.0  1.6 nas
      108 tin      S        452     1  0.0  1.5 watchdog
      179 tin      S        448     1  0.0  1.4 upnp
       66 tin      S        400     1  0.0  1.3 syslogd
       73 nobody   S        400     1  0.0  1.3 dnsmasq
      165 tin      S        396     1  0.0  1.3 httpd
       68 tin      S        368     1  0.0  1.2 klogd
      105 tin      S        356     1  0.0  1.1 igmpproxy
       90 tin      S        344     1  0.0  1.1 rcamdmain
      110 tin      S        340   108  0.0  1.1 ntp
       88 tin      S        340     1  0.0  1.1 waveservermain
      107 tin      S        320     1  0.0  1.0 infosvr
       83 tin      S        276     1  0.0  0.9 lpd
       85 tin      S        260     1  0.0  0.8 p910nd
        3 tin      SWN        0     1  0.0  0.0 ksoftirqd_CPU0
        7 tin      SW         0     1  0.0  0.0 mtdblockd
        2 tin      SW         0     1  0.0  0.0 keventd
       75 tin      SW         0     1  0.0  0.0 khubd
        5 tin      SW         0     1  0.0  0.0 bdflush
        6 tin      SW         0     1  0.0  0.0 kupdated
        4 tin      SW         0     1  0.0  0.0 kswapd

  4. #4
    для Амин используется немного другой DHCPD конфиг.
    во вложении пример конфига для isc-dhcpd.
    пришлось добавить расширение .txt, чтобы форум разрешил залить.
    Attached Files Attached Files

  5. #5
    О, я как раз столкнулся с такой же проблемой, но со стримом. Странно, почему она так неактивно муссируется в форуме - ни у кого больше таких конфигураций нет?
    Там действительно не приходит ответ от DHCP, но почему - не совсем ясно, похоже, 255.255.255.255 не роутится вовне. Может кто-нибудь подсказать, почему?

    Не предлагайте воткнуть приставку в другой порт модема - он там всего один. И, кстати, непонятно, зачем нужен конфиг dhcpd для амины - мне его не настраивать, он адрес должен от провайдера получать...

  6. #6
    Амина должна "сидеть" в VLANе Стрима, а НЕ за файерволлом, там где "комп".

    Для этого порт, в который включена приставка, надо "сбриджить"
    с портам WANa.

  7. #7
    Волшебный фору просто

    Такая же тема - есть провайдер со статикой (пока), есть от него IPTV через декодер (АМИНО) и через компы (через мультикаст). Есть роутер WL-500gP с модифицированной прошивкой. И есть "интернет-центр", а по факту коммутатор ZyXel ES-305 для этой АМИНы.

    Хочется, чтобы устройство было одно, а именно роутер, без ЗуХеля. Как можно сделать, но объяснение желательно более понятным языком? Заранее огромное спасибо.

  8. #8

    Question

    Quote Originally Posted by Raz(e)R View Post
    Волшебный фору просто

    Такая же тема - есть провайдер со статикой (пока), есть от него IPTV через декодер (АМИНО) и через компы (через мультикаст). Есть роутер WL-500gP с модифицированной прошивкой. И есть "интернет-центр", а по факту коммутатор ZyXel ES-305 для этой АМИНы.

    Хочется, чтобы устройство было одно, а именно роутер, без ЗуХеля. Как можно сделать, но объяснение желательно более понятным языком? Заранее огромное спасибо.
    столкнулся с такой же проблемой asus wl520gc прошивка 0,0,0,7 амина пашет без проблем
    а как на 520gp ее запустить не пойму (в програмировании не то что кипятильник - самовар)

  9. #9
    Quote Originally Posted by Raz(e)R View Post
    Волшебный фору просто

    Такая же тема - есть провайдер со статикой (пока), есть от него IPTV через декодер (АМИНО) и через компы (через мультикаст). Есть роутер WL-500gP с модифицированной прошивкой. И есть "интернет-центр", а по факту коммутатор ZyXel ES-305 для этой АМИНы.

    Хочется, чтобы устройство было одно, а именно роутер, без ЗуХеля. Как можно сделать, но объяснение желательно более понятным языком? Заранее огромное спасибо.
    Для этого gP должен поддерживать 802.1Q, то бишь VLAN'ы, кторые у него "ограниченно" поддержаны. У вас ТВ и инет идут по одному шлангу, но в разных VLAN'ах. Т.е. две сети в одном шланге. А ZyXEL их уже делит.

  10. #10

    WL500gP Как сделать bridge 1лан порта с wan портот

    Превед ALL
    Имеется WL500gP подключенный к московской корбине , имеется также приставка для IPTV подключенаая через роутер , оно конечно работает нормально ,но когда роутер загружен торрентом и т.д. и по вечерам то IPTV начинает лагать. если приставку подключить перед роутером в свитч , то все ок тогда.

    В связи с этим вопрос wan порт висит в Vlan1 , можно ли один из LAN портов
    перевести тоже в VLAN1 , чтобы приставка подключенная в этот порт сидела уже не за роутером а перед ним , при этом не нагружая роутер и хватала IP с dhcp сервера провайдера , как это делает сам wan порт?

  11. #11
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Quote Originally Posted by oxygen121 View Post
    можно ли один из LAN портов перевести тоже в VLAN1
    Можно, уже не раз обсуждалось. Допустим порт №4:
    Code:
    nvram set vlan0ports="1 2 3 5*"
    nvram set vlan1ports="0 4 5"
    nvram commit
    reboot

  12. #12
    спасибо.
    а если 1 порт будет в 2 виланах , он будет тегировать пакеты по 802.1q ?

  13. #13

    Вопрос по подключению приставки IP-TV.

    Всем доброго времени суток!

    Перед тем как задать вопрос, внимательно прочитал FAQ и порыл по конфе, если что-то упустил, ткните носом.

    Сейчас у меня все заработало нормально с роутером WL-500W, провайдер Корбина, ещё раз спасаибо Олегу, с pre-12 больше суток полет нормальный, тьфу трижды. Теперь возникло желание подключить 2-е приставки для просмотра ТВ.
    Предыстория такая:

    Решил заранее разобраться что к чему и сделал эксперимент, чтобы быть во всеоружии, когда куплю приставки.
    Я подключил десктоп (пока нет приставки ТВ, он выполнял её роль) и роутер через хаб. На роутере включен мультикаст.

    При запуске ТВ на десктопе вай фай все равно стал мигать, как будто он включен в роутер, видимо, из-за того, что хаб (или хаб-свитч, валяется какой-то за 300 рэ) мусорит во все порты.

    Если на роутере совсем отключить мультикаст, то он нормально поднимает инет для локалки по LAN и Wi-Fi безо всяких проблем, при этом работает ТВ на десктопе, включенном в хаб. Но все равно, лампочка WAN на роутере мигает как сумасшедшая, что, видимо, означает высокую нагрузку на процессор.

    По идее, можно перед роутером обычный хаб поставить, к которому и приставки телевизионные подключать, и роутер беспроводной.Но по уму, как мне кажется, лучше поставить второй роутер, чтобы развести мультикаст для ТВ по UDP и UDP/TCP для инета, чтобы не летели пакеты на вход WAN беспроводного роутера.
    Иными словами, хочу отделить мух от котлет, т.е. чтобы на WAN моего беспроводного маршрутизатора не поступал мультикаст для приставок.

    Хочу разделить потоки, чтобы в устройство, которое куплю, входил один провод от провайдера, а из него было три выхода, один на беспроводной роутер, два других на две приставки ТВ, и чтобы эти выходы не получали пакеты друг от друга, а то, боюсь, ТВ с инетом одновременно глюкать будут, и ещё до кучи роутер вешаться будет.

    Вот теперь вопрос, какую модель роутера поставить? Что в нем и как настроить? Я так подозреваю, что нужен роутер, который QoS поддерживает.
    Полагаю, на первом проводном, куда от провайдера веревка будет включена, надо включить VLAN под второй беспроводной, что у меня сейчас WL-500W, а под приставки замутить либо тоже VLAN? либо ещё что-то хитрее. Знать бы что...

    Жаль, что мой роутер не поддерживает VLAN, тогда можно было бы одним устройством обойтись, а теперь всё равно ещё что-то надо покупать.

  14. #14

    Сам разобрался, может кому интересно будет.

    Зря я себе морочил голову частым морганием лампочки WAN на роутере. Достаточно перед роутером поставить обычный неуправляемый свитч, к которому и подключить ТВ-приставки, всё будет нормально работать и не мешать друг-другу.

  15. #15

    Exclamation Проблема ASUS WL-500gP и приставки IPTV

    У меня стоит роутер WL-500gP и приставка IPTV от Корбины, когда я включаю приставку - глушится wi-fi канал и отрубается инет на ноуте и на компе с wi-fi PCI адаптером, а комп, который подключем по патч кордеру к роутеру нормально работает, также когда включаею приставку на роутере начинает очень часто мигать индикация air, 1 и 2(1-приставка, 2-компьютер).
    Пробывал сделать вот так:
    nvram set vlan0ports="2 3 4 5*"
    nvram set vlan1ports="0 1 5"
    nvram commit
    reboot
    Поработало немного, но потом опять начало все глючить + приставка не перезагружалась по первому каналу, приходилось на время перезагрузки включать в третий порт, а потом опять в первый...и работала она гораздо медленней по первому, сейчас все равно с первым портом она глючит...
    Купил я свитч D-link DES-1005D и подключил по принцыпу:
    __I. Кабель в квартиру
    __II. Свитч
    _____1. приставка
    _____2. роутер WL-500gP
    _______a) компьютер
    _______б) по wi-fi каналу ноутбук
    _______в) по wi-fi каналу компьютер
    Вроде приставка не зависит от роутера и все равно, когда я включаю приставку - отрубается wi-fi канал!

    При команде robocfg show сейчас выдается вот это:
    Switch: enabled
    Port 0(W): 100FD enabled stp: none vlan: 1 mac: 00:00:00:00:00:00
    Port 1(4): DOWN enabled stp: none vlan: 1 mac: 00:00:00:00:00:00
    Port 2(3): 100FD enabled stp: none vlan: 0 mac: 00:00:00:00:00:00
    Port 3(2): 100FD enabled stp: none vlan: 0 mac: 00:00:00:00:00:00
    Port 4(1): DOWN enabled stp: none vlan: 0 mac: 00:00:00:00:00:00
    Port 5(C): 100FD enabled stp: none vlan: 0 mac: 00:00:00:00:00:00
    VLANs: BCM5325/535x enabled mac_check mac_hash
    vlan0: 2 3 4 5t
    vlan1: 0 1 5t
    vlan2:
    ...

    Я и перепрошивал и перенастраивал и пробовал по-разному настроить wi-fi - не помогает! Помогите пожалуста!

Page 1 of 12 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 586
    Last Post: 30-01-2016, 18:32
  2. Проблема с установкой и настройкой Transmission
    By Silkmann in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 187
    Last Post: 14-12-2012, 09:31
  3. Проблема с ASUS WL-530g
    By taishy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 89
    Last Post: 05-01-2011, 19:45
  4. Проблема с fstab
    By Mirage-net in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 142
    Last Post: 22-11-2009, 21:51

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •