Page 5 of 9 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 179

Thread: Проблема с подключением STB IPTV к роутеру

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by Lion View Post
    Получается мультикаст работает только на vpn-соединении. При этом приставка работает (ТВ показывает), как это может быть? Wi-Fi все равно не работает во время работы приставки. Какие есть идеи?
    Приставка и WAN у вас находятся в одном vlan'е. Пакеты в пределах одного вилана обслуживает свич (встроенный в роутер) без участия CPU самого роутера. И все ваши настройки ifconfig-ом не влияют на работу свича. А вот в Wi-Fi это уже не должно пролезать, по идее. А у вас именно эфир забивается (air мигает постоянно) или что-то другое (например, не хватает ресурса CPU) ?

  2. #2

    Unhappy Прошу прощения за оффтоп..

    Спасибо большое за прошивочку для WL-500gP v2... девайс стал работать на удивление быстрее. Однако заметил особенность... при просмотре IPTV на машине, подключенной к коробке по LAN, идет активность по всем подключенным портам (моргают светодиоды)... и на WiFi-подключениях полностью отваливается связь пока не выключить IPTV. Скажите, это как-то можно регулировать? У меня просто на WiFi висит принтер и ноут.

  3. #3
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    Quote Originally Posted by Jbanchic View Post
    Однако заметил особенность... при просмотре IPTV на машине, подключенной к коробке по LAN, идет активность по всем подключенным портам (моргают светодиоды)... и на WiFi-подключениях полностью отваливается связь пока не выключить IPTV.
    Если просмотр IPTV производится на компьютере, можно отключить мультикаст и воспользоваться udpxy.
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  4. #4

    WL-500gp и IP-TV

    Всем привет.

    Возможно, странное спрошу, так что не пинайте...

    Итак, есть асус с последней прошивкой, провайдер IP-TV запустил. так вот, когда пытаюсь смотреть телевидение, такое ощущение, что роутер этот трафик пытается раздать на все порты и на вай-фай тоже. Можно ли как-то это ограничить? Просто есть мысль еще приставку к телевизору купить, думается мне, что при таких раскладах будут у меня тормоза с интернетом при просмотре на телевизоре.

    Можно ли где-то в настройках прописать, чтобы трафик IP-TV шел только на 2 порта, где комп и приставка будет?

    Сам провайдер рекомендует сначала коммутатор поставить, а уж к нему подключать все остальное. не совсем понимаю, что мне это даст, хотя коммутатор лишний есть, попробовать можно...

  5. #5
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    А поиском не пробовали воспользоваться ?
    Ну или хотя бы для приличия почитать FAQ ?

  6. #6
    Quote Originally Posted by Omega View Post
    А поиском не пробовали воспользоваться ?
    +++ Поиском нет, ибо не понял где он тут

    Quote Originally Posted by Omega View Post
    Ну или хотя бы для приличия почитать FAQ ?
    +++ Читал. И когда изначально настраивал, и в этот раз. Про ТВ нашел только как его по Вай-Фаю заставить работать, но у меня такая задача не стоит. Ну еще понял, что работа в эту тему идет, даже прошивку себе поменял.

    Только все равно не пойму - почему он эти телевизионные пакеты на все порты кидает? И имеет ли смысл сначала хаб ставить? Мне думается, что вряд ли что-то изменится от хаба...

  7. #7
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33

    IPTV

    Quote Originally Posted by Semenoff_Y View Post
    +++ Читал. И когда изначально настраивал, и в этот раз.
    Про ТВ нашел только как его по Вай-Фаю заставить работать, но у меня такая задача не стоит.
    Ну еще понял, что работа в эту тему идет, даже прошивку себе поменял.

    Только все равно не пойму - почему он эти телевизионные пакеты на все порты кидает?
    И имеет ли смысл сначала хаб ставить? Мне думается, что вряд ли что-то изменится от хаба...
    FAQ: Asus WL-500gP и IPTV - подключение STB приставки

    Тема: VLAN'-ы на WL-500W (подключение STB приставки)

    FAQ: Настройка работы IPTV по мультикасту (IGMP Proxy)

    Настройка работы IPTV по Wi-Fi на роутерe Asus WL-500gP

    Тема: Программа UDPXY - UDP Multicast - HTTP IPTV Proxy

    Тема: И снова про мультикаст ... (IPTV multicast routing)

    Да, тогда для приставки - лучше свич, если даже не можете найти поиск ...
    +++ Поиском нет, ибо не понял где он тут
    -->[Поиск ]<--

  8. #8
    Спасибо, с утра уже и поиск нашел, и часть этих ссылок...

    Что-то понял, что-то нет... Народ борется с умиранием Вай-Фая... Что-то мне и в голову не пришло у себя проверить. Меня больше напрягло, что при попытке смотреть ТВ сеть начинает подтормаживать, хотя это и объяснимо. Вот и возник вопрос, будет ли такое при подключении приставки? И имеет ли смысл ставить еще и хаб?

    Попробую переформулировать вопросы...

    На сколько я понимаю, если я ставлю хаб, подключаю к нему приставку и роутер, то при просмотре ТВ через приставку весь ТВ поток идет на нее и на роутер не попадает. Хотя, провайдер рекомендует какой-то примитивный ДЛинк.

    Если я хаб не ставлю, а подключаю приставку к Асусу, то при просмотре ТВ у меня будут эти данные лезть по всем портам.

    Как вариант - править плей-лист. Но у моего провайдера можная забава, ТВ можно смотреть только программой N3 PC Player. А плейлист лежит по адресу udp://224.0.42.44:5000. И если его сохранить, то представляет он из себя следующее:

    #EXTM3U
    #EXTINF:0,udp://224.0.42.1:5000
    udp://224.0.42.1:5000

    То есть, если не морочиться хабом, остается мне перенаправлять порты. ладно, приставка в WAN - это не страшно, а вот локальная машина... Я и на ней иногда ТВ смотрю...

    Я все правильно понял и над этим думать или где-то облажался?

  9. #9

    Настройка W-Fi [Durak edition]

    Щас начнете кидаться тухлыми помидорами Я уже понял, что форум от Олега - не стать для обычных юзеров, пытающихся впервые настроить Wi-Fi без использования приблуд в командной строке и т.д. Но Хлопцы, помогите обычному смертному таки настроить Wi-Fi дома И так что мы имеем:
    Прошивку от Олега:
    1.9.2.7-d-r1000
    WL-500gP V2
    Пчелайн интернет
    1 комп (витая пара)
    2-а ноута (WI-FI)
    1 приставка "сиська" от пчелайна
    И пара кривых рук
    Суть проблемы:
    Ноут не хавает интернет с роутера... или хаватет но очень медленно... такое ощущение, что скорость по вайфаю ниже чем у мобильного телефона
    Вот лог роутера:
    00:26:5E:57:BF:AF associated authorized
    00:26:5E:5E:19:B3 associated authorized
    т.е. два юзера подконектились к точке доступа. Но от интернета они воротили нос.
    Прошла ночь неприятных сноведений, различных неприятных мыслей, с утра проснулся с приподнятым настроением, что наконец-то напишу к вам и вы мне поможете... И вот чудо, роутер за ночь работы решил дать "вкусный" интернет ноутбукам. И знаете почему он стал вкусный? Потому Что я сиьску (cisco cis430) отрубил - это айпи тв от пчелайна. Как мне решать эту проблему? Или она пермаментна для роутера... Проблема в том, что одновременно роутер не хочет раздавать Wi-Fi и айпи тв с адекватной скоростью. Точнее качество ип тв такоеже, а вайфи - нет
    Спасибо за любую помощь

  10. #10

    Exclamation Нестандартная конфигурация сети, IPTV, глючит WiFi

    Конфигурация сети:
    Основной роутер - WL500GP v2 (Галка мультикаст стоит)
    К нему подключены: WAN-Internet с IPTV, LAN1-Основной компьютер, LAN2-XBOX, LAN3-второй роутер WL500GP v1, LAN4-приcтавка IPTV
    Из LAN3 роутера №1 (WL500GP v2) кабель идёт в порт WAN на роутере №2 (WL500GP v1), который работает в режиме Access Point.
    Из роутера №2 (WL500GP v1) в LAN1 подключен комп, LAN2 комп, LAN3 комп, LAN4 XBOX.
    По WiFi к роутеру №2 (WL500GP v1) подключен ноутбук.
    Когда я включаю приставку IPTV, подключенную к роутеру №1 (WL500GP v2), на ноутбуке подключенным через WiFi на роутере №2 (WL500GP v1) начинаются дикие лаги (не открываются страницы интернета, пинги до роутера №1 (WL500GP v2) доходят до 1500-3000 мс с потерями примерно 50 на 50).
    Думал решить проблему включением мультикаст на роутере №2 (WL500GP v1), но т.к. роутер находится в режиме Access Point страница с настройками мультикаст недоступна.
    Прошу помощи, FAQ читал, но так как конфигурация нестандартна и нигде не описывается подходящего ответа не нашёл.
    P.S.: если ноутбук подключить по WiFi к роутеру №1 (WL500GP v2), то при просмотре IPTV интернет работает хоть пинги и поднимаются до 500мс (возможно из за слабого сигнала WiFi)
    P.S.2: iptv нужен только на первом роутере (WL500GP v2) и только по кабелю.
    P.S.3: прошивка последняя,от Олега,и на v1 и на v2.
    Last edited by Bellys; 07-11-2009 at 22:24.

  11. #11

    iptv

    Есть квартира, в ней 3 комнаты.

    При входе в квартиру предусмотрено место-выемка в стене куда будет подходить провод с билайн.интернетом и два провода из двух разных комнат. Еще в одной комнате шнур забыли провести, в ней же стоит телевизор. Как можно провести интернет во все комнаты и подключить билайновское телевидение в комнату с телеком?
    Я пока вижу два варианта:
    Нерабочий - поставить роутер с вайфай. 2 комнаты -интернет по шнуру, третья с телеком - по вайфай будет и интернет, и тв. Проблема в том, что из лючка где будет роутер, вайфай в другой комнате ловить вряд ли будет (сталинка, железные балки, в похожей квартире я знаю что вайфай из коридора в комнату не добивает вернее то работает отлично то совсем не пашет)
    Рабочий - поставить роутер (asus sl200) и раздавать интернет на две комнаты. в одной из них поставить роутер (asus rt-n16), он будет давать интернет по шнуру в компьютер (чтобы пинг был поменьше, игры-игры ), а вайфай чтобы был инет в комнате с телеком и роутер раздавал телевидение. (в соседних комнатах вайфай будет пробивать нормально.) Вопрос, в сетях я не особо разбираюсь, такой вариант возможен для реализации, есть трудности с настройкой, оборудование нормально подобрал? Еще вопрос как телевидение по вайфай принимать телеком, ведь приставка только с лан портом?
    Last edited by zaskarboy; 15-12-2009 at 08:40.

  12. #12

    Тормозит IPTV от Qwerty

    Прошу помощи у спецов.
    Подключил услугу цифрового телевидения TELEQ у провайдера QWERTY в Одинцово. Каналы транслируются через VLC player на компе. Пробовал через wifi (Asus WL 500g Premium) и напрямую через сетевую карту. Через сетевуху всё отлично, через wifi тормозит - сыпется квадратиками, звук пропадает/исчезает. В поисках решения проблемы обошел все сообщения по тегу IPTV. Перепробовал несколько вариантов - ничего не помогает, хотя качество заметно улучшилось. Максимально чего удалось добиться - это почти приемлемая трансляция некоторых каналов. Но качество все равно не устраивает - смотреть все равно невозможно, сплошные нервы.
    Может кто даст ответ, у кого есть/были аналогичные проблемы, как справится. Еще раз повторюсь по форуму лазил, пробовал поменять proxy, ограничить multicast практически во всех вариантах, не помогает. Прошивка Олеговская 1.9.2.7-10.7.

  13. #13
    нужно использовать прокси UDP-TCP !!! Вообще у друга в Одинцово именно так настроено и нормально работает)

  14. #14

    Asus WL500GPv2 и QWERTY

    Всем добрый день!

    Есть Asus WL500GPv2 с прошивкой 1.9.2.7-d-r2856
    Есть провайдер QWERTY, который помимо интернета дает IPTV
    Есть следующая проблема: регулярно, с периодичностью 1,5 - 2 месяца отваливается IPTV и интернет начинает ощутимо медленно работать.

    Сначала грешил на кабельное хозяйство, но все мои проверки позволяют сделать вывод, что с этим все нормально.

    ping -s 1400 <ip-адрес ближнего провайдерского интерфейса> дает ~25-30% потерянных пакетов.
    Если вместо asus'а подключить notebook, то потерь нет, тоже самое, если к WAN-порту подключить notebook и настроить сеть (установить статику), то потерь также нет.

    Настройка asus'а простая - все лишнее отключено, указан IPTV STB Port, используется WiFi с WPA, все остальное по дефолту.

    "Что мне делать с этою бедой?" (С)

  15. #15

    Unhappy хочу чтобы работал mediasharing

    хочу чтобы работал mediasharing http://help.internet.beeline.ru/iptv/mediasharing/
    подключен к корбина (билайн) - IPTV.
    Я так понял для этого необходимо чтобы приставка была подключена кнепосредественно к роутеру, а не к коммутатору который шел в комплекте с приставкой
    роутер wl500gp прошивка 1.9.2.7-10
    подключен по протоколу l2tp
    интернет работает нормально
    при попытке подключить приставку напрямую к роутеру, при переключении каналов на пульте приставки на экране появляется только информация о канале, с названием (в нижней части канала), но нет изображения
    подскажите куда копать?

Page 5 of 9 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 586
    Last Post: 30-01-2016, 18:32
  2. Проблема с установкой и настройкой Transmission
    By Silkmann in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 187
    Last Post: 14-12-2012, 09:31
  3. Проблема с ASUS WL-530g
    By taishy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 89
    Last Post: 05-01-2011, 19:45
  4. Проблема с fstab
    By Mirage-net in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 142
    Last Post: 22-11-2009, 21:51

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •