Page 3 of 9 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 179

Thread: Проблема с подключением STB IPTV к роутеру

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    2 AndreyPopov:

    ой, да 0.16 - не заметил. Уже скачал.

    Интеренет есть, хотя со скоростью беда, но это дело либо проводов либо провайдера, т.к. что с роутером, что без него - она не меняется в лучшую сторону, падает ...



    Андрей, посоветуешь что-нибудь?

  2. #2
    попробовал поменять IPTV порт, всё равно пишет что ip не получен, проверте работоспособность линии и STB

    Andrey - а не знаешь как на компьютере можно просматривать стримТВ? чтобы быстрее можно было проверять работает или нет?

  3. #3
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by Ninel View Post
    попробовал поменять IPTV порт, всё равно пишет что ip не получен, проверте работоспособность линии и STB

    Andrey - а не знаешь как на компьютере можно просматривать стримТВ? чтобы быстрее можно было проверять работает или нет?
    не знаю. Украина мой дом родной. потому даже попробовать мне негде.

  4. #4

    WL-500gP v.1 + Corbina + TV приставка

    Прочитал на этом форуме, что если проделать это:
    Code:
    nvram set vlan0ports="1 2 3 5*"
    nvram set vlan1ports="0 4 5"
    nvram commit
    reboot
    то роутер будет меньше нагружаться.

    Подскажите pls во что после этого "превратится" WAN и куда втыкать TV-приставку. Или может как-то подругому надо сделать?

  5. #5
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by lifecom View Post
    Прочитал на этом форуме, что если проделать это:
    Code:
    nvram set vlan0ports="1 2 3 5*"
    nvram set vlan1ports="0 4 5"
    nvram commit
    reboot
    то роутер будет меньше нагружаться.

    Подскажите pls во что после этого "превратится" WAN и куда втыкать TV-приставку. Или может как-то подругому надо сделать?
    WAN - останется на месте.
    Приставка в LAN4.
    Опять, снова, еще раз: FAQ!
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  6. #6
    Quote Originally Posted by avk View Post
    WAN - останется на месте.
    Приставка в LAN4.
    Опять, снова, еще раз: FAQ!
    Спасибо, но приставка перестала работать. Она у меня "необычная" - IstarHD. IPTV смотрю через html-файл, в который вбиты адреса каналов следующего вида httр://192.168.1.1:2002/udp/XXX.XXX.XXX.XXX:5005. В роутере настроен udpxy через порт 2002. Также пропал доступ IstarHD к интенету (видеосервисы, торренты). "Приставка" получила IP адрес вида 10.73.ХХ.ХХХ. Такой адрес обычно получал комп при прямом подключении.

    Вернуть настройки на место или все-таки можно "подразгрузить" роутер?

  7. #7
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by lifecom View Post
    Спасибо, но приставка перестала работать. Она у меня "необычная" - IstarHD. IPTV смотрю через html-файл, в который вбиты адреса каналов следующего вида httр://192.168.1.1:2002/udp/XXX.XXX.XXX.XXX:5005. В роутере настроен udpxy через порт 2002. Также пропал доступ IstarHD к интенету (видеосервисы, торренты). "Приставка" получила IP адрес вида 10.73.ХХ.ХХХ. Такой адрес обычно получал комп при прямом подключении.

    Вернуть настройки на место или все-таки можно "подразгрузить" роутер?
    Ну так сразу надо было написать.
    Проделанные действия нужны для работы приставки напрямую с трансляторами провайдера, естественно без инета и прочего. Для работы с udpxy придется все вернуть взад.

  8. #8
    Ну вот то что сделал автора - это пример создания виртуального свитча.... то биш приставка не будет находится во внутренней сети.... а бедт снаружи приклеена в ВАН... однако если приставку просто сунуть внутри сети то будет мультикаст лится во все дырочки... скажите... а можно как то, оставив приставку во внутренней сети заставить мультикаст лится тока на нужный порт с приставой?

  9. #9

    Exclamation Стрим ТВ через WiFi на WL500W

    Настроил девайс wl-am604g на раздачу стримТВ через wireles.
    Как мне объяснили DHCP раздает сам сервер СтримТВ.

    Подключаюсь к 604g при помощи компа - получаю все адреса и dns-ы через него от СтримТВ.

    Пытаюсь соединиться в режиме (station) wl500w по wifi до am604g:
    1. Соединение устанавливается
    2. В режиме Automatic IP ничего не получаю!!!

    Вопрос:
    1. Как его заставить получить те настройки которые я получаю если соединяюсь компом?
    2. Как его заставить транслировать этот адрес на подключенный к нему amino (ну скажем к LAN1)?

    Спасибо заранее за ответы!!!

  10. #10
    Дело оказалось в прошивке.
    Откатил с 10 на 7-8 и теперь wan получает от DHCP стримТВ ипы и все остальное.

    Теперь вот не могу разобраться как заставить ретранслировать (на самом wl500w) этоn поток/подключение с wan на lan (к которым подключен amino)?
    Следует учесть что amino должен получить такие же настройки dhcp которые получил wan порт приставки.

    Как я понял - один из вариантов объединить wan и lan порты... но как я понял Олег эту проблему не решил... или решил?

    Помогите хоть кто нибудь... а то ковыряюсь уже 3 сутки... (
    Last edited by pahunder; 03-09-2008 at 12:24.

  11. #11
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    1
    Удалось ли решить задачу?
    Пока сталкиваюсь с аналогичной проблемой: WL500 подключается к модему по Wi-Fi, но не транслирует DHCP. То есть: ноут, подключенный к Lan1 имеет интернет только тогда, когда IP на нём прописан ручками. При выставлении "получать адрес автоматически" IP от модема не выдаётся (так же, как и приставке от dhcp стрим тв).

  12. #12

    Exclamation WL-500W+IPTV Corbina (приставка)

    Прошу прощения, если где было. Роутер WL-500W. Проблема: при подключении приставки через роутер она не может получить локальный IP (что и вполне естественно). Вопрос: как сделать так, чтобы один LAN-овский порт выступал как свич БЕЗ перепрограмирования портов? (Знаю точно, что в 520 это возможно. Соответственно, должно получиться и здесь) Я имею в виду это. Стоит прошивка от Олега (вер. 1.9.2.7-10). Подскажите, кто что знает.
    Last edited by gimnaz; 19-09-2008 at 14:13.

  13. #13
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by gimnaz View Post
    Прошу прощения, если где было. Роутер WL-500W. Проблема: при подключении приставки через роутер она не может получить локальный IP (что и вполне естественно). Вопрос: как сделать так, чтобы один LAN-овский порт выступал как свич БЕЗ перепрограмирования портов? (Знаю точно, что в 520 это возможно. Соответственно, должно получиться и здесь) Я имею в виду это. Стоит прошивка от Олега (вер. 1.9.2.7-10). Подскажите, кто что знает.
    http://wl500g.info/showthread.php?t=13632
    Может это поможет. А иначе - никак...
    Last edited by Serge_K; 19-09-2008 at 14:01.

  14. #14
    Уверен? 520 почему-то поддерживает. Соответственно, и этот должен (см. скрин). А с перешивом портов не получилось.

  15. #15
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by gimnaz View Post
    Уверен? 520 почему-то поддерживает. Соответственно, и этот должен (см. скрин). А с перешивом портов не получилось.
    А скрин-то тут причем? Железо-то разное...
    Олег многократно писал, что с W-500W это - проблема.

Page 3 of 9 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 586
    Last Post: 30-01-2016, 18:32
  2. Проблема с установкой и настройкой Transmission
    By Silkmann in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 187
    Last Post: 14-12-2012, 09:31
  3. Проблема с ASUS WL-530g
    By taishy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 89
    Last Post: 05-01-2011, 19:45
  4. Проблема с fstab
    By Mirage-net in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 142
    Last Post: 22-11-2009, 21:51

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •