Page 11 of 12 FirstFirst ... 9101112 LastLast
Results 151 to 165 of 179

Thread: Проблема с подключением STB IPTV к роутеру

  1. #151
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    ftp://core.dumped.ru/ тут, берете последнюю сборку под свою железку, RTN - на ядре 2.6, wl, на ядре 2.4, что больше нравится )
    Огромное спасибо! Проблема устранена...

  2. #152
    TReX,
    а мне как быть ?

    Quote Originally Posted by Myxa_xz
    Примерно таже проблема :

    Роутер - WL500gpV2
    Прошивка - 1.9.2.7-d-r2381
    Провайдер iskratelecom (pppoe)
    Настройки не трогал (все по дефолту)

    При просмотре STB WIFI выключается, потом примерно через минут 30 после выключения STB, он опять появляется и к нему можно приконектиться....
    Так же в поиске wifi помимо изменненого мною названия "asus wl500gpv2" появляется стандарное имя "default". К нему тоже можно приконектиться

  3. #153
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Myxa_xz View Post
    TReX,
    а мне как быть ?
    А по аналогии не пробовали? выделите порт для STB, запретите мультикаст на роутере )

    Прошивку не старее чем ставил предыдущий товарисч )

  4. #154
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    А по аналогии не пробовали? выделите порт для STB, запретите мультикаст на роутере )

    Прошивку не старее чем ставил предыдущий товарисч )
    Прошивка вроде как самая последняя, или я не прав? (1.9.2.7-d-r2381)

    Мультикаст вроде выключил. (IP Config - Miscellaneous - Efficient Multicast Forwarding: Disabled) так ?

    Так же забыл сказать что STB воткнуты в свитч

  5. #155
    Quote Originally Posted by Myxa_xz View Post
    Мультикаст вроде выключил. (IP Config - Miscellaneous - Efficient Multicast Forwarding: Disabled) так ?
    Нет. Enable multicast routing.

  6. #156
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Myxa_xz View Post
    Прошивка вроде как самая последняя, или я не прав? (1.9.2.7-d-r2381)

    Мультикаст вроде выключил. (IP Config - Miscellaneous - Efficient Multicast Forwarding: Disabled) так ?

    Так же забыл сказать что STB воткнуты в свитч
    Приставка должна быть воткнута в LAN порт роутера и причем именно в тот, что указан в IP Config/WAN & LAN/IPTV STB Port

    И IP Config/Route/Enable multicast routing?/NO

  7. #157
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Приставка должна быть воткнута в LAN порт роутера и причем именно в тот, что указан в IP Config/WAN & LAN/IPTV STB Port

    И IP Config/Route/Enable multicast routing?/NO
    Переткнул, перезагрузил, настроил - все тоже самое WIFI нету

  8. #158

    Asus WL500GPv2 и QWERTY

    Всем добрый день!

    Есть Asus WL500GPv2 с прошивкой 1.9.2.7-d-r2856
    Есть провайдер QWERTY, который помимо интернета дает IPTV
    Есть следующая проблема: регулярно, с периодичностью 1,5 - 2 месяца отваливается IPTV и интернет начинает ощутимо медленно работать.

    Сначала грешил на кабельное хозяйство, но все мои проверки позволяют сделать вывод, что с этим все нормально.

    ping -s 1400 <ip-адрес ближнего провайдерского интерфейса> дает ~25-30% потерянных пакетов.
    Если вместо asus'а подключить notebook, то потерь нет, тоже самое, если к WAN-порту подключить notebook и настроить сеть (установить статику), то потерь также нет.

    Настройка asus'а простая - все лишнее отключено, указан IPTV STB Port, используется WiFi с WPA, все остальное по дефолту.

    "Что мне делать с этою бедой?" (С)

  9. #159

    IPTV через роутера по wifi

    Приветсаую интересует такой вопрос рельно ли это?
    Есть модем zyxel многопортовый модель не помню какая (не суть) в него воткнут router dlink dir-320 и router asus rt-n16 соединен по wds с dlink dir-320. Прошивка на роутерах от Энтузиастов
    ______________________

    zyxel <---кабель-----> dlink dir-320 ===wifi (wds)==== asus rt-n16

    ______________________

    Реально ли прокинуть IPTV на роутер asus rt-n16 и подцепить в него приставку IPTV
    Last edited by Duke_DiZel; 24-05-2011 at 18:33.

  10. #160

    Lightbulb iptv

    У меня роутер Dlink DIR-320 с прошивкой "WL500gpv2-1.9.2.7-d-r2624.trx". При включении мультикаста, для того чтобы работало IPTV, сетевой карте компьютер на соответствующем порту выдается внешний IP адрес (тот который выдает провайдер, но это не беда), и после этого не могу зайти на веб-интерфейс 192.168.1.1, пробовал зайти по внешнему IP, что выдал провайдер (доступ к веб-интерфейсу извне разрешил,) - тоже не помогло. Перетыкаю компьютер в другой порт роутера и только тогда нормально заходит на веб-интерфейс. Подскажите, пожалуйста, как зайти на веб-интерфейс с порта, который указан для IPTV?

  11. #161
    Я разобрался в чем проблема у меня была. Во первых, для подклюения IPTV на компьютере (не приставке), я использовал опцию "IP Config -> WAN & LAN -> IPTV STB Port", а она предназначена для приставок. Для решения своей проблемы включил опцию "IP Config -> WAN & LAN -> Miscellaneous -> Efficient Multicast Forwarding", тут же выставил 81 порт в "Multicast to HTTP Proxy Port". Далее в программе "IPTV Player" которая как раз показывала IPTV в "Настройки -> Общие -> Сетевой интерфейс" прописал "адрес_роутера:порт_что_прописывал_выше", т.е. "192.168.0.1:81" и всё заработало. Если вы используете другой плеер по каким-то причинам, то вместо того, чтобы редактировать настройки "IPTV Player", можно изменить содержимое файла плейлиста (*.m3u файл), открыв его любым текстовым редактором следующим образом:
    было что-то типа: "udp://@239.255.20.1:1234"
    заменить на "http://192.168.0.1:81/udp/239.255.21.5:1234"
    т.е. стираем "udp://@" и заменяем на "http://адрес_роутера:порт_что_прописывали_выше/udp/"
    и так все остальные подобные строки

  12. #162

    IPTV и интернет одновременно на приставке STB имеются проблемы

    Провайдер Волгателеком. Сетка "оптика до дома" Сервисы в сети это инет и IPTV. Инет идёт обычно, а IPTV с использованием мультикаст по vlan.
    Имеем: роутер Asus wl-500 (4 портовый) c последней прошивой "от Олега", stb приставку для просмотра iptv, 8 портовый комутатор-свич D-Link DGS 1080D гиговый, NAS, ну и комп.
    В роутере vlan-ы повесил на 3-4 порты, всё вроде работает, но только нужно переключать сетевой кабель если хочешь смотреть IPTV и интет. Ну с компом проще. Добавил вторую сетевуху и в одну инет , а во вторую ТВ. Но с STB приставкой сложнее, т.к сетевой порт один. Как вариант поставил ещё гиговый свич и в него загнал и IPTV с одного vlan порта, и инет с обычного порта. Вроде всё заработало, но потом начались проблемы.
    1. происходят затыки инета каждые минуты две, даже если IPTV не работает. Если выдёргиваю кабель с IPTV , то затыки изчезают. Вроде подключал и вторую сетевуху в компе и прописывал на неё маршрут в Win 7, чтоб подсетка IPTV, ходила тока через этот фейс, но не помгло. В роутере есть опция муршрутизации мультикаста и возможность прописать пост маршрут, но вот касается это vlan, я не знаю, вобщем тоже пробовал там прописывать маршрут IPTV сети на одну сетевуху, (а шлюз по дефолту в винде на другой) тоже не прокатило. Вопрос 1: В чём может быть тут проблема и как разрулить?
    2. т.к IPTV это мультикаст, то при просмотре этим трафом грузятся все порты. Не знаю вот только на wan порт роутера приходит он или нет. Если приходит, то ведь могут быть проблемы с провом. Уже один раз порт автоматом откл у прова, правда я тогда скосячил и по ошибке закоротил порты lan у своего Asus, и вот не знаю , то ли это привело к откл порта, то ли мультикастовый траф на WAN при просмотре (в это время как раз смотрел IPTV), то ли ещё чего, саппорт не сказал. Сказал, что мол у тя проблемы с сеткой где то и если порт ещё раз автоматом выключится, то жди, мы к те придём.
    Вопрос 2: попадает ли всё таки этот мультикаст на wan и могут ли быть проблемы с провом?
    ну и вопрос 3: какие будут соображения, как мне обустроить сетку, чтобы можно было смотреть iptv и юзать инет в STB приставке в моих реалиях?
    p.s
    Если нужна дополнительная информация спрашивайте, а то я не знаю, что ещё нужно , а загромождать пост тоже не хочется и так написал не мало, да и наверное не очень понятно.

  13. #163

    Asus wl500gP V2 и Ip-TV на компе. Нужна помощь!!!

    Господа, нужна помощь!!!
    На девайсе стоит проша 1.9.2.7-d-r3229.trx. В настройках включена многоадресная маршрутизация. НО! на компе ip-tv не пашет. Пашет только если включить в порт который указан в настройках "порт приставки ip-tv", но при этом нет инета.

  14. #164

    Question asus wl-500w - iptv отрубает инет по wi-fi

    Господа, проблема следующая.
    Есть роутер asus wl500w.
    Провайдер корбина, есть тв, через приставку от них же.
    Роутер настроил, прописал порт для iptv.
    Включаю роутер, все работает, скорость 1.2 мбит, все устраивает.
    Только включаю приставку для просмотра билайн тв, роутер отрубает инет.
    То есть ноут подключен к роутеру, но в сеть не выходит.
    Отключаю тв приставку и все отлично работает.
    Что посоветуете, где искать? Форум корбины мертвый, там помощи не найти.
    upd прошивка вот эта 1.9.2.7-d-r2624
    Last edited by Omega; 21-11-2011 at 15:47. Reason: читаем эту тему - выбираем порт для stb и смотрим iptv ... ;)

  15. #165

    Роутер за роутером с приставками Beeline

    Есть проблема с настройкой сети, к сообщению прикреплена картинка её структуры. Если не выбирать на N16 IPTV STB порт, из которого идёт кабель в N13U, то принтер, все ноутбуки и основной PC видятся и заходят в интернет, но при этом не работает приставка, которая присоединена к N13U. Если выбрать на N16 IPTV STB порт, из которого идёт кабель во второй роутер, то работает приставка, но в интернет не выходят ноутбуки, подключенные по вафле. На N16 стоит от Олега прошивка, на N13 dd-wrt, но переставить, если что не проблема.
    P.S. Полазил по форумам, советовали распихать компьютеры и приставки по разным vlan, но т.к. в linux я полный 0, то всё это успеха не дало никакого. +т.к. N16 роутер гигабитный, а N13 нет, то и vlan у n16 начинается с vlan1, а у n13u с vlan0, с этим тоже путаница. Итак, как победить? Или может вообще есть способы намного проще?
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by Omega; 02-03-2012 at 01:11. Reason: переключите n13 в режим AP ... :) и распарьте (2x4) кабель от n16 до n13 и для STB, т.к. там у них всего по сотке ... ;)

Page 11 of 12 FirstFirst ... 9101112 LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 586
    Last Post: 30-01-2016, 18:32
  2. Проблема с установкой и настройкой Transmission
    By Silkmann in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 187
    Last Post: 14-12-2012, 09:31
  3. Проблема с ASUS WL-530g
    By taishy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 89
    Last Post: 05-01-2011, 19:45
  4. Проблема с fstab
    By Mirage-net in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 142
    Last Post: 22-11-2009, 21:51

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •