Page 2 of 14 FirstFirst 123412 ... LastLast
Results 16 to 30 of 200

Thread: Роутер WL-500gP и скорость Wi-Fi

  1. #16
    Quote Originally Posted by BAR View Post
    Внешний HDD подключен не по USB к роутеру, а через LAN. Это так называемый NAS.
    При прямом подсоединении бука к роутеру через LAN скорость где-то 3-3,5 МБайт\сек. То есть реально скорость теряется на участке Wi-fi.
    Надо в этом месте искать проблему...... Пока ничего не получается, если у Вас есть мысли по этому поводу, с удовольствием выслушаю!
    О, у меня точно так же ), у вас диск не WD случаем?

    Я тут сейчас кое-что настроил, в смысле вайфай, вроде немного лучше стало
    По-крайней мере качает торренты в обоих направлениях, + можно двд с сетевого диска глядеть, без тормозов.
    (p.s. Но у меня 5 делений, уровень сигнала отличный и в ноуте интеловский чипсет)

    Quote Originally Posted by BAR View Post
    и еще кто-то на форуме сталкивался с проблемой обрыва соединения при перекачке больших файлов, то есть допустим я перекачиваю на внешний диск файл больше 700МБ и выше.... все начинается хорошо, но потом программа пишет, что сетевой диск не доступен и все ..... перекачка обрывается.... и все.... Помогает только отключение и сново подключение сетевого диска... Причем такая фигня происходит и при копировании файлов как и средствами Windows так и другими файловыми менеджерами. .
    Нестабильность сетевого соединения.
    Last edited by skelet; 11-08-2007 at 23:20.

  2. #17
    Quote Originally Posted by skelet View Post
    О, у меня точно так же ), у вас диск не WD случаем?

    Я тут сейчас кое-что настроил, в смысле вайфай, вроде немного лучше стало
    По-крайней мере качает торренты в обоих направлениях, + можно двд с сетевого диска глядеть, без тормозов.
    (p.s. Но у меня 5 делений, уровень сигнала отличный и в ноуте интеловский чипсет)



    Нестабильность сетевого соединения.
    HDD не WD, а Seagate "Barracuda 7200.10 ST3500630A" 7200об./мин., 16МБ (ATA100). Сегодня попробовал соединить роутер с ноутбуком по LAN , но ожидаемого эффекта все равно не достигнул... Максимальная скорость передачи информации по пути Ноутбук-роутер-внешний сетевой диск всеравно была около 1.7 Мбайта. В принципе хватит и что самое приятное перестал отваливаться внешний жесткий диск. При передаче файлов по маршруту ноутбук-роутер-внешний сетевой диск с использованием wi-fi между ноутом и роутером при закачке больших файлов постоянно отваливался жесткий диск. Когда же ноут соединен с роутером по LAN все ровно скорость стабильная 1.7 Мбайта и никаких отваливаний внешнего сетевого диска. Как только включаешь wi-fi сразу начинаются проблемы - файл может нормально перекачаться, а может и нет (отваливается внешний сетевой диск).
    Из всего этого можно сделать вывод, что внешний жесткий диск ок! Все проблема на участке wi-fi . Если кто-то сталкивался с данной проблемой отпишитесь как ее удалось решить.

  3. #18
    >Если у кого на штатной прошивке (1.9.7.4) получается 2-2.5 МБайта - >скинте настройки Wireless роутера


    мне кажется от этого и надо начинать. смените прошивку

  4. #19
    у меня тоже отваливается при закачки по вайфай, вместе со смертью самого роутера. заливаю файлы на усб винт. 3-4гига и роутер умирает. с усб винтом на ноуте никогда такого небыло.

    прошивка пре9

  5. #20
    Пробовал последню прошивку Олега, все тоже самое! Сейчас установил последнюю родную 1.9.7.5 но все то же самое отваливается и все.
    Причем пробовал заливать, используя не wi-fi, а а LAN для соединения ноута с роутером все ок - никаких обрывов и отваливаний не было.... около 5ГБ 4 файлами прошли на ура.... Похоже косяк в роутере именнно с wi-fi.

    Если качать по wi-fi, и при этом запустить какой-нибдь файл с жесткого диска, например MP3, то обрывов становится гораздо меньше.

    Если кто-то победил данную проблему, то огласите решение.
    Если нет решения, то посоветуйте, что еще можно попробовать.

  6. #21
    Quote Originally Posted by BAR View Post
    Если у кого на штатной прошивке (1.9.7.4) получается 2-2.5 МБайта - скинте настройки Wireless роутера. А то все мои эксперементы с настройками ничего не дают...
    Сетевая карточка у ноута Atheros AR50006EG, но с ней вроде все ок!
    А то уже все перепробовал но всеравно выше 700КБ не поднимается скорость... Грусно.
    У меня работает на 2 мбита и выше. Ставьте самую последнюю прошивку и разгоняйте роутер. Как разогнать ищите в теме разгоняем wl500gp

  7. #22
    Со скоростью вроде разобрался. Меняя настройки добился оптимального варианта (на данный момент) 1,7-2,2 МБайта/сек.
    Осталась только одна проблема это не регулярное отключение внешнего сетевого HDD. С диском все ок - уверен на 100%. Вчера при копировании запустил ping -t XXX.XXX.X.X для роутера и HDD. И заметил что первый сбой пакетов начинается на IP роутера..... То есть сначала прекрашается отклик с IP роутера, а только затем прекращается отклик от HDD. Есть мысль что он просто перегревается (такое может быть???) при копировании больших объемов информации. То есть реальная проблема именно с роутером. В связи с этим хочу поинтересоваться для чего используются выделенные настройки и на что они влияют.
    Attached Images Attached Images  

  8. #23
    Quote Originally Posted by sergicus View Post
    Попробуй ввести команду free
    Спасибо помогло - видно что своп заработал...
    Остался вопрсо по ограничению траффика для фтп - кто-нибудь подскажите..
    wl-500gP 1.9.2.7-7g, + 2 HDD 500Gb

  9. #24
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    Code:
    /opt/etc/vsftpd.conf
    
    anon_max_rate=102400
    max_clients=6
    max_per_ip=3
    Т.е. 100 кб на поток, 3 потока на ip, 6 клиентов максимум. ~1800 кб\с
    У меня тоже есть роутер!

  10. #25
    Quote Originally Posted by Sabur View Post
    У меня работает на 2 мбита и выше. Ставьте самую последнюю прошивку и разгоняйте роутер. Как разогнать ищите в теме разгоняем wl500gp
    Если у него и так нестабильно работает, возможно из-за перегрева или ещё чего, то разгонять вообще категорически нельзя вы что.

  11. #26

    ограничение скорости сервисов на роутере (BT, ed2k) по расписанию

    На роутере вертится BT-клиент transmission и в перспективе будет ed2k-клиент.
    Хочу ограничивать его скорость днем, чтобы компам больше доставалось, а ночью чтобы он гнал на полную

    И после установки ed2k надо будет делить между ними канал - как это делать?

    Если уже обсуждалось, то скажите по какому слову искать
    Hardware: WL-500gp 1.9.2.7-7g + powered USB hub (WD Passport 120GB) + USB HP LazerJet 1010
    Software: transmission (BT-client) by wengie's manual + russian names fixing script | http/ftp download with web-interface ADOS by DINI (uninstalled) | rsnapshot - incremental backup utility using rsync (english, русский) (uninstalled) | lighttpd (uninstalled) |samba2

  12. #27

    Скорость wifi не выше 11Mbps

    Привет всем!

    Возникла проблема - при подключении ноута к роутеру по wifi сначала соединяется на 54 Mbps, но к моменту получения сетевого адреса скорость стабильно опускается до 11 Mbps, и больше не поднимается, иногда лишь падая до 5.5 Mbps. Причем почти год все работало нормально, проблема появилась лишь пару недель назад. В это время на роутере ничего не менял.

    Чтобы идентифицировать проблему, пробовал следующее:

    1) Установливал прошивку 1.9.2.7-8 от Олега, а также WL500gp_1975_TW от Asus, выполняя при этом сброс настроек по умолчанию из web-интерфейса.
    2) Устанавливал режим "802.11g only", пробовал устанавливать разную мощность сигнала и менять несколько других настроек.
    3) Чтобы исключить вину wifi-карточки в ноутбуке (Dell inspiron 1300), подключался к роутеру через USB-wifi (Rovermate), подключенный к тому же ноуту или к desktop'у. При этом в обоих случаях отображаемая скорость соединения колебалась от 18 Mbps до 54 Mbps, но фактически файлы передавались лишь на скорости 200-400 kb/sec - так же, как при подключении на 11 Mbps с ноута. Но если в desktop воткнуть тот же usb wifi, сконфигурировав его как точку доступа, и подключиться к нему с ноута, то скорость передачи будет 2.5 Mb/sec - так же, как раньше было с роутером. Уровень сигнала во всех случаях показывается отличный.

    Подскажите пожалуйста, как еще можно попытаться решить проблему?

  13. #28
    Тогда другой вопрос: если проблема вызвана сбоем каких-то настроек wifi, то существует ли способ их более полного сброса, чем дает Restore из "System Setup - Factory Default" или удерживание 5 сек кнопки Restore на роутере? Как сделать "самый hard" reset?

    Могут ли такие проблемы быть вызваны поломкой "железа" и гарантийный ли это случай?

    Заренее спасибо.

  14. #29
    Попробуй послушать эфир - может в этом проблема? Поиграйся с каналами, может в этом проблема.

  15. #30
    Каналы перепробовал все, с 1 по 13. Кроме того, Rover'овский usb wifi с ноутом на том же месте коннектятся нормально... Возможно, они по-разному оценивают "зашумленность" эфира при коннекте, и ASUS опускает частоту? Честно говоря, совсем в этом не разбираюсь.
    А как слушать эфир?

Page 2 of 14 FirstFirst 123412 ... LastLast

Similar Threads

  1. Скорость маршрутизации WAN-LAN в WL-500gP
    By asp in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 183
    Last Post: 03-12-2015, 12:40

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •