Page 12 of 14 FirstFirst ... 21011121314 LastLast
Results 166 to 180 of 200

Thread: Роутер WL-500gP и скорость Wi-Fi

  1. #166
    Quote Originally Posted by Kvaker View Post
    Везде данные указаны в Мбит/с.
    Ноут по WiFi подключается по 802.11g на скорости 54 Mbps
    И скорость 15 Мбит/с ноут по WiFi именно подключение к интернету выдает.

    Все замеры производил с помощью http://internet.yandex.ru/

    P.s. так же были серьезные проблемы со скачиванью из локалки вчера. Скорость падала до 2 Мбит/сек
    Чего с нагрузкой на процессор роутера и на память ?

  2. #167
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Челябинск
    Posts
    236
    А прошивка то какая?
    Asus RT-N16 1.9.2.7-rtn-r2730 + D-link DNS 323 1.08 + WDTV Live 1.01.24

  3. #168
    Quote Originally Posted by OlegaVB View Post
    А прошивка то какая?
    Прошивка от энтузиастов WL500W-1.9.2.7-d-r1222.trx

  4. #169
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Челябинск
    Posts
    236
    Quote Originally Posted by Kvaker View Post
    Неделю назад начала падать скорость приема с 30-35 Мб/сек. ......
    При отключении роутера и подключении напрямую, ситуация не меняется.

    Буду благадарен за любую помощь.
    Ну это максимальная скорость для роутера. Тем более напрямую то же самое. Вроде как роутер не при чем.
    Глупый вопрос - на вирусы проверяли?
    Asus RT-N16 1.9.2.7-rtn-r2730 + D-link DNS 323 1.08 + WDTV Live 1.01.24

  5. #170
    Quote Originally Posted by OlegaVB View Post
    Ну это максимальная скорость для роутера. Тем более напрямую то же самое. Вроде как роутер не при чем.
    Глупый вопрос - на вирусы проверяли?
    Проверял Стоит последний Доктор Веб.

    В том то и проблем, что 30-35 вполне устраивало. Проблема в том, что скорость резко упала. И Ноут выдает большую скорость по кабелю чем основной комп по кабелю. Разница почти в 2 раза. Вот и хочу понять причину. Это сетевая на основном компе или что-то еще нужно копать, чтобы скорость вернуть назад к 30-35 Мбит/сек.

  6. #171
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Если скорость не меняется при подключении напрямую - все претензии к провайдеру, отстаньте от роутера, пока не накосячили.

  7. #172
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Если скорость не меняется при подключении напрямую - все претензии к провайдеру, отстаньте от роутера, пока не накосячили.
    А кто сказал, что я с роутером что-то делаю? Я его даже не трогаю. Я понимаю прекрасно что не в нем причина. Я хочу понять - ПОЧЕМУ на ноуте и на основном компе РАЗНАЯ СКОРОСТЬ при равных условиях. Виной тому сетевая карта или что-то еще.

  8. #173
    Возможно что и сетевая косячит. Попробуйте для начала обновить драйверы на нее. Потом я бы загрузился с какого-нибудь лайв-сд и проверил скорость - если с лайв-сд скорость нормальная, то дело в загаженной винде/вирусах. Если нет - то ставить внешнюю сетевую...

  9. #174
    Quote Originally Posted by Mashiro-sama View Post
    Возможно что и сетевая косячит. Попробуйте для начала обновить драйверы на нее. Потом я бы загрузился с какого-нибудь лайв-сд и проверил скорость - если с лайв-сд скорость нормальная, то дело в загаженной винде/вирусах. Если нет - то ставить внешнюю сетевую...
    Спасибо за совет. Сегодня попробую.

  10. #175
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Kvaker View Post
    А кто сказал, что я с роутером что-то делаю? Я его даже не трогаю. Я понимаю прекрасно что не в нем причина. Я хочу понять - ПОЧЕМУ на ноуте и на основном компе РАЗНАЯ СКОРОСТЬ при равных условиях. Виной тому сетевая карта или что-то еще.
    Просто по опыту - очень многие начинают роутер в дефолт сбрасывать, перенастраивать, и т.п.
    А по тестированию оборудования Вам правильно подсказали - скачайте например последнюю Ubuntu DVD, и запустите с нее без установки.
    Распознавание оборудования лучше, чем у Винды.

  11. #176
    Поставил новые драйвера, ситуация не изменилась.
    Перезагрузился в защищенном режиме с поддержкой сети. Скорость выростала очень сильно. Достигала 50 Мегабит/сек.

    Из-за чего может такое происходить? куда копать?
    На вирусы проверил. Все чисто.
    Винда XP поставленна неделю назад. Загружены все обновления. В том числе SP3.
    Last edited by Kvaker; 27-02-2010 at 16:45.

  12. #177
    у меня на ноуте скорость больше 2.2 метров не поднимается
    это нормально на 500Gp

  13. #178

    Низкая скорость Asus WL-138G v2. РЕШЕНИЕ

    Сабж терял связь,скорость прыгала и вообще думалось, что пора ее выкидывать.

    Решение подкралось незаметно. Воткнул Asus WL-138G v2 и ВНИМАНИЕ!!! Прочитав в отзывах товара на сайте ф-центра то, что у карточки плохая защита от помех, сделал, как посоветовал камрад Quartz.
    Далее идет перепост его совета.

    Господа, проблема выявлена! у этой карты отвратительное экранирование от помех, соответственно в нормальных условиях она работать не хочет. Драйвера и софтовая совместимость тут абсолютно не причем.
    У меня симптомы были такие: комп стоит в 10 метрах от роутера в прямой видимости, но при этом связи или нет или есть, но фактически ни локалка ни инет не функционируют.
    Решение: понадобится кусок фольги сложенный несколько раз, чтобы получился кусок размером примерно 20х20 см в несколько слоев, из него изготавливается некое подобие экранирования и закрепляется так чтобы уменьшить помехи от самого компа.
    После изготовления такой конструкции у меня все залетало
    Как вариант - выносная антенна на проводе, но вариант с фольгой, в моем случае самый быстрый и незатратный
    у меня это выглядит так: http://www.save-img.com/v.php?id=c89...6ad3c0ba317cc9


    Сделал себе такое же экранирование и все залетало! Я сам в шоке до сих пор! Может добавите в ФАК чтобы облегчить муки дальнейшим страждущим.)))))))))))
    Last edited by wanted88; 15-03-2010 at 17:14.

  14. #179

    Падение скорости роутера

    Доброе время суток.
    Роутер Asus WL-500gp V2, прошивка 4.0.2.9 от Асуса.
    Два компа, ноут по ви-фи и стационарный комп - витой парой. На загрузках висит торрент и DC++ (по локальным ресурсам). Настроил, пробросил порты - все замечательно, но вот со временем начал замечать, что скорость закачки DC++ заметно упала, если первоначально поднималась до 6-8 МБ\сек - через неделю работы упала до 0.600 - 1 МБ\сек. Скинул все настройки - ресетом, перенастроил - опять работает отлично и скорость нормальная, но через неделю бурной работы на закачку или отдачу скорость опять заметно падает. Пробовал отключать все возможные службы роутера, до минимума - не помогает. Простое отключение питания тоже не решает задачи. Может кто сталкивался с подобным ???

  15. #180
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    World
    Posts
    103

    Добиться скорости

    Здравствуйте!

    После долгой работы с Ётой, наконец вернулся к Корбине, и сразу на 5-и мегабитный тариф.

    Сейчас связка такая: ноутбук -- WiFi -- router -- Cable -- Corbina

    Скорость на ноутбуке ощутимо ниже той, что выдаёт кабель. Подскажите пожалуйста, как добиться максимальной скорости, если мне не нужны никакие сервисы роутера, кроме тех, что обеспечивают интернет?

Page 12 of 14 FirstFirst ... 21011121314 LastLast

Similar Threads

  1. Скорость маршрутизации WAN-LAN в WL-500gP
    By asp in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 183
    Last Post: 03-12-2015, 12:40

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •