Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 16 to 26 of 26

Thread: Программный доступ (обратная связь с роутером)

  1. #16
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Mak
    Никто тебе не мешает написать свой сервер(демон) который будет предоставлять наружу Delphi интерфейсы, вот только придется писать на C/C++ и под linux. И у ядра, и у iptables есть API... А вот надо ли оно такое городить, если уже есть интерфейс доступный человеку без Delphi и виндов? Решай сам...

  2. #17
    Quote Originally Posted by naves View Post
    что значит как? вы или знаете delphi или нет. создаете TCP подключение к роутеру и передаете/принимаете команды/данные.
    и что-то непонятна цель автоматизированного управления роутером с компьютера, если роутер может сам прекрасно собой управлять. только нужно уметь писать скрипты.
    ЗЫ имхо, дельфи и паскаль в линухах не используется, только как отдельные проекты реализаций Basic, Pascal, C#
    Цель пока не ясна, так как проблемы с мат частью. Я никогда сетями не занимался - для меня это темный лес. Одно известно точно - Мне нужен бесперебойный интернет. Добиться этого собираюсь так: подцепить к роутеру нескольких провайдеров. Переключаясь между ними в случае отказа какого нибудь.
    Причем роуетр по всей видимости не будет обладать правами по своему ведому переключать связь с первого провайдера на вторго, в случае отключения первого.
    Это будет делать большой компьютер. На нем же работает сервис которому нужен интернет, по этому ему виднее.
    Роутер, как устройство обеспечивающее связь будет набирать статистику и предоставлять большому компьютеру. А уж он будет решать что ему делать в том или ином случае.
    Сдул с просторов интернета перловый скрипт - серверная часть работы с сокетами, немного переделав. Клиентскую написал на Delphi.
    Пока клиент и сервер по сути ничего не делают. Просто обмениваются не нужной информацией. Но делают это исправно - что пока и хотелось сделать.
    Кстати говоря в интернете крайне мало информации о работе с сокетами с помощью Perl.

    Думаю выложить клиентскую и серверную часть.
    Может кому пригодится, таким как я.
    Или может кто меня поправит, может я лажу какую написал..
    Attached Files Attached Files

  3. #18

    Perl не создаются потоки

    Установил Perl командой: ipkg install perl
    Удачно работал долгое время с ним и вот недавно потребовалось использование потоков..
    при подключении в скрипте пакета:
    use threads;
    ошибка:
    This Perl hasn't been configured and built properly for the threads
    module to work. (The 'useithreads' configuration option hasn't been used.)

    Having threads support requires all of Perl and all of the XS modules in
    the Perl installation to be rebuilt, it is not just a question of adding
    the threads module. (In other words, threaded and non-threaded Perls
    are binary incompatible.)

    If you want to the use the threads module, please contact the people
    who built your Perl.


    Никто не знает как побороть данную ошибку. В интернете народ говорит что нужно пересобрать Перл с нужной опцией.
    Подскажите как лучше это сделать?

  4. #19
    Ну или хотябы подскажите как попробовать установить перл не с помощью команды ipkg install perl.
    Чувствую себя недопрограммистом когда пишу эту команду. Чего она делает хз.
    В Линуксе к сожалению не силен. В винде устанавливать знаю как - качаешь дистрибутив, запускаешь setup.exe и нажимаешь кнопки по умолчанию.

    Я себе так понимаю, что тот перл который есть сейчас не правильно собран. Собран без поддержки потоков в написании программы.
    Думаю сейчас мне никто его не пересоберет. Посему вариант такой наверное: качать другой дистрибутив с просторов интернета и пробовать поставить на роутер.
    Люди, подскажите как это сделать?

  5. #20
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    вот описание по компиляции пакетов для роутера.
    http://www.nslu2-linux.org/wiki/Optw...ckageToOptware

    Последовательность действий такая --- установить систему компиляции, поправить файл perl.mk для включения нужной опции, скомпилировть и получить новый ipk

  6. #21
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    вот описание по компиляции пакетов для роутера.
    http://www.nslu2-linux.org/wiki/Optw...ckageToOptware

    Последовательность действий такая --- установить систему компиляции, поправить файл perl.mk для включения нужной опции, скомпилировть и получить новый ipk
    ((((((((((((
    По английски.
    Так и знал. Обычно мануал линукса по русски то не понятно.
    Что уж говорить про английский вариант(

  7. #22
    А не проще ли будет вместо пересборки перла плодить детей процесса с помощью fork()?
    Пишется сложнее, читается тоже не очень, зато совместимость хорошая

  8. #23
    Quote Originally Posted by rainman_v84 View Post
    А не проще ли будет вместо пересборки перла плодить детей процесса с помощью fork()?
    Пишется сложнее, читается тоже не очень, зато совместимость хорошая
    Да! Это первое что я сделал.
    Но к сожалению у этих процессов нужно реализовать общие переменные.
    А пакетов которые отвечают за шаред-мемори в этом перле тоже нет.
    А без этих пакетов соответственно общие переменные для порождаемых процессов не реализовать.
    Как вариант можно сделать обмен информацией между процессами через pipe, но это гемор страшный.(((

  9. #24
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    вот описание по компиляции пакетов для роутера.
    http://www.nslu2-linux.org/wiki/Optw...ckageToOptware

    Последовательность действий такая --- установить систему компиляции, поправить файл perl.mk для включения нужной опции, скомпилировть и получить новый ipk
    Спасибо конечно вам за совет((
    Но боюсь мне не справиться с не русскими буковами.
    Задача у меня в общем то двойная чтоли.
    Подготавливаю серверную прогу которая будет слать через себя инфу удаленным клиентам.
    т.е. клиент подсоединился и сервер начинает бомбардировать клиента данными.
    Сделал себе бесплатный хостинг на holm.ru(кстати говоря есть перл и удаленный доступ через putty)
    Там тож перл обрезанный. Нет поддержки потоков и пакета "IPC::Shareable" (пакет для реализации расшаренных переменных для нескольких процессов) тоже нет
    Блин вот лажа. Да и порты похоже закрыты(но это отдельная история я так думаю).
    Это чтоже получается, я напишу прогу, куплю платный хостинг а там на перле тоже не будет поддержки потоков?!

    А обмен данными между процессами с помощью pipe похоже не прокатит.
    т.к. принимающий данные ПРОЦЕСС блокируется пока не получит данные от предполагаемого отправителя. А мне так нельзя. Нужно чтобы все процессы работали и прерывались чтобы посмотреть глобальные переменные и принять решение о своих действиях..
    Кстати я так понял в Линуксе нету критических сессий? Видел мьютексы, а как их сделать именованными, чтобы виделись между процессами не понял..

  10. #25

    Установка locale и LWP

    Надо запустить один perl-скрипт, но он ругается:
    Code:
    perl: warning: Setting locale failed.
    perl: warning: Please check that your locale settings:
            LANGUAGE = (unset),
            LC_ALL = (unset),
            LANG = "en_US.UTF8"
        are supported and installed on your system.
    perl: warning: Falling back to the standard locale ("C").
    Can't locate LWP.pm in @INC (@INC contains: /opt/lib/perl5/5.8.8/mipsel-linux /opt/lib/perl5/5.8.8 /opt/lib/perl5/site_perl/5.8.8/mipsel-linux /opt/lib/perl5/site_perl/5.8.8 /opt/lib/perl5/site_perl .) at /tmp/hdd/jflash/flashget line 4.
    BEGIN failed--compilation aborted at /tmp/hdd/jflash/flashget line 4.
    Как заставить работать скрипт? Помогите, пожалуйста.
    Скрипт приложен.
    Attached Files Attached Files
    WL-500gP, хочу X-Wrt + USB HDD Seagate FreeAgent Pro 500Gb: были ADOS (ищется замена) + RDDTool + rTorrent...

  11. #26
    вот пример, программа на делфи: http://www.wl500g.info/showpost.php?...3&postcount=34

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Similar Threads

  1. Удаленный доступ
    By 26dx in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 131
    Last Post: 08-04-2009, 20:09
  2. Пропадает связь из-за дальности!
    By DikHell in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 19-11-2007, 10:20

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •