Page 10 of 17 FirstFirst ... 89101112 ... LastLast
Results 136 to 150 of 242

Thread: Правильное выключение роутера

  1. #136

    поднимается ли автоматически впн?

    если я удаленно захожу на веб-интерфейс роутера(wl520) и разрываю впн соединение руками, то будет ли реконнект в этом случае и если да, то через какое время?

  2. #137
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by zegna View Post
    если я удаленно захожу на веб-интерфейс роутера(wl520) и разрываю впн соединение руками, то будет ли реконнект в этом случае и если да, то через какое время?
    Не должно быть реконнекта - разрыв соединения же был ручной.

  3. #138
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Не должно быть реконнекта - разрыв соединения же был ручной.
    возможно ли удаленно ребутнуть устройство? прошивка официальная 2.0.0.8 не нашел в веб-интерфейсе такой возможности? может быть через телнет?

    достаточно финиш нажать. тормознул я. всем спасибо
    Last edited by zegna; 11-08-2009 at 20:03.

  4. #139
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by zegna View Post
    возможно ли удаленно ребутнуть устройство? прошивка официальная 2.0.0.8 не нашел в веб-интерфейсе такой возможности? может быть через телнет?
    В официальных прошивках телнета нет!
    Если есть доступ к веб морде - в некоторых версиях официальной прошивки есть скрытая страница командной строки, можно там выполнить команду reboot, хотя, если веб морда доступна, то можно и обычным путем - через кнопки меню Apply ... Save & Reboot

  5. #140
    Подскажите пожалуйста,если у меня ничего не навешанно,и роутер включен в сеть(адаптер) 3мес,чем это черевато,и стоит ли отключать его на ночь,или пусть себе светится?

    Я как то выключал из сети,так настройки збились.

    ПыСы:Ноуты,стац.комп.,ЙП камера....все на ночь выключается,светится только роутер.
    Спасибо.

  6. #141
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Belarus, Gomel
    Posts
    168
    Quote Originally Posted by air_sokol View Post
    Я как то выключал из сети,так настройки збились.
    Если вы имеете ввиду настройки, сделанные в консоли, вероятно, вы забыли про команды
    Code:
    flashfs save
    flashfs commit
    flashfs enable

  7. #142
    Quote Originally Posted by Lupo_Alberto View Post
    Если вы имеете ввиду настройки, сделанные в консоли, вероятно, вы забыли про команды
    Code:
    flashfs save
    flashfs commit
    flashfs enable
    Да нет,с этим все ОК,вопрос в том,стоит ли роутер выключать из сети на ночь (если его не используешь....все компы и т.д. выключены) роутер просто светится,поскольку включен в сеть.

    Отсюда вопос....ничего страшного,что роутер всегда включен в сеть 220в,и не вытаскивается адаптер на протяжении 3-4 месяцев.

    Возможно его вобще не выключать?
    Какие проблемы могут быть?

    Просто,купил,включил,настроил и забыл! Никогда не отключаю от сети 220в.

  8. #143
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Russia
    Posts
    20

    Выключение Рутера наночь

    Quote Originally Posted by air_sokol View Post
    Да нет,с этим все ОК,вопрос в том,стоит ли роутер выключать из сети на ночь (если его не используешь....все компы и т.д. выключены) роутер просто светится,поскольку включен в сеть.

    Отсюда вопос....ничего страшного,что роутер всегда включен в сеть 220в,и не вытаскивается адаптер на протяжении 3-4 месяцев.

    Возможно его вобще не выключать?
    Какие проблемы могут быть?

    Просто,купил,включил,настроил и забыл! Никогда не отключаю от сети 220в.
    Рутера не выключают... судьба у них такая
    При работе полгода без перезагрузки рекоммендуется перезаписать flash перед ребутом. Сам на это натыкался, у Олега где-то про это было написано. Вообще думаю правилом хорошего тона должен быть еженедельный reboot по cron-у, т.к. иногда у торрентокачалок мозги съезжают.

  9. #144
    доброго времени суток.
    dlink320 перешитый в асус прошивкой WL500gpv2-1.9.2.7-d-r473.trx
    usb hard (три раздела , как учили)

    премаунт лежит здесь /usr/local/sbin/pre-mount
    содержимое стандартное
    PHP Code:
    #!/bin/sh 

    swapon -

    for i in `awk '/ext3/{print($1)}' /etc/fstab` ; do 
    if [ -
    b $i ] ; then 
    grep 
    -q $i /proc/mounts || e2fsck -p $i 2>&logger -t e2fsck 
    else 
    logger -t fstab "$i is not attached" 
    fi 
    done 
    скрипт выключение тоже стандартный , через /opt/etc/init.d/rc.unslung

    Вопросы.
    1. Как я понимаю syslog.log в моем случае находится в /tmp/syslog.log ? нашел командой ls перебирая все директории
    2. Этот лог обязательно обнуляется после выключения питания? Как посмотреть что делается в процессе выполнения "выключательных" скриптов?
    3. почему у меня скрипт подключения каждый раз проводит проверку разделов , хотя в логе e2fsck пишет что все в порядке без ошибок , но в скобочках говорит , что следущая проверка после следущей загрузки? Вроде бы писалось про определенное число монтирований , после которых проводится обязательная проверка.
    4. самба запускается через 6 минут. это вызвано проверкой диска перед запуском?

  10. #145
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Russia
    Posts
    20
    Quote Originally Posted by Dimachos View Post
    доброго времени суток.

    Вопросы.
    1. Как я понимаю syslog.log в моем случае находится в /tmp/syslog.log ? нашел командой ls перебирая все директории
    2. Этот лог обязательно обнуляется после выключения питания? Как посмотреть что делается в процессе выполнения "выключательных" скриптов?
    3. почему у меня скрипт подключения каждый раз проводит проверку разделов , хотя в логе e2fsck пишет что все в порядке без ошибок , но в скобочках говорит , что следущая проверка после следущей загрузки? Вроде бы писалось про определенное число монтирований , после которых проводится обязательная проверка.
    4. самба запускается через 6 минут. это вызвано проверкой диска перед запуском?
    2. Сохрани syslog.log на внешний винт в pre-shutdown. Смотри привем в моём посте выше по ветке.
    3. man tune2fs.
    tune2fs -i 0 -C 0 /dev//dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part2
    4. Хз... кинь вывод ps после запуска.

  11. #146
    огромное спасибо! то , что нужно!
    По поводу строчки
    PHP Code:
    mv /tmp/syslog.log /tmp/syslog.$(date +%Y%m%d.%H%M%S
    красиво и элегантно. Странно , что не нашел в факе , вроде вещь нужная.
    Вопрос. Если нет торрентокачалок , нужно ли делать убивательные скрипты?
    Last edited by Dimachos; 12-09-2009 at 09:48.

  12. #147
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Russia
    Posts
    20

    Нужно ли делать убивательные скрипты?

    Quote Originally Posted by Dimachos View Post
    огромное спасибо! то , что нужно!
    По поводу строчки
    PHP Code:
    mv /tmp/syslog.log /tmp/syslog.$(date +%Y%m%d.%H%M%S
    красиво и элегантно. Странно , что не нашел в факе , вроде вещь нужная.
    Вопрос. Если нет торрентокачалок , нужно ли делать убивательные скрипты?
    Как иначе гарантировать что mount -oremount,ro / отработает ?
    Попробуй вручную перемонтировать / в RO, увидишь сколько процессов тебе нужно будет пристрелить прежде чем сработает. Мне просто показалось что "убивательные скрипты" с задержками будут достаточно универсальным средством. Иначе можно было kill -9 по всем процессам сделать.

  13. #148
    хотел глянуть в лог на предмет того , что там происходит при выключении. Глянул ls /tmp - только боевой syslog.log
    Думал , что накосячил с прешатдауном. запустил mv руками , все отработалось , лог с расширением в виде даты в /tmp появился , но после перезагрузки в /tmp опять только боевой лог. Так и должно быть?

  14. #149
    Quote Originally Posted by Dimachos View Post
    Так и должно быть?
    Естественно так и должно быть, т.к. такая строчка не имеет смысла в pre-shutdown, если надо чтобы сохранялось, то мувить надо на внешний носитель, а не в /tmp!

  15. #150
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Russia
    Posts
    20
    Quote Originally Posted by smi View Post
    Естественно так и должно быть, т.к. такая строчка не имеет смысла в pre-shutdown, если надо чтобы сохранялось, то мувить надо на внешний носитель, а не в /tmp!
    Зависит от того, где у тебя / хранится. У меня на внешнем носителе, соответственно можно. В стандартной настройке по FAQ, / монтируется в RamDisk, соответственно чистится при перезагрузке. Думаю можно в pre-shutdown переносить лог на внешний диск перед umount.

Page 10 of 17 FirstFirst ... 89101112 ... LastLast

Similar Threads

  1. Перезагрузка и выключение роутера после прошивки
    By pheny in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 161
    Last Post: 01-05-2014, 21:56
  2. Отправка и получение SMS с роутера
    By reyko in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 15
    Last Post: 04-03-2013, 12:27

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •