Page 2 of 11 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 165

Thread: Вопросы по работе PHP на роутере

  1. #16
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    5

    WL500gP - оптимальное решение?

    Имеется WL500gP, небольшая LAN на несколько компов. Провайдер - Акадо.
    Хотелось бы вывесить несколько сайтов - ориентировочно 2-3 - с поддержкой PHP5, MySQL и DNS серверов.
    Посоветйуте пожалуйста оптимальное решение задачи.

  2. #17
    реальный IP на акаде , + ваши несколько серверов внутри лана + портфорвардинг.

  3. #18
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    5

    понимаю вопрос от чайника

    но все же годится ли для этих целей неофициальная прошивка и какое потребуется железо к раутеру?

  4. #19
    Quote Originally Posted by ajsn View Post
    но все же годится ли для этих целей неофициальная прошивка и какое потребуется железо к раутеру?
    я бы не рекомендовал использовать сам рутер как web, dns, сервер .
    Рутер это рутер - не его задача быть сервером. То что пытаются проделывать народ на форуме с рутером используя его в качестве сервера - выльется в будущие проблемы рано или поздно.

    Более или менее правильно сделать так :

    АКАДА -> рутер -> ваша сеть с обычными машинками и серверами.
    на рутере поднимаете портфорвардинг и получаете виртуальный сервер на вашем реальном IP от акады.

    Неофициальная прошивка годится очень замечательно. У меня так все и работает.
    Last edited by owld; 21-06-2007 at 21:11. Reason: ага

  5. #20
    Скажем так - для дома всяческие издевательства над роутером - в порядке вещей.

    Но максимум на что стоит рассчитывать для офисного использования - это работа по прямому назначению - роутером.

    Иначе - стабильности не будет никакой.

  6. #21
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    Стабильность стабильностью, а у меня ещё вопрос - как насчёт производительности? Всё-таки 300 Мгц MIPS процессор и 32 мб оперативки навряд ли потянут даже один более-менее посещаемый сайт, не то что несколько.
    У меня тоже есть роутер!

  7. #22
    Quote Originally Posted by imdex View Post
    Стабильность стабильностью, а у меня ещё вопрос - как насчёт производительности? Всё-таки 300 Мгц MIPS процессор и 32 мб оперативки навряд ли потянут даже один более-менее посещаемый сайт, не то что несколько.
    Смотря на сколько посещаемый .... У меня в одной конторе все еще стоит машинка первый пень 100 МГц 32 метра памяти на которой крутится один сайт и почта ... посещаемость сайта 100-300 чел. в день почты 70-95 писем в день ... и все замечательно работает ... Хотя пень это не MIPS, но всетаки в 3 раза меньше частота ...

  8. #23
    Quote Originally Posted by Mirage-net View Post
    Смотря на сколько посещаемый .... У меня в одной конторе все еще стоит машинка первый пень 100 МГц 32 метра памяти на которой крутится один сайт и почта ... посещаемость сайта 100-300 чел. в день почты 70-95 писем в день ... и все замечательно работает ... Хотя пень это не MIPS, но всетаки в 3 раза меньше частота ...

    не забывайте про то, что рутер еще своими прямыми обязанностями занимается. Т.е. рутит он. попробуйте загрузить его трафиком и посмотрите вывод команды top.
    Короче не царское это быть вебсервером да еще и с php и mysql.

  9. #24

    Question Вопросы по работе PHP на роутере

    подозреваю отсутствие самого модуля,
    т.к. убирание комментов в php.ini результатов не дает

    треба функция mb_convert_encoding
    Last edited by lexass; 10-12-2007 at 17:23.

  10. #25

    Question Вопросы по работе PHP на роутере

    Установлен lighttpd + php.
    в php.ini в разделе file upload задан макс. размер загружаемого файла - 100 Мб. + указан временный каталог /opt/tmp
    при загрузке файл через простейший скрипт файлы размером от 0 до 5-9 мбайт отлично загружаются и сохраняются в указанную директорию.
    Если попробовать загрузить файл размером 20-30 мб - то роутер фактически подвисает ssh не шевелится. web-интерфейс тоже не отвечает. такое ощущение что файл загружается не на hdd в темповую директорию, как указано.
    может быть кто-нибудь знает, как решить проблему загрузки больших файлов?

  11. #26
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow RF
    Posts
    355
    Code:
    export TMPDIR=/tmp/harddisk/tmp
    ну или куда-нибудь на хард, а то похоже памяти не хватает

  12. #27
    Quote Originally Posted by Marks View Post
    Code:
    export TMPDIR=/tmp/harddisk/tmp
    ну или куда-нибудь на хард, а то похоже памяти не хватает
    И заодно потом:
    Code:
    export TMP=$TMPDIR

  13. #28
    Попровал. выполнил команды. подвисает все равно.
    Добавил в post-boot

  14. #29
    похоже дело не только во временной директории.
    похоже на то, что веб сервер сам по себе принимает весь запрос в оперативку.

    если нет способов научить его сохранять большой запрос в файл по мере приёма, выход один -- увеличивать размер свопа до приемлимых размеров.

    так что php тут вообще не при чём.
    wl500gP 128MB + 8GB flash 1.9.2.7-rtn-r5438

  15. #30
    своп 512 мб. на hdd. отдельный раздел

Page 2 of 11 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. How to execute php scripts ?
    By simistef in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 13
    Last Post: 11-03-2008, 10:35

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •