Results 1 to 13 of 13

Thread: Собрать hplip-2.7.12

  1. #1

    Unhappy Собрать hplip-2.7.12

    Пытаюсь подружить свой HP 2015 с постскриптом. Для этого нужно откомпилить hplip-2.7.12. Есть ли щастливые обладатели девайса со 128 мб памяти?, а то компилятору не хватает и он сегфолтится.

    Сбилдите, кто может, плиз.

  2. #2
    Quote Originally Posted by Chabster View Post
    Пытаюсь подружить свой HP 2015 с постскриптом. Для этого нужно откомпилить hplip-2.7.12. Есть ли щастливые обладатели девайса со 128 мб памяти?, а то компилятору не хватает и он сегфолтится.

    Сбилдите, кто может, плиз.
    погоди а как на счет воткнуть флэшку со swap разделом?
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  3. #3
    Quote Originally Posted by angel_il View Post
    погоди а как на счет воткнуть флэшку со swap разделом?
    Я с флешкой. Просто там С++ и боооольшие cpp файлы. При 32 Mb основной памяти, из которой большая часть - ядро, большая часть которого, кстати, свопится не может, от свопа пользы ноль.

  4. #4
    по поводу c++
    у меня еще ни один проект не собрался написанный на нем, кроме "Хелло ворлд" там как правило такая тьма ошибок вылезала, что у меня сразу отпадало желание дальше возиться. в отличии от сишных проектов которые после напильника как правило все собирались.
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  5. #5
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Я с флешкой. Просто там С++ и боооольшие cpp файлы. При 32 Mb основной памяти, из которой большая часть - ядро, большая часть которого, кстати, свопится не может, от свопа пользы ноль
    Хватает ему памяти при наличии свопа. Значит проблема сегфолтов в другом --- может своп раздел уже посыпался?

  6. #6
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    Хватает ему памяти при наличии свопа. Значит проблема сегфолтов в другом --- может своп раздел уже посыпался?
    Ребят, ну, не хватает памяти. И сколь угодно свопа это не изменят. И это только компиляция. А в конце еще линковка!

  7. #7
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Кстати, это предположение мне кажется весьма вероятным, т.к. uclibc --- это библиотека c, а uclibc++ по прежнему пребывает в альфа-версии ( http://cxx.uclibc.org/ ) и у нас не используется.

    При кросс-компиляции в optware есть возможность собрать продукт с libstdc++ В частности как минимум rtorrent --- махровый c++

  8. #8
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    Кстати, это предположение мне кажется весьма вероятным, т.к. uclibc --- это библиотека c, а uclibc++ по прежнему пребывает в альфа-версии ( http://cxx.uclibc.org/ ) и у нас не используется.

    При кросс-компиляции в optware есть возможность собрать продукт с libstdc++ В частности как минимум rtorrent --- махровый c++
    я честно говоря не пробовал кросскомпилить не собирающиеся нативно софтины, чтобы время даром не тратить...

    2 Chabster: если интересно могу в 2-х словах рассказать как завести себе маленького пингвина в colinux (работает в качестве службы под win32), для кросскомпиляции.
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  9. #9

    Cool

    Quote Originally Posted by angel_il View Post
    я честно говоря не пробовал кросскомпилить не собирающиеся нативно софтины, чтобы время даром не тратить...

    2 Chabster: если интересно могу в 2-х словах рассказать как завести себе маленького пингвина в colinux (работает в качестве службы под win32), для кросскомпиляции.
    Та я могу себе поставить Gentoo и промучиться неделю. Но, лучше, конечно, чтобы кто-то с большим кол-м памяти просто собрал пакетину и подарил мне tar.gz

  10. #10
    Quote Originally Posted by Chabster View Post
    Та я могу себе поставить Gentoo и промучиться неделю. Но, лучше, конечно, чтобы кто-то с большим кол-м памяти просто собрал пакетину и подарил мне tar.gz
    вся прелесть колинукса в том что оно не такое монструозное как wmvare. и ненадо раздел отдавать под линукс.
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  11. #11
    Quote Originally Posted by angel_il View Post
    если интересно могу в 2-х словах рассказать как завести себе маленького пингвина в colinux (работает в качестве службы под win32), для кросскомпиляции.
    Интересно
    Только пингвин у меня уже есть живой и большой (suse 10.2 Enterprise Desktop) на 6 гигабайтах живет + 1гигабайт свопа, а про кросс-компиляцию я бы с удовольствием послушал.

  12. #12
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805

  13. #13
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    нам на заграничном, и не все понятно, вроде лелал как там но не мог понять как компилить, спасибо добрым людям подсказали.
    а так то в принципе все не сложно.
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

Similar Threads

  1. HPLIP Print Driver/Scanner Driver
    By beatmag in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 0
    Last Post: 30-09-2007, 12:11
  2. DeskJet 920c, CUPS, HPLIP, JetDirect
    By calavera in forum WL-500g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 03-01-2007, 16:49

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •