Page 3 of 15 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 31 to 45 of 388

Thread: Восстановление прошивки роутера Asus

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    WL500W

    Роутер стоит в подвале под лестницей. Исп-ся 2 LAN порта, если б был 1, то проблем бы не было. Рассматривал вариант поставить роутер на 1 этаж, около 1 уст-ва, и там же подключить его по кабелю, а остальные 2 по вай-фаю. Но есть минус, который мне не нравится. Это то, что мой комп будет подключен по нему. Но если интернет будет по прежнему норм работать (2.5мб/c в обе стороны), то без разницы.
    Проблема: На 2-ом этаже интернет плохо ловит(Wi-Fi).
    Какие варианты можно предпринять?(желательно проще и дешевле)
    Понятное дело, можно купить другой роутер + антенну к нему, но слишком дорого получается.

  2. #2

    Как Вернуться к Asus WL-500W если он был прошит на Asus

    Здравствуйте!

    Ситуация такая: Давно был куплен роутер ASUS WL-500W с прошивкой под Yota (то есть перепрошитый под ASUS WL-500GPv2).. Сейчас в Yote надобность отпала и очень бы хотелось вернуть состояние роутера на ASUS WL-500W.. Прошить не получается(прошивки хочет видеть только от GPv2),сброс настроек с нажатой "Restore" приводит к восстановлению GPv2, но у меня то -WL500!..Как вернуть ASUS WL-500W?
    Что делать?.Очень жду совета!


    Как Вернуться к Asus WL-500W если он был прошит на Asus Wl500GPv2

  3. #3

    ASUS WL 500 GP V2 - мигать индикатор POWER каждую 1 сек

    После перепрошивки со стандартной прошивки asusa на олеговскую 1 раз прошилось все ок, когда я обратно поставил прошивку асуса интерфейс очень долго грузился, я перепрошивал его обратно в олеговскую и он повис... Вынув питание и обратно воткнув power начал мигать каждую секунду... он не пингуется Народ подскажите как его востановить или все рапорол до нуля... Может как нить через usb подскажите плз... Опыт 0 =(

  4. #4
    Quote Originally Posted by Nepster View Post
    После перепрошивки со стандартной прошивки asusa на олеговскую 1 раз прошилось все ок, когда я обратно поставил прошивку асуса интерфейс очень долго грузился, я перепрошивал его обратно в олеговскую и он повис... Вынув питание и обратно воткнув power начал мигать каждую секунду... он не пингуется Народ подскажите как его востановить или все рапорол до нуля... Может как нить через usb подскажите плз... Опыт 0 =(
    Одно решение Через асусовскую утилиту заливать прошивку Роутер в запускается в режиме восстановления

  5. #5

    во время перепрошивки W500gp завис

    во время перепрошивки W500gp завис ,теперь мигает кнопка питания , больше ничего не происходит, ни с компа утилитой асуса, ни по cmd, ни находится. На кнопку ресет не реагирует(по инструкции) . Только мигает кнопка питания. Что делать подскажите ?


    кое как через cmd реанимировал, можно удалить "крик о помощи"
    Last edited by nav; 12-05-2010 at 20:38.

  6. #6
    Я тоже так делаю. Не каждый раз, но часто. Попробуй удалить куки. А вообще это свойственно всем роутерам. У меня были RT-G32, RT-N13U, а теперь WL500W и у всех такая хрень бывает.

  7. #7

    WL-500GPV2 помогите опознать элемент Q2.

    Здравствуйте!
    После залива дождем на устройстве сгорел элемент Q2. Маркировка Y110 корпус типа SOT-363. Помогите опознать деталь и если знаете скажите где купить.
    В настоящее время деталька выпаяна. Напряжения на питания входящее, стабилизированное, ram соответственно 5.04, 3.23, 2,5 вольт.
    При запуске загораются lan3-3 затем lan2-1 и wan.
    Фото прилагается (для WL520g схема по номиналам совпадает).


  8. #8

    Unhappy Упс перепрошил WL-500gP V2 прошивой от WL-500g Premium

    Купил вот только что WL-500gP V2 и по ошибке залил на него родную последнюю прошивку для WL-500g Premium. (Через веб-интерфейс ругался, ну я tftp -i 192.168.1.1 put ...)

    После этого роутер "испортился", ни лан, ни вайфай. Но включается ок, лампочки при подключении патч-корда тоже загораются.

    Что теперь с ним делать?

  9. #9
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    А еще раз tftp -i 192.168.1.1 put ...) не пробовали?
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  10. #10

    Question Проблема с интернетом у WL-520GC

    Всем доброго времени суток!

    Возникла проблема с WL-520GC - 2 года работал нормально. В один прекрасный день инет отрубился - думал проблемы с провайдером - там сказали, что все норм. Попробовал подключиться напрямую - действительно инет заработал.

    На передней панели медленно мигает индикатор "POWER" - что происходит (согласно инструкции) - "Обновление прошивки не удалось".

    Роутер работал под Windows 7 - программу, которая шла в комплекте не ставил, т.к. и так все прекрасно работало. Теперь решил поставить, но при настройке через нее возникает ошибка и предлагается проверить подключение сетевого кабеля. Кабели LAN и WAN подключены и соответствующие им индикаторы мигают...Индикатор AIR не горит.

    Пробовал кнопки RESET и SETUP на задней панели - результата никакого.

    Сюда: http://192.168.1.1 тоже не зайти.

    Подскажите, в чем может быть проблема?
    Last edited by dave007; 10-08-2010 at 17:37.

  11. #11
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Last edited by LnrMn; 10-08-2010 at 17:46.
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  12. #12

    Перестал работать роутер WL-520gu

    Вчера вечером перестал работать роутер WL-520gu.
    До этого работал 3 месяца нормально. Давал интернет на 2 ноута.
    Вчера сеть и интернет исчезли. Сетевое подключение компы не видят больше.
    Роутер внешне работает как прежде. все лампочки горят. Пробовал его перезагружать. Ничего не помогает.
    Что делать?

  13. #13
    Сзади кнопочка есть RESET... Нажми на нее чем-нить...
    У меня такое было тоже вчера, после установки официальной прошивки от ASUS... Ни ноут, ни айфон не видят подключения к сети... Пришлось поставить опять прошивку от Корбины...

  14. #14

    Проблема с WL500gp v2.

    Здравствуйте, поиск не принес нужных результатов, поэтому решил создать тему.
    Ситуация следующая:
    Имею WL500gp v2 который при включении автоматически грузится в recovery mod, причем постоянно мигает индикатор питания (TTL-100), провожу процедуру загрузки прошивки (и через асусовскую утилиту и так руками через tftp) , прошивка загружается на роутере загорается AIR, не перезагружая проверяю (TTL-64), роутер становится доступным по telnet и я даже могу на него зайти под admin (в telnet), но при этом пароль admina остается прежним как до перепрошивки и не работает web морда.
    Попытка сбросить на дефолт (зажать restore и держать пока не погаснет питание), не проходит, он просто не реагирует.
    Прошивку пробовал официальную и от олега. Питание менял. Единственное что не пробовал это закоратить контакты, если кто пробовал на WL500gp v2 дайте ссылочку, могу ли я без этого обойтись имея рутовый доступ? Подозреваю что то с загрузчиком, раньше стояла прошивка от олега.
    Буду рад любым советам, извините если что не так.

  15. #15
    Замыкание 9-ой ноги не к чему не привело, решил попробовать загрузить dd-wrt по этой инструкции на устройстве изменился ip после прошивки на dd-wrt.v24-13491_NEWD_mini_asus.trx (сменился с *.*.8.1 на *.*.1.1) но после ребута так же входит в режим восстановления ..
    Думаю чего еще можно придумать

Page 3 of 15 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Similar Threads

  1. Восстановление роутера Asus RT-N16
    By AmateurKiev in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 397
    Last Post: 30-09-2018, 01:10
  2. Asus RT-N66U - восстановление прошивки
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 48
    Last Post: 24-02-2015, 18:03
  3. Прошивки для Asus RT-N16
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 395
    Last Post: 20-08-2014, 17:17
  4. Перезагрузка и выключение роутера после прошивки
    By pheny in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 161
    Last Post: 01-05-2014, 21:56
  5. Прошивки для Asus RT-N66U
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 153
    Last Post: 31-03-2014, 23:23

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •