Results 1 to 7 of 7

Thread: Есть ли простой и удобный radius для роутера?

  1. #1

    Есть ли простой и удобный radius для роутера?

    Хочется на роутере для вайфая поднять radius, но такой, чтобы не приходилось постоянно в терминале напильником размахивать при подключении новых устройств.

    Есть ли такое решение? Например, чтобы с вебморды можно было добавить новое устройство и скачать для него сертификат? Чтобы осталось на новый девайс только сертификат залить и радоваться жизни.

    Несколько раз порывался читать мануалы о поднятии радиуса под юниксом, но останавливала относительная "сложность" конфигурации и управления. Хотелось бы что-то простенькое-тупенькое, "домохозяйское".

    Я конечно могу все ручками делать, но все-таки дома хочется мозг расслабить. В смысле, 1 раз настроить, а новых клиентов - через веб-морду.

    PS. К OpenVPN хотелось бы похожую конфигурилку для добавления новых юзеров, может знает кто.

  2. #2
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    А зачем дома сертификаты? WPA-PSK мало?

  3. #3
    Ну, будем считать, что это зов моей параноидальной души . Блажь у меня такая

    Конечно, можно без них обойтись, сейчас ведь без них работает. Просто с сертификатами мне было бы приятно . При условии что будет администрилка удобная.

    PS. Когда гостики домой с буками приходят, не хочется с ними PSK делиться, а потом везде менять.

  4. #4
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Увы, нет такого сервера. Что касается гостей, то могу предложить вот что: включите смешанный режим, т.е. ещё и WEP. Когда приходят гости даёте им WEP ключ. Когда уходят, WEP отключаете.

  5. #5
    Не, это слишком психоделично. Ну раз по человечески нельзя, фик с ним, так проживу.

    А Dialup Admin, который вместе с Free Radius идет, не подходит? Вроде около темы, но не хочется с кучей софта ковыряться, если в итоге окажется, что это совсем не то. Из документации нюансов не понять.

    Мне казалось, что управление радиусом - это по большому счету вебовские скрипты, которые утилиты для генерации ключей пускают. Вроде вполне резонная задача, и не особо сложная. Думал, может кто сподобился уже наваять.
    Last edited by Vitaly; 26-01-2008 at 18:40.

  6. #6
    А может как корбина? Поднять vpn-сервер?

  7. #7
    Гм... в смыле... взорвать мозг во имене корбино? Издеваетесссссссссс?

    Я... того... не самоможженец...

    Надо простых решений, без завихрений мозга и вывихов всех восьми ног
    Last edited by Vitaly; 27-01-2008 at 04:37.

Similar Threads

  1. Тестирование скорости чтения/записи USB-HDD.
    By ABATAPA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 87
    Last Post: 20-06-2013, 13:11

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •