Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 100

Thread: Прошивка OpenWrt на роутере

  1. #16
    попробуйте. еще я заметил, что при перезагрузке роутера он перегружается не чисто: не сбрасывает wifi часть, usb. Поэтому перед тестом выключите и включите питание.

  2. #17
    Quote Originally Posted by OlegI
    попробуйте. еще я заметил, что при перезагрузке роутера он перегружается не чисто: не сбрасывает wifi часть, usb. Поэтому перед тестом выключите и включите питание.
    Тоесть если сказать reboot оно не ресетит wifi? Покранйей мере с последней прошивкой (не знаю менял Олег там что или нет) у меня ноут на интеле wifi терять перестал. С предыдущим релизом терял по два раза на дню - помогала только вкл/выкл адаптера на ноуте.

  3. #18
    на d-pre4 не пробовал, на c и более ранних не ресетит корректно. Когда я вводил MAC новой карты можно было делать что угодно - она не подсоединялась и в логах ее не было, только выключение питания помогало.
    У меня intel 2200 разрывов не было, но скорость даунлоада хреновая - плавает от 900к до 2М. С аплоадом нормально. Так как плату wifi менять лень, то с другой протестировать не могу чтобы сравнить.

  4. #19
    Quote Originally Posted by OlegI
    на d-pre4 не пробовал, на c и более ранних не ресетит корректно. Когда я вводил MAC новой карты можно было делать что угодно - она не подсоединялась и в логах ее не было, только выключение питания помогало.
    У меня intel 2200 разрывов не было, но скорость даунлоада хреновая - плавает от 900к до 2М. С аплоадом нормально. Так как плату wifi менять лень, то с другой протестировать не могу чтобы сравнить.
    Счас протестим - интел тотже. Как раз слить надо несколько флешек снятых на Nikon D200 в RAW...... А потом ипопробуем залить обратно.....

  5. #20
    Quote Originally Posted by OlegI
    на d-pre4 не пробовал, на c и более ранних не ресетит корректно. Когда я вводил MAC новой карты можно было делать что угодно - она не подсоединялась и в логах ее не было, только выключение питания помогало.
    У меня intel 2200 разрывов не было, но скорость даунлоада хреновая - плавает от 900к до 2М. С аплоадом нормально. Так как плату wifi менять лень, то с другой протестировать не могу чтобы сравнить.
    Идёт проверка - на 10-м канале 900-1000 - по фару в тотале - это с ноута через роутера на комп...... Нонсенс....

  6. #21
    поставил последние драйвера от интел 9.0.4.8 без интеловской утилиты управления. Скорость стабилизировалась на 2Мбайтах, в хибернейт уходит нормально и возвращается без потерь скорости.
    У вас 2200 с какой скоростью максимально работает?

  7. #22
    Quote Originally Posted by OlegI
    поставил последние драйвера от интел 9.0.4.8 без интеловской утилиты управления. Скорость стабилизировалась на 2Мбайтах, в хибернейт уходит нормально и возвращается без потерь скорости.
    У вас 2200 с какой скоростью максимально работает?
    В 50% случаев на ноут по wifi 3MB/Sec, в 50% 900-1500 KB/Sec. Это на файлах от 3 мег и выше. С ноута в 90% - 900-1200KB/sec и 10% - 2000-2.5MB/Sec . Вот такая вот фигня - драйвера теже. Дело в том что уловить тенденцию не могу. Иногда врубаешь качает на полную, иногда такая вот ботва.

    P.S. У меня комп второй подключен проводом к роутеру. По wifi только ноут - это и имелось ввиду. Тоесть роутер всегда принимает быстрее чем отдаёт.

  8. #23

    Вопрос к Олегу про OpenWRT + webif^2 - very good choice!

    Вчера пересел с прошивки Олега на openwrt (whiterussian rc6)+webif^2 - имхо это ещё один шаг вперёд: более современный и разнообразный софт (включая ядрёные модули), возможность устанавливать софт непосредственно в встроенную флеш (у меня wl500gP), легкость конфигурирования через вебинтерфейс, вики и форум с большой группой пользователей.
    В связи с чем вопрос: Олег, почему Вы не присоединитесь к команде разработчиков проекта openwrt? Ваши знания были бы очень кстати!!!

  9. #24
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by HawkeyeRU View Post
    В связи с чем вопрос: Олег, почему Вы не присоединитесь к команде разработчиков проекта openwrt? Ваши знания были бы очень кстати!!!
    А я среди них. СЕйчас правда времени нет. Но знайте, во время каждой загрузки и обращению к squashfs работает мой код. Ну и часть пакетов собрано с моими патчами.

    Что касается форума: реальной поддержки пользователей со стороны основных разработчиков там нет... Веб интерфейс - только начал появляться. Бум ждать...

  10. #25
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    А я среди них. СЕйчас правда времени нет. Но знайте, во время каждой загрузки и обращению к squashfs работает мой код. Ну и часть пакетов собрано с моими патчами.
    О! Это есть очень хорошо! Значит - спасибо ещё раз!

  11. #26
    Quote Originally Posted by HawkeyeRU View Post
    Вчера пересел с прошивки Олега на openwrt (whiterussian rc6)+webif^2 - имхо это ещё один шаг вперёд: более современный и разнообразный софт (включая ядрёные модули), возможность устанавливать софт непосредственно в встроенную флеш (у меня wl500gP), легкость конфигурирования через вебинтерфейс, вики и форум с большой группой пользователей.
    В связи с чем вопрос: Олег, почему Вы не присоединитесь к команде разработчиков проекта openwrt? Ваши знания были бы очень кстати!!!
    а подробнее можешь описать?

  12. #27
    да, мне тоже интересно...

    Не хватает нормальной загрузки torrent-ов, с Web-интерфейсом, думаю что делать - прикручивать систему к прошивке Олега или попробовать OpenWRT.

  13. #28
    Ставил эту прошивку, когда впн сервер был в моей подсети. После "апгрейда" последней, впн сервак переехал в другую. Долго ковырялся, но так и не понял: там в Gateway - это впн сервер по умолчанию и изменить это никак не получилось, может руки кривые ))
    Как решить эту проблему?

  14. Red face Игры с прошивками

    В общем и целом, за 2 недели я прошел курс молодого бойца с линуксом, потому как встала задача не совсем стандартно настроить WL-550gE. В результате попробовал следующее:
    1) Прошивку Олегя
    2) OpenWRT + X-WRT (Webif^2)
    3) DD-WRT
    4) собственноручно собранную по мотивам OpenWRT прошивку

    Выводы следующие:
    1) ни одна из них не является 100% безошибочной
    2) наиболее простая, надёжная и рекомендуемая - от Олега
    3) наиболее продвинутая - OpenWRT
    4) самый красивый интерфейс - тут дело вкуса, но это или DD-WRT или X-WRT. Кому как.

    Хотя, венцом моих мытарств стало отпадание WiFi... лампочка-то горит, а сети - нет Вернулся к родной асусовской. Я так понимаю, нужна какая-то утилитка, которая может NVRAM приводить в дественное (фабричное) состояние после всех этих экспериментов - factory default, по-моему, этого не делает.
    Last edited by andycpp; 14-01-2007 at 23:34.

  15. #30
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157
    Расскажите по шагам, как собирали свою прошивку. Идея русифицировать Web интерфейс, а также вообще его перелопатить с новой графикой.
    RoverBook Pro 500WH AMD X64/512/100/RW+Asus WL500gP

Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Прошивка -rtn на роутере dir-320
    By sorine in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 116
    Last Post: 10-10-2013, 20:22
  2. Прошивка Олега на роутере DIR-320
    By sorine in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 4359
    Last Post: 07-08-2011, 23:25
  3. OpenWRT and hdd spindown
    By clausbruun in forum WL-700g Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 04-04-2007, 17:56
  4. Flashing OpenWrt in WL-HDD
    By ineiti in forum WL-HDD Custom Development
    Replies: 6
    Last Post: 14-02-2006, 17:17
  5. OpenWrt
    By Kaloz in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 15
    Last Post: 13-05-2004, 23:01

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •