Results 1 to 15 of 100

Thread: Прошивка OpenWrt на роутере

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Получить хочется относительно полноценный линукс с корнем на флешке

    Кстати, а на сколько сложно веб-интерфейс из оригинальной прошивки собрать как .ipkg пакет? и поставить в openwrt?

  2. #2
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Int123
    Получить хочется относительно полноценный линукс с корнем на флешке
    Попробуйте обе. Только с openwrt прийдётся поработать - она не умеет сама использовать флешку рутом. Если получится - я буду рад увидеть и добавить скрипт в openwrt (я там тоже помогаю).

    Кстати, а на сколько сложно веб-интерфейс из оригинальной прошивки собрать как .ipkg пакет? и поставить в openwrt?
    Никто не пробовал пока. Но скорее нужно использовать не АСУСовский веб, а тот, что в Reference Design.

  3. #3
    Quote Originally Posted by Oleg
    Попробуйте обе. Только с openwrt прийдётся поработать - она не умеет сама использовать флешку рутом. Если получится - я буду рад увидеть и добавить скрипт в openwrt (я там тоже помогаю).
    Было найдено в документации, по отзывам на форуме - работает
    или не это имелось ввиду?
    http://wiki.openwrt.org/OpenWrtDocs/...f75b020ab029c3

    Quote Originally Posted by Oleg
    Никто не пробовал пока. Но скорее нужно использовать не АСУСовский веб, а тот, что в Reference Design.
    А где его посмотреть?

  4. #4
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Int123
    Было найдено в документации, по отзывам на форуме - работает
    или не это имелось ввиду?
    http://wiki.openwrt.org/OpenWrtDocs/...f75b020ab029c3
    В принципе наверное будет работать, но в данном случае только на wl500g deluxe и флешка USB 1.1.

    А где его посмотреть?
    GPL от Netgear wg602v3

  5. #5

    Поднимем тему трёхлетней давности?

    Весь форум перечитал, прочитал об ОpenWRT и webif к нему в других источниках и так и не нашёл кореных различий в функциональности...
    ?если только Олегова прошивка правильно работает с нашими российскими провайдерами, а на OpenWRT всё это надо самому додумывать?

    А реально ли webif прикрутить к Олеговой прошивке?

    Сам сейчас пользуюсь Олеговой -10, всё супер, всё прекрасно работает (но много ещё даже не ковырял, так как винчестера USB нет пока), но вот возникают вопросы - уж очень OpenWRT понравилась из-за возможности делать всё ??то же самое?? да ещё и возможность end user интерфейса прикрутить...

    Вообщем на вопрос трёхлетней давности хотелось бы получить сегодняшний ответ. В чём главные отличия на сегодняшний день?

    PS: Надеюсь не поднял тему, которая уже обсуждалась, вроде не видел такой, но глаз уже замылился, мог и пропустить! )

  6. #6
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by residend View Post
    Весь форум перечитал, прочитал об ОpenWRT и webif к нему в других источниках и так и не нашёл кореных различий в функциональности...
    ?если только Олегова прошивка правильно работает с нашими российскими провайдерами, а на OpenWRT всё это надо самому додумывать?

    А реально ли webif прикрутить к Олеговой прошивке?

    Сам сейчас пользуюсь Олеговой -10, всё супер, всё прекрасно работает (но много ещё даже не ковырял, так как винчестера USB нет пока), но вот возникают вопросы - уж очень OpenWRT понравилась из-за возможности делать всё ??то же самое?? да ещё и возможность end user интерфейса прикрутить...

    Вообщем на вопрос трёхлетней давности хотелось бы получить сегодняшний ответ. В чём главные отличия на сегодняшний день?

    PS: Надеюсь не поднял тему, которая уже обсуждалась, вроде не видел такой, но глаз уже замылился, мог и пропустить! )
    1. есть у OpenWRT web морда и есть отдельные проекты типа X-Wrt
    2. что вам мешает на прошивке Олега делать все?
    3. для чего вам нужен webif?

  7. #7
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    1. есть у OpenWRT web морда и есть отдельные проекты типа X-Wrt
    2. что вам мешает на прошивке Олега делать все?
    3. для чего вам нужен webif?


    На прошвке Олега всё можно делать, на что хватает знаний и возможностей железки, но посмотрев веб моды к OpenWRT (webif и др) и исходя из того, что все прошивки выходят из OpenWRT и задался вопросами о различиях прошивки от Олега и OpenWRT (если не брать в расчёт веб интерфейсы).

    А развёрнутый веб интерфейс (webif как раз понравился) хочу к Олеговой потому как все мои познания в линухе пока очень скудны и простейшие действия занимают гораздо больше времени, чем через веб интрефейс, в котором все основные действия уже есть. ) Я конечно понимаю, что скорость действий в линухе придёт со временем... но это уже лирика...

Similar Threads

  1. Прошивка -rtn на роутере dir-320
    By sorine in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 116
    Last Post: 10-10-2013, 19:22
  2. Прошивка Олега на роутере DIR-320
    By sorine in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 4359
    Last Post: 07-08-2011, 22:25
  3. OpenWRT and hdd spindown
    By clausbruun in forum WL-700g Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 04-04-2007, 16:56
  4. Flashing OpenWrt in WL-HDD
    By ineiti in forum WL-HDD Custom Development
    Replies: 6
    Last Post: 14-02-2006, 16:17
  5. OpenWrt
    By Kaloz in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 15
    Last Post: 13-05-2004, 22:01

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •