Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast
Results 61 to 75 of 81

Thread: Можно ли использовать Asus WL-500gp как ретранслятор (репитер) ?

  1. #61
    Спасибо за совет. Купил DIR-320, всё перепрошил, настроил. Основная цель достигнута - зона WiFi расширена.
    Только вот хотелось бы еще сделать так, чтобы через Ethernet порт можно было бы при желании подключить что-либо и выйти в интернет через нее. Реально ли это?

  2. #62
    Quote Originally Posted by magnitik View Post
    Купил себе недавно в качестве репитера D-link G700AP прошился последней прошивкой с сайта...
    что только не делал не работает...
    мак вбил, все подключил нехочет работать....
    один вывод не работают линки с асусами..
    Вчера пытался подружить свой ASUS WL-500G (AP)с точкой D-Link DAP 1150 (Репитер),так ничего и не получилось.
    Я тут читал посты Юрия Гартунга. Он как и я не понимает такое объяснение, что к Dlink нельзя коннектиться как к AP .
    Вопрос: а как тогда понять , есть ли усиление сигнала или нет?.Я это не ощущал..
    Я понимаю так...
    Включаю ноут,который ловит по вайфай. И могу получать сигнал ,как от Asus так и от Dlink . К Dlink ноут коннектится, но инета нет.
    Если есть человек, который смог подружить два этих девайса, просьба откликнуться.

  3. #63

    ?

    Имеется халявный инет в кафе соседнего дома--радиосигнал часто пропадает ,хочу с помощью роутера и направленной антенны добиться стабильного сигнала
    (у ноута сложно подцепить антенну-микро сма разъем)
    к роутеру в кафе доступа нет,админка под паролем
    роутер в кафе имеет адрес 192.168.0.1 ,открытая сеть ,раздача ип по dhcp
    (диапазон 192.168.0.2-254)
    ман не помогает так как нет возможности прописать мак своего роутера
    мой роутер wl500gpv2 последняя ртн прошивка
    хотелось бы чтобы мой роутер связывался с удаленной точкой через wifi (внешнюю антенну),и транслировал весь траффик на лан порты
    все --разобрался
    посмотрите на соотношение сигнал-шум
    SSID: "Prius"
    Mode: Managed RSSI: -92 dBm noise: -90 dBm Channel: 6
    BSSID: F07D6882D82A Capability: ESS ShortSlot
    Supported Rates: [ 1(b) 2(b) 5.5(b) 11(b) 18 24 36 54 6 9 12 48 ]
    команда wl scan && sleep 1s && wl scanresults

    и все-таки можно-ли настроить роутер так ,чтобы был доступ и без проводов,но не прописывая мак адрес своего устройства на чужом роутере, и чтобы был доступ к настройкам,так как в режиме репитера доступа нет
    Last edited by Omega; 15-09-2011 at 19:03. Reason: вот развелось халявщиков ... читайте в FAQ про клиенский режим и не дублируйте посты

  4. #64
    Похожая проблема...( 3-й день уже бьюсь, руки опускаются.

    Как правильно настроить что бы Asus WL500GP v.2 с последней прошивкой от энтузиастов получал и раздавал инет от TP-Link TL-WR1043ND с последней DD-WRT на борту.

    Голова уже кипит...

  5. #65

    Question Соединить два роутера

    ситуация следующая:
    первый Acorp adsl w422g ver 2.0 получает интернет и раздает его по wifi и по lan.
    второй asus wl-500gp v2 - будет стоять отдельно, должен получать интернет по wifi от первого и раздавать его по lan. он, соответственно, перепрошит.
    все должно быть в одной локальной сети, чтобы можно было шару делать.

    подскажите как настроить. если нужно чего-то напрямую по telnet прописывать, не страшно... главное нормальная инструкция)

  6. #66
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    2 роутер устанавливаете в режим точки доступа.
    Приблизительно так:
    http://www.wl500g.info/showpost.php?...51&postcount=5
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  7. #67

    Как настроить режим повторителя? (RT-N16)

    Весь форум облазил
    Есть точка которая стоит за стенкой и раздаёт инет.
    Есть раутер с олеговской прошивкой. Надо чтоб он ловил этот инет и выдавал мне его снова по воздуху, но с другим ССИД и на кругом канале (желательно) и в 4 портах ЛАНа.
    С дд-врт это работает отлично! Но там нет usb-webcam поддержки.
    Расскажите как это сделать. Спасибо!
    Last edited by Omega; 23-03-2012 at 14:55. Reason: читаем эту тему с самого начала ... :) а также поиск по тэгу ssid в помощь ... ;)

  8. #68

    Question Интересный режим

    Quote Originally Posted by Temp1919 View Post
    Весь форум облазил
    Есть точка которая стоит за стенкой и раздаёт инет.
    Есть раутер с олеговской прошивкой. Надо чтоб он ловил этот инет и выдавал мне его снова по воздуху, но с другим ССИД и на кругом канале (желательно) и в 4 портах ЛАНа.
    С дд-врт это работает отлично! Но там нет usb-webcam поддержки.
    Расскажите как это сделать. Спасибо!
    Сорри за вопрос не по теме, но для меня данная задача так же интересна. На олеговской я пока и не решил данную задачу (несколько потеряла актуальность)
    Подскажи на ДД-ВРТ как называется данный режим работы роутера?
    На ДД-ВРТ есть русский интерфейс морды роутера?
    ASUS WL-500w & WL-500gpV2 - FW 1.9.2.7 + USB-HDD + WD TV Live
    D-Link DIR-320 + 3G Мегафон - 1.9.2.7

  9. #69
    Quote Originally Posted by Waterfall View Post
    Сорри за вопрос не по теме, но для меня данная задача так же интересна. На олеговской я пока и не решил данную задачу (несколько потеряла актуальность)
    Подскажи на ДД-ВРТ как называется данный режим работы роутера?
    На ДД-ВРТ есть русский интерфейс морды роутера?
    ну насчёт русской морды надеюсь что её нет.
    а настраивать так http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php...eless_Repeater

    ЗЫ. Всё таки удалось настроить олеговскую как клиент, заморочено очень и работает не особо стабильно. С дд-врт неделями не обрывалось, с этой раз-два в день какие-то глюки происходят.
    Всё ещё надеюсь что кто-то прикрутит webcam support к dd-wrt mega k2.6

  10. #70

    TP link мой АСУС 500Gp

    Народ,помогите плиз. Есть инет который отлично приходит ПО ПРОВОДУ от роутера ТП ЛИНК от соседей. Хочу присобачить свой АСУС для раздачи ПО ВАЙ ФАЙ на ноуты. Вытавляю АСУС в режиме точки доступа, и все отлично работает, ТОЛЬКО ПО ПРОВОДАМ ОТ АСУСА В НОУТЫ....Вай фай видится но доступа в инет нет. В настройках АСУС в режиме точке доступа указано что то про то,что WAN в данном случае не работает...... Прошивка на асусе от энузиастов прошлогодняя, но не древняя....Может как то настроить асус в режме роутера? но как....

  11. #71
    Quote Originally Posted by PhantomLord View Post
    Народ,помогите плиз. Есть инет который отлично приходит ПО ПРОВОДУ от роутера ТП ЛИНК от соседей. Хочу присобачить свой АСУС для раздачи ПО ВАЙ ФАЙ на ноуты. Вытавляю АСУС в режиме точки доступа, и все отлично работает, ТОЛЬКО ПО ПРОВОДАМ ОТ АСУСА В НОУТЫ....Вай фай видится но доступа в инет нет. В настройках АСУС в режиме точке доступа указано что то про то,что WAN в данном случае не работает...... Прошивка на асусе от энузиастов прошлогодняя, но не древняя....Может как то настроить асус в режме роутера? но как....
    Проверить как по WIFI раздает айпишники tplink, прописать айпи вручную и шлюзом вписать tplink
    ASUS RT-N15U

  12. #72
    Не понял ничего ....Какой смысл смотреть вай фай тп линка? Если он раздает по земле на асус? А где прописывать его шлюзом?Мне надо вай фай от асуса а не от ТП линка...от ТП линка пусть и идет себе кабель....

  13. #73
    Quote Originally Posted by PhantomLord View Post
    Не понял ничего ....Какой смысл смотреть вай фай тп линка? Если он раздает по земле на асус? А где прописывать его шлюзом?Мне надо вай фай от асуса а не от ТП линка...от ТП линка пусть и идет себе кабель....
    Может написал не совсем понятно. Нужно tplink поставить в режим роутера, настроить на нем dhcp сервер. Пусть у него будет айпи 192.168.1.1 Асус перевести в режим точки доступа, dhcp сервер на нем выключить и ему прописать статический айпи, например 192.168.1.2. Подключиться к асусу по wifi и проверить, получают ли клиенты айпи от tplink по dhcp, например айпи 192.168.1.101 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.1.1 если нет - вписать вручную и попробовать. Да, без логов вам только экстрасенсы смогут помочь.
    ASUS RT-N15U

  14. repeater mode - возможно ли?

    Доброго времени суток форумчане
    с беспроводным мостом все ясно и понятно, если задачка поинтереснее, вопрос возможно ли это реализовать на асусах....
    имеем : Wl500gP v2 и RT-N16
    RT-N16 сейчас раздает сеть по wifi (N активна) и кабелю
    есть желание в другой комнате поставить 500й дабы усиливал сигнал там где его не хватает... на кабель до него тянуть не вариант
    от сюда возникает вопрос, можно ли его переключить в репитер?!
    чтобы он по воздуху брал канал и раздавал его дальше?!
    при этом основные его функции не интересны.

    Спасибо.

  15. #75
    Это называется WDS.
    RT-N65U 3.0.3.8-081 (Padavan).
    WL500gp V1 128 MB. 1.9.2.7-rtn-r4330.

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast

Similar Threads

  1. Можно ли поднять на роутере сервер FireBird ?
    By Kuzav in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 17
    Last Post: 19-02-2013, 06:20
  2. Asus WL-500gp V1
    By alcalaca in forum Spanish Discussion - Espaсol (ES)
    Replies: 3
    Last Post: 15-02-2011, 16:57
  3. asus WL 500gP and Hdd
    By slechtic in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 4
    Last Post: 21-03-2010, 11:46
  4. объединение asus 500gp и asus 520gc
    By shi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 56
    Last Post: 12-04-2009, 11:17

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •