Page 2 of 9 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 132

Thread: Удаленный доступ

  1. #16

    не удается настроить доступ на remote desktop

    что было сделано:
    1) зарегался на DynDNS
    2)"мой компьютер" - "свойства" - стоит галка о возможности удаленного подключения
    3) администрирование - пользователи - выбран пользователь, которому разрешено подключение
    4) в роутере в закладке virtual server проброшен порт 3389 на внутренний ip компа,
    т.е. получается что-то вроде:
    ip: 192.168.1.2, порт 3389, TCP+UDP,порт 3389

    и...и, короче, не работает =(делаю nslookup себя как регался на динднс, старт-стандартные-связь - подключение к удаленному столу,ввожу свой айпишник.... и комп не отвечает. =((((
    где порылась собака?
    PS прошивка 1.9.2.7-7g

  2. #17
    1. telnet 192.168.1.2 3389 с роутера работает?
    2. Что пишет iptables -L -nv -t nat

  3. #18
    Quote Originally Posted by djet View Post
    1. telnet 192.168.1.2 3389 с роутера работает?
    2. Что пишет iptables -L -nv -t nat
    не пробовал. попробую теперь только в воскресенье (уезжаю на выхи)
    но еще непонятно вот что: пинги не проходят =(
    галка allow ping from WAN стоит, DDNS настроил на роутере,
    nslookup меня "видит", айпи корбиновский выдает,пинга нет =(
    вчера еще разрпешил web acсess , но зайти на роутер не могу. "не видится" и все. такое впечатление, что роутер зарубает на корню все попытки сделать что-то "из вне": пропинговать, зайти, ит.п.

  4. #19
    простите, что пишу в вашу тему, но у меня именно такая проблема имеется))) пробросил порт, а связи нет.
    и ещё одна: для игры в Lineage2 на официальном сервере необходимо обеспечить связь программы GameGuard с сервером, то есть пробросить порты: 80, 2106, 2009, 7777, 53. Порты пробрасывал. Ставил ип в ДМЗ. Ручками черз иптейблс вводил (по очереди всё пробывал). Коннекта не происходит!!! Что делать - не знаю. Подскажите, пожалуйста!!!
    з.ы. я не играю))
    прошивка 1.9.2.7-7g
    Last edited by Vaml7uP; 10-11-2007 at 15:08.

  5. #20
    А в самом брандмауэре, в виндовсе, галка на "удаленный рабочий стол" стоит?

    и проверь настройки в Virtual Server, по умолчанию он вроде выключен..

    у мну все заработало без проблем сразу.
    Port Range: 3389
    Local Ip: внутренний IP компа
    Local Port: 3389
    Protocol: TCP
    Protocol No: пусто
    Description: Remote Desktop

  6. #21

    Удаленный доступ

    Прошу помочь с настройками для удаленного доступа к рабочему столу Vista Ult через Wl 500gp. До установки роутера все работало, после установки не могу попасть на раб.стол., видимо в силу того , что заблокирован доступ из вне...


    P.S. А с настройками uttorent мне наверно никто так и не поможет... Напомню, что была проблема с частыми дисконнектами каждые 2 -5 минут при скачивании файлов через utorrent. При отдаче вроде все ok.

  7. #22
    Quote Originally Posted by MIB View Post
    Прошу помочь с настройками для удаленного доступа к рабочему столу Vista Ult через Wl 500gp. До установки роутера все работало, после установки не могу попасть на раб.стол., видимо в силу того , что заблокирован доступ из вне...


    P.S. А с настройками uttorent мне наверно никто так и не поможет... Напомню, что была проблема с частыми дисконнектами каждые 2 -5 минут при скачивании файлов через utorrent. При отдаче вроде все ok.
    http://www.wl500g.info/showthread.ph...EE%E1%F0%EE%F1
    и не забудь про фаер винды.. его надо либо настроить на пропуск по назначенным портам, либо отрубить
    С уважением,
    Плохой Санта

  8. #23
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    для доступа к ресурсам локальной сети лучше не просто открывать порты наружу, а использовать ssh туннель (на мой взгляд оно и проще, т.к. нужно открыть один единственный ssh порт)

    Последовательность действий:

    1) запустить dropbear и добиться доступа к нему из wan (путем манипуляций с post-firewall)
    2) если файрвол на роутере настроен, то файрволы на внутренних компах можно отрубить или пробросить требуемые порты или приложения
    3) создать соединение с роутером в putty и прописать в нем туннель до компа в lan

    Все эти вопросы уже не раз обсуждались, так что поищите.

    В результате для создания туннеля (установления соединения) надо запустить putty и авторизоваться. После этого можно запускать то приложение, которое собственно нужно.

    В итоге имеем довольно безопасное соединение, причем добавление доступа к другим сервисам lan (например веб-интерфейс роутера, торрента, адос, почтовым сервисам, remote desktop, X и т.д.) производится путем добавления еще одного туннеля в настройках putty

  9. #24
    Quote Originally Posted by MIB View Post
    Прошу помочь с настройками для удаленного доступа к рабочему столу Vista Ult через Wl 500gp. До установки роутера все работало, после установки не могу попасть на раб.стол., видимо в силу того , что заблокирован доступ из вне...


    P.S. А с настройками uttorent мне наверно никто так и не поможет... Напомню, что была проблема с частыми дисконнектами каждые 2 -5 минут при скачивании файлов через utorrent. При отдаче вроде все ok.

    Для открытия доступа к удаленному рабочему столу RDP, необходимо пробросить порт 3389, на компьютер к которому Вы хотите подключиться:
    NAT Setting => Virtual Server, При этом Enable Virtual Server - должен быть в YES



    Насчет uTorrent - попробуйте как у меня сделано, если порт у Вас другой, то переправте на свой.
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by DJey; 11-01-2008 at 08:21.

  10. #25
    Только после этого могут хакнуть. SSH-туннель надежнее, хотя и чуток сложнее
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  11. #26
    Quote Originally Posted by FilimoniC View Post
    Только после этого могут хакнуть. SSH-туннель надежнее, хотя и чуток сложнее
    Все это конечно хорошо, когда есть SSH клиент под рукой, а когда нужно срочно зайти с чужой машины или коммуникатора на котором кроми RDP клиента ничего нет, тогда и получится, что хотели как лучше, а получилось как всегда, в конце концов порт можно и другой назначить для большей секюрности.

  12. #27
    Quote Originally Posted by DJey View Post
    Все это конечно хорошо, когда есть SSH клиент под рукой, а когда нужно срочно зайти с чужой машины или коммуникатора на котором кроми RDP клиента ничего нет, тогда и получится, что хотели как лучше, а получилось как всегда, в конце концов порт можно и другой назначить для большей секюрности.
    Да тот же PUTTY весит полметра, если память не изменяет.
    Кстати, если совсем заморочиться - смотрите еще в сторону knockd. Правда я не знаю, насколько хорошо он работает
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  13. #28
    Не могу настроить доступ к роутеру и компам в lan с работы. Официально мой комп на работе не подключен к инету. Но запуская браузер от имени другого пользователя и его паролем на своей машине - я в сети. Инет через http-прокси на 8080 порту. Nmap-online дает следующее:
    PHP Code:
    PORT STATE SERVICE
    21
    /tcp open ftp
    25
    /tcp open smtp
    184
    /tcp open ocserver
    187
    /tcp open aci
    234
    /tcp open unknown
    235
    /tcp open unknown
    1723
    /tcp open pptp 
    Доступ к настройкам роутера, transmission, ADOS, ftp из WAN работает.
    Подскажите что делать: устанавливать на роутере openvpn?, на каком портe?, запускать pytty от имени такого же пользователя от имени которого я выхожу в инет?, какой порт открыть на роутере (сейчас dropbear на 1222)?

  14. #29
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805

  15. #30

    доступ к 1С

    В конторе стоит WL-500gp раздаёт инет и имеет реальный Ip Адрес. на одном из внутренних компов висит 1с база как можно к ней подключатся из инета. Я так понял надо добратся до расшариненной папки.
    Просто нет идей подскажите что нить.

Page 2 of 9 FirstFirst 1234 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •