Page 6 of 16 FirstFirst ... 45678 ... LastLast
Results 76 to 90 of 236

Thread: Настройка WL500gP. Нужна помощь.

  1. #76

    Нужна помощь WL-500gP & ADSL Sagem1500

    Ждал когда про СТРИМ распишут но ....
    комстар поставил АДСЛ модем но там нет WIFI. Купил 500 Премиум и все...
    Прогу с диска установил.
    1. вопрос если нет пароля и статического IP адреса то написал ему что у меня кабельный модем.
    2. предложил автоматически IP & DNS
    и никакого инета нету. обмен только с роутером идет а в модем сигнал судя по лампам не доходит. Firewall отключил на всякий случай
    убираю все. руками восстанавливаю прямое соединение с АДСЛ
    ip 192.168.1.1
    255.255.255.0

    83.242.139.10
    83.242.140.10
    и все нормально. но ведь хочется что б WIFI был
    поможете ??

  2. #77

    Помогите пожалуйста, ОООчень нужна помощь!!! WL-520g + DWL2000AP+

    Я понимаю, что вопрос возможно уже поднимался на форуме, и где-то на него есть ответ, но у меня к сожалению абсолютно нет времени искать ответ. Уповаю на мудрость местных Шаманов!

    Ситуация:
    Роутер(рутер) - WL520g
    Точка приема(Точка) - DWL2000AP+

    Рутер подключен к хабу в сети 10.0.9.*, Гетавей сети 10.0.9.1.Если верить логам рутера то он получает адрес в этой сети как 10.0.9.151.

    Точка коннектится к рутеру. Настройки точки по умолчанию: статический ИП - 192.168.0.50, рутер. Текущие настройки точки - динамический ИП, вайрлесс клиент.

    Точка физически подключена к хабу, в хаб воткнуто 3 машины. 1 машина подключена к рутеру по вайфаю. И конечно же точка коннектися к рутеру по вайфаю. Коннект стабильный.

    ПРОБЛЕМА: на всех машина которые подключены к хабу завязанному на точку, плюс у ноутов, которые хавают сетку от рутера, адреса из сети 192.128.1*, гетавей соответсвенно 192.168.1.1 Инет на машинах есть, все работает нормально, но! Нету досутпа к машинам и ресурсам из сети 10.0.9.1

    Помогите пожалуйста, очень нужно организовать доступ к принтерам и ресурсам сети 10.0.9.* Или по возможности объединить их в одно адресное пространство. Все нужные скрины и прочее могу предоставить по первому требованию. Огромное человечески-программерское спасибо всем кто заглянул, и попытался ответить. Буду рад любому своету или решению. Рассматриваеться так же как вариант решения проблемы приобретения хаба для организации моста. Но это последний шанс, запасной вариант.

    Спасибо, c уважением, Ямукгырлф ака Слистер, freelance Web-developer.

  3. #78

    Помогите пожалуйста с настройкой Сетей!!! ОООчень нужна помощь специалистов!!!

    Я понимаю, что вопрос возможно уже поднимался на форуме, и где-то на него есть ответ, но у меня к сожалению абсолютно нет времени искать ответ. Уповаю на мудрость местных Шаманов!

    Ситуация:
    Роутер(рутер) - WL520g
    Точка приема(Точка) - DWL2000AP+

    Рутер подключен к хабу в сети 10.0.9.*, Гетавей сети 10.0.9.1.Если верить логам рутера то он получает адрес в этой сети как 10.0.9.151.

    Точка коннектится к рутеру. Настройки точки по умолчанию: статический ИП - 192.168.0.50, рутер. Текущие настройки точки - динамический ИП, вайрлесс клиент.

    Точка физически подключена к хабу, в хаб воткнуто 3 машины. 1 машина подключена к рутеру по вайфаю. И конечно же точка коннектися к рутеру по вайфаю. Коннект стабильный.

    ПРОБЛЕМА: на всех машина которые подключены к хабу завязанному на точку, плюс у ноутов, которые хавают сетку от рутера, адреса из сети 192.128.1*, гетавей соответсвенно 192.168.1.1 Инет на машинах есть, все работает нормально, но! Нету досутпа к машинам и ресурсам из сети 10.0.9.1

    Помогите пожалуйста, очень нужно организовать доступ к принтерам и ресурсам сети 10.0.9.* Или по возможности объединить их в одно адресное пространство. Все нужные скрины и прочее могу предоставить по первому требованию. Огромное человечески-программерское спасибо всем кто заглянул, и попытался ответить. Буду рад любому своету или решению. Рассматриваеться так же как вариант решения проблемы приобретения хаба для организации моста. Но это последний шанс, запасной вариант.

    Спасибо, c уважением, Ямукгырлф ака Слистер, freelance Web-developer.

  4. #79
    Вот интересные люди ... набить вопрос время есть а поискать нет? или его больше у людей что по мере возможности помогают здесь? И вы надеетесь что вам ктото поможет после такого вступления?

  5. #80
    Quote Originally Posted by Mirage-net View Post
    Вот интересные люди ... набить вопрос время есть а поискать нет? или его больше у людей что по мере возможности помогают здесь? И вы надеетесь что вам ктото поможет после такого вступления?
    Я надеюсь, а если вам сказать больше нечего, то нечего вообще высказываься!

    Не тратьте мое время на ответы на ваши гнусные камментраии. Те кто знают помогут! Не стоит прикрывать свое незнание и невежество подобными комментариями.

    А на досуге посчитайте сколько у вас времени уходит на то чтоб набить 20 строк, и на то чтобы прочитать 68 страниц, всякого неинформативного поста на манер вашего!

  6. #81
    А что значит нет доступа? Не видны в проводнике? Это проблема того что все компы за роутером через один ИП, следовательно оповещения компов не доходят.
    Просто вбейте при поиске принтера и папок ИП адрес компа с нужной папокой или принтером в формате \\a.b.c.d

  7. #82
    Quote Originally Posted by Rambalac View Post
    А что значит нет доступа? Не видны в проводнике? Это проблема того что все компы за роутером через один ИП, следовательно оповещения компов не доходят.
    Просто вбейте при поиске принтера и папок ИП адрес компа с нужной папокой или принтером в формате \\a.b.c.d
    Да в проводнике нету, и соостветсвенно не пингуеться. Машини видять друг друга в сети 10.0.9.* и в сети 192.168.1.* но из сетки в секту проникнуть не удалось.

  8. #83
    из сетки в СЕКТУ?

    Пинговаться должны компы из сети 10.0.6.* с компов в сети 192.168.1.*
    компы 192.168.1.* пинговаться с компов 10.0.6.* НЕ будут
    Если надо, то можно просто перевести все компы в сеть 10.0.6.*
    надо просто отключить на роутере ДХЦП и переткуть кабель на роутере из ВАН в любой другой порт.
    Вместо перетыкания также можно выбрать Access Point в меню System Setup на страници настройки роутера

  9. #84
    Quote Originally Posted by Rambalac View Post
    из сетки в СЕКТУ?

    Если надо, то можно просто перевести все компы в сеть 10.0.6.*
    надо просто отключить на роутере ДХЦП и переткуть кабель на роутере из ВАН в любой другой порт.
    Рутер раздает, инет. если из вана выдергнуть он тоже будет передавать?! Отключить дшwg - перевсти в ручной режим? Может в аську перейдем?! 263669352, обязуюсь результат выложить как руководство тдельнм постом

  10. #85
    Уже 5 минут жду пока меня авторизуют

    Если переткнуть провод из ВАН в свич-порт роутера, то инет будет раздавать тот комп, что раздавал его роутеру

  11. #86
    Спасибо Огромное Ramblac'у. Все решаеться банальным включением роутера в лан. А дальше на вкус и цвет. Можно выключать ДШЦП а можно и не выключать. У мня лично с выключенным ДШЦП вайрлес пропал. Вернее машины после вайрлесса не могли получить ипы от главного ДШЦП. А так они получают ДЩЦП от рутера, который забирает их у главного ДШЩП. Т.е. нечто вроде ретранслятора.

    Всем спасибо за внимание и проффесионализм.

  12. #87

    два провайдера, сеть + воздух, нужна помощь!

    Прошу не пинать, может для кого-то ерунда, а для меня сложно
    Прошу помощи!
    Итак имеем домашку 192.168.1.0 255.255.255.0 как проводную, так и по Wi Fi, адреса раздаёт Wl 500gp, вся сетка в инете безлимит по Wan1 PPPoE модем ADSL. Внутренней сети у прова нет.
    Есть другой пров, у которого нужно вбить на сетевой карте IP (82.116.13.12 маска 255.0.0.0) и подрубиться по PPPoE (логин пароль, получаем IP сервера 77.239.192.28, клиента 10.20.58.76) после этого получаешь доступ как ко внутренним ресурсам сети (77.239.192.0 маска 255.0.0.0) так и к интернету (меня интересует только внутригородская сеть). Читая форум я понял, что на Wl 500gp на прошиве от Олега, один из lan портов можно настроить так, что бы от стал вторым Wan, то есть подрубался ко второму прову.
    Итак прошу помощи как реализовать такое, что на любом компе в домашней сети набираем любое, что относится ко внутренней сети (77.239.192.0 маска 255.0.0.0) ----> идём через Wan2, набираем любое другое ---> идём через Wan1. ВАЖНО что бы интернета из за дороговизны через Wan2 не было!!!
    Только прошу подробнее и пошагово, а то чайник я, чайник !!!!
    Спасибо !!!!

  13. #88
    что то все молчат....
    нет что ли людей кто сможет помочь или такое не возможно?

  14. #89
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    В принципе вроде бы здесь уже есть почти все необходимое. Попробуйте. Если что-то не получится, тогда и будем разбираться и помогать.

  15. #90
    Quote Originally Posted by Reyter View Post
    В принципе вроде бы здесь уже есть почти все необходимое. Попробуйте. Если что-то не получится, тогда и будем разбираться и помогать.
    Спасибо за то что ткнули носом, случай действительно сильно похож на мой. буду пробывать...

Page 6 of 16 FirstFirst ... 45678 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •