Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 805

Thread: Превью новой версии прошивки 1.9.2.7-9

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    у меня так:
    mount -o remount,rw /dev/discs/disc0/part1 /tmp/mnt/disc0_1
    mount -obind /tmp/mnt/disc0_1/opt /opt

    работает!
    С уважением, lex.

  2. #2
    2Oleg, может, стоит добавить автозапуск fsck при загрузке и чистое демонтирование до перезагрузки? И ещё 2 команды просто для удобства:
    [routah:root] cat /usr/local/sbin/save
    #!/bin/sh
    sync
    flashfs save && flashfs commit && flashfs enabled
    nvram commit
    [routah:root] cat /usr/local/sbin/reload
    #!/bin/sh
    save
    sleep 2
    echo 'Reloading now.'
    reboot

  3. #3
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    3) Переделано автомонтирование дисков: теперь они монтируются в /tmp/mnt/, /tmp/harddisk - символическая ссылка на первый раздел;
    Поясните, пожалуйста, с т.з. идеологии linux почему диски монтируются именно в /tmp?
    Насколько я понимаю, в tmp место тому, что умрет стразу после перезагрузки - логи и прочее.
    А данные на съемных носителях вещь не временная, так ведь?
    Разве не для этого предназначена папка /mnt?
    Кстати, в дримбоксе для внешних носителей существует специальная папка /media

  4. #4
    поиграл, поиграл с flashfs
    в итоге при ДИСАБЛЕ все сохранилось и заработало
    С уважением, lex.

  5. #5
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    в итоге при ДИСАБЛЕ все сохранилось и заработало
    Поздравляю, картина аналогичная (правда ftp еще не мучал), но smb.conf появляется после flashfs disable, а потом опять исчезает Странновато, но жизнеспособно

    С точки зрения идеологии embedded устройства тут все просто. /tmp --- это ramfs, которая живет в ОЗУ. Это единственное место (исключая внешний носитель), где можно динамически создать точки монтирования для неизвестного числа разделов, которые находятся на неизвестном числе дисков, подключенных к роутеру и автоматически смонтированных.

  6. #6
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    Поздравляю, картина аналогичная (правда ftp еще не мучал), но smb.conf появляется после flashfs disable, а потом опять исчезает Странновато, но жизнеспособно
    ну у меня теперь живет, хоть енабле, хоть дисабле...
    танцы с бубном
    С уважением, lex.

  7. #7
    ФТП работает нормально.
    Все прекрасно перезагружается, ничего не передергивал. При перепрошивке даже интернет не отключал, торрент на компе работал
    Единственное - не обновляется картинка в браузере, приходится нажимать пункты меню, чтобы увидеть результат перезагрузки.

  8. #8
    Quote Originally Posted by Vitaly_k View Post
    Насколько я понимаю, в tmp место тому, что умрет стразу после перезагрузки - логи и прочее.
    Но содержимое-то примонтированных дисков не пропадает, правда?

    Quote Originally Posted by Vitaly_k View Post
    Разве не для этого предназначена папка /mnt?
    Корневая файловая система смонтирована read-only (только для чтения), для записи используется ramfs (файловая система в памяти, что-то вроде "RAM-диска", только без фиксированного размера), смонтированная именно в /tmp. Соответственно, только там можно динамически создавать нужные точки монтирования. Согласитель, нелогично было бы пытаться "предугадать" все возможные комбинации дисков/разделов и насоздавать в прошивке неизменяемый "лес" папок для их монтирования?

    Кстати, в дримбоксе для внешних носителей существует специальная папка /media
    Это сейчас стандарт в Linux (Filesystem Hierarchy Standard). Но там каталог /media доступен на запись.

  9. #9
    А может вместо папки /mnt сделать симлинк на /tmp/mnt, как для /var. Что меня убивает при монтировании, это нумерация устройств и невнятные названия вроде disc6_1. Как сделать так, чтобы одни и те же диски монтировались в одни и те же папки независимо от порядка и способа их подключения? В win, на мой взгляд, всё гораздо логичнее реализовано.

    Кстати, куда пропадает smb.conf после перезагрузки с сохранением flashfs? (В .files он прописан).

  10. #10
    Quote Originally Posted by djet View Post
    Как сделать так, чтобы одни и те же диски монтировались в одни и те же папки независимо от порядка и способа их подключения? В win, на мой взгляд, всё гораздо логичнее реализовано.
    А что, Windows умеет стартовать на устройствах с 8 Mb flash? Даже WinCE (PocketPC, Windows Mobile). Вы хоть понимаете, что сравниваете урезанную систему, встраиваемую в устройство, с системой, работающей на домашнем ПК?!
    В любом современном дистрибутиве Linux все еще более логично организовано. Но это не компьютер, и ресурсы тут другие.
    Хотя реализовать монтирование по метке диска (как в hal с обертками вроде pmount в Linux) было бы можно, конечно...

    Quote Originally Posted by djet View Post
    Кстати, куда пропадает smb.conf после перезагрузки с сохранением flashfs? (В .files он прописан).
    Видимо, затирается настройками из web-интерфейса, Вы же там не отключили Samba?

  11. #11
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Видимо, затирается настройками из web-интерфейса, Вы же там не отключили Samba?
    у меня в вебМорде все отключено...



    вот от этого мучаюсь:
    Quote Originally Posted by lexass View Post
    Oleg может такое быть, что нагрузка на проц стала выше с последней паршивкой? (не пойму с чего, все стартую старое)
    смотрю на грфики graphcpu.sh, реально вылазит за 0.1 (ближе к 0.2), ранее, без нагрузки было среднее между 0 и 0,1



    ЗЫ
    или это обман?
    Last edited by lexass; 21-01-2008 at 22:52.
    С уважением, lex.

  12. #12
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    А что, Windows умеет стартовать на устройствах с 8 Mb flash? Даже WinCE (PocketPC, Windows Mobile). Вы хоть понимаете, что сравниваете урезанную систему, встраиваемую в устройство, с системой, работающей на домашнем ПК?!
    В любом современном дистрибутиве Linux все еще более логично организовано. Но это не компьютер, и ресурсы тут другие.
    Хотя реализовать монтирование по метке диска (как в hal с обертками вроде pmount в Linux) было бы можно, конечно...



    Видимо, затирается настройками из web-интерфейса, Вы же там не отключили Samba?
    К чему эти пассажи? Я сравниваю только концепцию нумерации в *nix и привязку точек монтирования к GUID'ам в win! Может есть способ узнать о подключенном накопителе, не монтируя его и динамически указать точку монтирования?

  13. #13
    обновился до последней прошивки (8,12) настроил UDP-HTTP прокси

    получил глюк... сетевой плеер начинает получать поток и показывать ИПТВ, но после 5-6 секунд затыкается. Раньше такого не было.

    При этом, если плееру сказать, что поток тянем с компа (в домашней же сетке), где стоит аналогичный прокси - аналогичная проблема.

    Штатный плеер, предлагаемый провайдером для просмотра ИПТВ показывает без проблем.

    Откатился назад (последняя стабильная прошивка) и поставил UDP-HTTP (с 3 страницы соответствующей темы - пост #42) - эффект пропал. Работает.

    Роутер 500gp

  14. #14
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    LDCity
    Posts
    45
    Так как я понял из выше прочитанных постов 12 прошивка менее стабильна 11, или я не прав?

  15. #15
    Роутер WL500gp ... прошивка 1.9.2.7-8.12, если включить опцию Enable PPPoE Relay? то виртуальные сервера отваливаются. т.е. хоть в логах висят и якобы работают но на самом деле не так. Это нормально?? и при чём интересно ... со стороны WAN (то есть из инета) перенаправление работает а торрент и ДЦ (на компе) работать перестают...
    Last edited by karter; 23-01-2008 at 20:34.

Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Загрузка прошивки с USB
    By VictorL in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 170
    Last Post: 23-08-2016, 14:19
  2. Новый веб-интерфейс прошивки от энтузиастов
    By euseller in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 636
    Last Post: 27-08-2014, 01:26
  3. Прошивки для Asus RT-N16
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 395
    Last Post: 20-08-2014, 17:17
  4. Сборка собственной прошивки
    By makcumka in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 459
    Last Post: 19-05-2014, 16:43
  5. Что скажете о новой технологии beamforming?
    By werss in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 26
    Last Post: 19-05-2012, 11:51

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •