Page 6 of 54 FirstFirst ... 4567816 ... LastLast
Results 76 to 90 of 805

Thread: Превью новой версии прошивки 1.9.2.7-9

  1. #76
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    ОЛЕГ!!! я потрясен и уничтожен.. Только что проверил, что туда замечательно записался файл размером в полметра... ... ...

    Тогда какого рожна я столько времени пудрил людям мозги, что объем flashfs не может быть больше 64К... ... ... ... ... ... и никто меня не поправил...

    С какого момента такая фича появилась и была ли о ней инфа... ?

    P.S. Иногда и неправильно заданый вопрос приводит к просветлению Спасибо за все.

  2. #77
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    Тогда какого рожна я столько времени пудрил людям мозги, что объем flashfs не может быть больше 64К... ... ... ... ... ... и никто меня не поправил...
    оооооо, давно...
    С уважением, lex.

  3. #78
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Эта фича была с самой первой версии для премиума.

    Ровно как и на wl550ge размер flashfs 192к, т.к. там бутлоадер занимает 128к, а не 256к.

  4. #79
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Спасибо, так сказать, проехали, зато я ощущаю ... насколько я поумнел...

  5. #80
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Апдейт: выложил обновлённую версию 1.9.2.7-8.8:
    3) Добавил на страничку DHCP в табличку с MAC адресами ещё одну колонку - Host Name. Теперь это имя будет ассоциированно с IP адресом (проще говоря, пропишется в /etc/hosts) - это очень удобно, т.к. не приходится вспоминать кто это и почему
    А "Host Name" - это имя компьютера в локальной сети ?

  6. #81
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Апдейт: выложил обновлённую версию 1.9.2.7-8.8:
    1) Обновил странички для 500в;
    2) Пофиксил самбу для работы с вистой (кстати, никаких изменений в самой висте не нужно, т.к. встроенная самба не использует авторизацию);
    3) Добавил на страничку DHCP в табличку с MAC адресами ещё одну колонку - Host Name. Теперь это имя будет ассоциированно с IP адресом (проще говоря, пропишется в /etc/hosts) - это очень удобно, т.к. не приходится вспоминать кто это и почему
    4) Добавил колонку Comment в Wireless | Access, чтобы не приходилось ломать голову, кого Вы там прописали.
    3 и 4 - Супер! Спасибо, давно хотелось .
    Но вот у меня вопросик, может быть не совсем в тему... В последней релизной версии (не preview), при прописывании статического адреса на vlan1 (для IPTV - провайдер на том уровне, где мультикасты ходят адрес не выдаёт совсем, только на PPPoE), dhcp у меня начинает работать странновато - адреса выдаёт, но статически заданные по макам игнорирует.

    Прописываю IP на vlan1 я тупо - ставлю Static IP и вписываю IP и Mask, save&reboot. Ставлю PPPoE, а WAN IP с маской не трогаю.

    Будет ли DHCP теперь работать нормально в такой ситуации? Или так лучше вообще не делать а есть разумная альтернатива?

  7. #82
    Спасибо за открытие flashfs. Я уже начинал беспокоиться, что размер tar.gz порядка 40КБ.


    Всё никак не могу научиться самбе по-русски: закачанные win-клиентами файлы отображаются либо вопросами, либо абракадаброй (смотря какой ls взять); а созданные на роутере файлы с русскими именами win вообще не видит, их нет в списке файлов. Установлены usb_smbcpage_x=866 и usb_smbcset_x=utf8.

    А, всё, вопрос снят - неправильно выбрана кодировка в терминалке. Почему-то постановка вопроса в письменной форме позволяет мне решать его практически мгновенно, уже сколько раз замечал такое.
    Last edited by djet; 03-01-2008 at 23:42.

  8. #83
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Эта фича была с самой первой версии для премиума.
    Вот блин! А я не знал. Тоже все время следил, чтобы за 64 кБ не переползти...

  9. #84
    +1
    Сижу вот пытаюсь в свете этого от /opt отказаться - пока получается плохо

  10. #85
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Вот странные граждане.

    А логи почитать?

    Creating 5 MTD partitions on "Physically mapped flash":
    0x00000000-0x00040000 : "boot"
    0x00040000-0x007f0000 : "linux"
    0x000e1fec-0x007f0000 : "rootfs"
    0x007f0000-0x00800000 : "nvram"
    0x003e0000-0x007f0000 : "flashfs"

    Размер Flashfs = 0x007f0000 - 0x003e0000 = 0x00410000

    Отказаться от /opt легко: создать /usr/local/opt и добавить в post-boot:

    mount -obind /usr/local/opt /opt

    Хотя я не рекомендую так делать, если /opt будет большим, а памяти стандартные 32м.

  11. #86
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    такая табличка, конечно встречалась, но смысл ее уяснить для человека, не слишком подкованного во всяких embedded устройствах, не так уж просто --- ладно еще boot - linux - nvram три последовательно следующих части памяти, а вот rootfs, flashfs и linux наезжающие друг на друга осознать тяжеловато...

  12. #87
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by _oz_ View Post
    3 и 4 - Супер! Спасибо, давно хотелось .
    Но вот у меня вопросик, может быть не совсем в тему... В последней релизной версии (не preview), при прописывании статического адреса на vlan1 (для IPTV - провайдер на том уровне, где мультикасты ходят адрес не выдаёт совсем, только на PPPoE), dhcp у меня начинает работать странновато - адреса выдаёт, но статически заданные по макам игнорирует.

    Прописываю IP на vlan1 я тупо - ставлю Static IP и вписываю IP и Mask, save&reboot. Ставлю PPPoE, а WAN IP с маской не трогаю.

    Будет ли DHCP теперь работать нормально в такой ситуации? Или так лучше вообще не делать а есть разумная альтернатива?
    Вообще-то он и должен нормально работать. Я не вижу причины, почему так происходит. Всё же, какие настройки на странцие WAN&LAN?

  13. #88
    Quote Originally Posted by djet View Post
    А, всё, вопрос снят - неправильно выбрана кодировка в терминалке. Почему-то постановка вопроса в письменной форме позволяет мне решать его практически мгновенно, уже сколько раз замечал такое.
    А ты подпись Олега прочитай :-)

  14. #89
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Вот странные граждане.
    Отказаться от /opt легко: создать /usr/local/opt и добавить в post-boot:
    mount -obind /usr/local/opt /opt
    Хотя я не рекомендую так делать, если /opt будет большим, а памяти стандартные 32м.
    От я туплю
    Сделал - работает. Благо 128Мб и стоит МС да mldonkey ну и библиотеки соответствующие. Все 3.2Мб всего. Зато отключил картридер от роутера наконец. Осталось протестировать что быстрее - раскручивать из flashfs или с флешки запускать модули...

  15. #90
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Грузится дольше, а работает быстрее.

Page 6 of 54 FirstFirst ... 4567816 ... LastLast

Similar Threads

  1. Загрузка прошивки с USB
    By VictorL in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 170
    Last Post: 23-08-2016, 14:19
  2. Новый веб-интерфейс прошивки от энтузиастов
    By euseller in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 636
    Last Post: 27-08-2014, 01:26
  3. Прошивки для Asus RT-N16
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 395
    Last Post: 20-08-2014, 17:17
  4. Сборка собственной прошивки
    By makcumka in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 459
    Last Post: 19-05-2014, 16:43
  5. Что скажете о новой технологии beamforming?
    By werss in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 26
    Last Post: 19-05-2012, 11:51

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •