Page 4 of 49 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast
Results 46 to 60 of 722

Thread: udpxy - udp->http IPTV прокси

  1. #46
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Я добавлю обязательно, но чуть позже.

  2. #47
    Счастливым клиентам провайдеров, вещающих IPTV.
    Для тех, чьи железки-плееры не понимают мультикаст (xbox), а также для тех, кто хочет смотреть IPTV по Wi-Fi без задержек и артефактов.
    А как я могу смотреть Карбину на xbox?

  3. #48
    Quote Originally Posted by piezomotor View Post
    А как я могу смотреть Карбину на xbox?
    Если рутер с установленным прокси и XBOX с установленным XBMC (желательно версия из свежих) - очень просто.

    1) Делается или берётся iptv.m3u со всеми каналами (который работает в VLC на PC).
    2) В нём глобально заменяются все "udp://@" на "http://192.168.1.1:81/udp/" если порт прокси и/или IP рутера другой - надо заменить на актуальный.
    3) Проверяется, что этот iptv.m3u продолжает работать в VLC на PC. Если нет - неправильно настроен либо не запущен прокси.

    4) Получившийся iptv.m3u заливается на винт бокса по ftp, заносится в Favorites в XBMC - по вкусу.
    5) При открывании его в XBMC видим список каналов - выбираем нужный.
    6) При проигрывании можно выбирать аудиопоток (если для канала их вещается несколько) и способ Interlace Handling (у меня лучше всего результаты при Deinterlace либо None, при других методах подтормаживает). Для переключения каналов работают кнопки |<< >>|, как и в любом плей-листе.
    Last edited by _oz_; 09-01-2008 at 17:54.

  4. #49
    берётся iptv.m3u со всеми каналами...
    Спасибо _oz_, а где взять?

  5. #50
    Quote Originally Posted by Vitaly_k View Post
    2 Oleg:
    Может добавите udpxy в бету новой прошивки?
    Так чтобы при запуске определялся и передавался в качестве параметра сетевой интерфейс, а номер порта брался из web-морды.
    Кстати говоря, по просьбам отозвавшихся в новой версии можно для -m вместо IP указывать интерфейс. Он, насколько я понял, vlan1 и не меняется от раза к разу
    Попробовал - работает отлично.
    Last edited by _oz_; 09-01-2008 at 19:02.

  6. #51
    Quote Originally Posted by piezomotor View Post
    Спасибо _oz_, а где взять?
    Ну а так-то Вы как корбину смотрите? Проще поискать готовый, наверное. Кто-то же наверняка корбину в VLC наблюдает. У меня провайдер, каналы и адреса (группы) другие, так бы своим поделился.

  7. #52
    Quote Originally Posted by _oz_ View Post
    Ну а так-то Вы как корбину смотрите? Проще поискать готовый, наверное. Кто-то же наверняка корбину в VLC наблюдает. У меня провайдер, каналы и адреса (группы) другие, так бы своим поделился.
    Я корбину смотрю тут- Трансляции эфирного телевидения
    http://www.corbina.tv/transmission/

    Дасс.. Открываю линки в VLC.

  8. #53
    вот корбиновские 79 каналов
    переделай под себя

    п.с. для iptv player
    Attached Files Attached Files

  9. #54
    Quote Originally Posted by slody View Post
    вот корбиновские 79 каналов
    переделай под себя

    п.с. для iptv player
    А я не в Москве, адреса даже не пингуются....

    Как смотреть каналы?

  10. #55
    Quote Originally Posted by piezomotor View Post
    А я не в Москве, адреса даже не пингуются....
    Как смотреть каналы?
    Они пинговаться и не будут. Это, строго говоря, и не адреса, а мультикаст группы. Открывать m3u в VLC (quick open file) и пытаться смотреть каналы в плейлисте.

    Но если честно, то у меня есть сомнения в том, что мы тут сможем Вам помочь.

  11. #56
    Quote Originally Posted by _oz_ View Post
    Они пинговаться и не будут. Это, строго говоря, и не адреса, а мультикаст группы. Открывать m3u в VLC (quick open file) и пытаться смотреть каналы в плейлисте.

    Но если честно, то у меня есть сомнения в том, что мы тут сможем Вам помочь.
    А как мне стать членом мультикаст группы?

    Понятно что узел получателя (мой WL500gP) инициирует запрос на маршрутизатор IPTV сети и сетевой интерфейс узла-получателя настраивается на прием пакетов с этим групповым адресом.

  12. #57
    Quote Originally Posted by piezomotor View Post
    А как мне стать членом мультикаст группы?

    Понятно что узел получателя (мой WL500gP) инициирует запрос на маршрутизатор IPTV сети и сетевой интерфейс узла-получателя настраивается на прием пакетов с этим групповым адресом.
    В группу, наверное, всё же входят скорее пакеты, нежели подписчики, хотя это вопрос того, с какой стороны смотреть на процесс.

    Вообще этим igmpproxy занимается. Включается он в веб-интерфейсе по Enable Multicast Routing. По идее, со стоящим udpxy этого не надо - подписываться будет udpxy когда сокет будет открывать.

    Но начать стоит, наверное, с того, чтобы попробовать без udpxy, но со включённым igmpproxy при помощи VLC попробовать что-нибудь посмотреть из плей-листа по udp. При подписывании в лог рутер сыпет строки вида kernel: vlan1: add _MAC_ADDRESS_ mcast address to master interface

    В общем и целом, в других темах (начиная с FAQ) это всё достаточно подробно разжевано больше одного раза. Я думаю, что здесь можно с этим завязывать.
    Last edited by _oz_; 10-01-2008 at 01:05.

  13. #58

    Question udps?

    Доброе время суток

    udpxy великолепно справляется с ретрансляцией udp мультикастов, но наш провайдер ("Интерсвязь", Челябинск) большую часть каналов транслирует через udps. Можно ли использовать udpxy для релея udps-мультикастов? Или, может быть, можно добавить в udpxy этот функционал?

    UPD. Порыл насчет того, что такое udps, и оказалось, что это написанный провайдером протокол, представляющий собой тот же udp, только зашифрованный xor'ом с маской, получаемой с https-сервера. Как бы то ни было, tcpdump показывает, что пакеты на бук пересылаются. Теперь проблема в том, чтобы сказать плейеру, что принимаемые уникаст-пакеты надо расшифровывать, так что просьба снимается
    Last edited by Inconnu; 13-01-2008 at 10:24.

  14. #59
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    там, где слышны крики птиц
    Posts
    139

    Arrow UPDATE: udpxy 0.1 (build 22) source code

    Прилагаю обновление udpxy (исходный код). Изменения незначительные - подробности внутри архива в файле CHANGES.

    Данный архив укомплектован специально для wl500: makefile использует компилятор mipsel-linux-uclibc-gcc, т.е. бинарник должен без проблем запускаться на встроенной файловой системе.

    Замечания и пожелания - милости просим.

    С уважением,
    Павел
    Attached Files Attached Files

  15. #60
    Quote Originally Posted by bsl45 View Post
    Прилагаю обновление udpxy (исходный код). Изменения незначительные - подробности внутри архива в файле CHANGES.
    С уважением,
    Павел
    Павел, огромное спасибо за такую программу! Сейчас пользуюсь ей каждый день, работает идеально, так что эта программа для меня number one. Ей бы еще функцию принудительной отписки от лжеподписок на вещание (пардон за тавтологию) У моего провайдера (netbynet.ru) сейчас вещается около 100 каналов, и практически каждый вечер на порт сыпется какой-то поток, на который я не подписывался и не запрашивал его. Это, конечно, глюк провайдера, и я не уверен, что с этим можно что-то сделать, но вдруг
    Но вне зависимости от этого программа замечательная!

    P.S. Скомпилите кто-нибудь последнюю версию ?

Page 4 of 49 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast

Similar Threads

  1. Роутер Asus WL-500gP и прокси
    By ViGa in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 104
    Last Post: 29-09-2015, 12:44
  2. ebtables и multicast iptv по wi-fi
    By snark in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 85
    Last Post: 12-12-2014, 13:34
  3. IPTV (multicast) и Wi-Fi
    By Vitaly_k in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 09-03-2013, 14:21
  4. Settings for IPTV through this router
    By Tellus1 in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 16
    Last Post: 17-10-2010, 21:56
  5. Bip IRC прокси/баунсер & FakeIdent демон
    By theMIROn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 28
    Last Post: 04-12-2009, 20:52

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •