Page 1 of 49 12311 ... LastLast
Results 1 to 15 of 722

Thread: udpxy - udp->http IPTV прокси

  1. #1

    Lightbulb udpxy - udp->http IPTV прокси

    Счастливым клиентам провайдеров, вещающих IPTV.
    Для тех, чьи железки-плееры не понимают мультикаст (xbox), а также для тех, кто хочет смотреть IPTV по Wi-Fi без задержек и артефактов.

    Есть возможность потестировать собранный бинарник (исходники будут чуть позже).

    При запуске без параметров - рассказывает какие параметры можно задать. -с clientsN <- ограничение на число одновременно обслуживаемых клиентов. -m ip.ad.dr.ess <- IP адрес интерфейса на который приходят мультикасты.
    В фон уходит автоматически.

    Пример запуска из post-mount
    udpxy -p 81 -m 192.168.101.1 -c 3

    Пример запроса
    http://192.168.1.1:81/udp/233.233.233.233:5000
    будет отдавать по http поток из udp://@233.233.233.233:5000

    Кроме этого есть ещё два вида запросов
    http://192.168.1.1:81/status - показывает какие потоки кому отдаются
    http://192.168.1.1:81/shutdown - останавливает и выгружает прокси из памяти

    Кстати, если плеер или медиасервер противится странным URLям и желает видеть .avi или .mpg в конце, то можно задать и http://192.168.1.1:81/udp/233.233.233.233:5000/1.mpg к примеру - прокси проигнорирует лишнее, а плеер успокоится (если сможет проиграть поток).

    Если у кого какие вопросы/предложения/сообщения об ошибках - пишите!

    Update: Выложил вариант, работающий со встроенной fs
    (Большое спасибо Олегу за toolchain и подсказки )
    Attached Files Attached Files
    Last edited by _oz_; 31-12-2007 at 13:31.

  2. #2
    Спасибо, работает!

    Рассыпания по беспроводу полностью пропали, картинка идеальная.

    Написал для себя скриптик для запуска:

    [routah:root] cat /opt/etc/init.d/S91udpxy
    #!/bin/sh

    if [ -n "`pidof udpxy`" ]; then
    killall udpxy 2>/dev/null

    sleep 1

    fi
    ip=`ip -o -f inet addr show vlan1 | awk '{print $4;}' | sed 's|/.*||'`

    udpxy -m $ip -p 81
    И ещё странная вещь: после нескольких перезапусков таинственным образом умер процесс igmpproxy, пришлось перезапускать. udpxy его не трогает?

    2) Ему чем-то не нравится ключ -a:
    [routah:root] udpxy -a 192.168.1.1 -p 81 -c 3
    udpxy: illegal option -- a
    Last edited by djet; 29-12-2007 at 19:53.

  3. #3
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Замечания:
    1) Запускать лучше из post-firewall;
    2) Желательно переделать так, чтобы можно было указывать upstream интерфейс, а не IP адрес (так работают большинство мультикастных прилад).

  4. #4
    Тупой вопрос: хочу скопировать этот файлик непосредственно в память рутера и оттуда запускать (флэшку и внешний винт не подключал).
    Удалось положить этот файл в /tmp, сделал ему chmod +x, но всё равно не запускается, пишет "-sh: udpxy: not found". Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так.

  5. #5
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Утилита слинкована так, что библиотека uClibc берется из /opt/lib. Одно из двух - или требуется конкретная версия библиотеки, или автор забыл про тот факт, что не все запускаются с внешней флешки

  6. #6
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Утилита слинкована так, что библиотека uClibc берется из /opt/lib. Одно из двух - или требуется конкретная версия библиотеки, или автор забыл про тот факт, что не все запускаются с внешней флешки
    Не по этой ли причине програма не хочет стартовать?
    Пишет -sh: путь not found
    Программу положил в /tmp/local/opt, никаких дополнительных библиотек не ставил.
    Где брать uCibc?

  7. #7
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    2) Желательно переделать так, чтобы можно было указывать upstream интерфейс, а не IP адрес (так работают большинство мультикастных прилад).
    Может лучше сделать, чтобы интерфейс мультикаста определялся автоматичиски, как это сделано в Вашей прошивке для IGMP-Proxy?

  8. #8
    Сделал ipkg install uclibc-opt, теперь ld-uClibc-0.9.28.so (это оно?) лежит в /opt/lib, но прога всё равно не запускается

  9. #9
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Ещё пожелания:
    1) страница shutdown явно нам будет не нужна (ведь стартовать его будет некому)
    2) страницу статус возможно стоит сделать прямо дефолтной и желательно на ней иметь краткую инструкцию по пользованию;

    Что касается сборки: сейчас прямо на роутере собирается? Я могу выложить тулчейн, который позволяет собирать совсем нативную версию, т.е. такую, которая использует библиотеки из прошивки и не требует наличия пакетов. Либо воспользуйтесь кросс-компиляцией или я могу собрать.

  10. #10
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Ещё пожелания:
    1) страница shutdown явно нам будет не нужна (ведь стартовать его будет некому)
    2) страницу статус возможно стоит сделать прямо дефолтной и желательно на ней иметь краткую инструкцию по пользованию;

    Что касается сборки: сейчас прямо на роутере собирается? Я могу выложить тулчейн, который позволяет собирать совсем нативную версию, т.е. такую, которая использует библиотеки из прошивки и не требует наличия пакетов. Либо воспользуйтесь кросс-компиляцией или я могу собрать.
    Паша и я собираем у меня на рутере (с двух сторон атлантики ;-)). Числа 3-4 Паша обещал отпустить исходники "в народ" - как только, так сразу выложу. Собственно, какие-нибудь мелочи жизни вроде краткой инструкции на странице со статусом и я смогу после этого докрутить, чтобы Пашу зря не дёргать - и так ему большое спасибо, учитывая то, что у него на Сиэтлщине IPTV не вещают и все его труды - совершенно бескорыстный всем нам подарок.



    Пока я могу собрать на рутере "совсем нативно", если скажете где тулчейн взять . Я-то даже не в курсе был того, что он uClib с /opt хочет, прошу прощения.
    Last edited by Omega; 31-10-2015 at 17:17. Reason: fixed

  11. #11
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    http://oleg.wl500g.info/uClibc-0.9.1...olchain.tar.gz

    Вот он. Но он требует наличия нормальных компиляторов. И ещё он слегка кривоват из-за использования gcc-4.

    Распаковать его нужно так:

    tar -C / -xzf native-toolchain.tar.gz

    он создаст /opt/brcm/...

    Для компиляции

    export PATH=$PATH:/opt/brcm/hndtools-mipsel-uclibc/bin
    export CC=mipsel-uclibc-gcc

    В общем, как при кросс-компиляции.

  12. #12
    Спасибо, Олег!

    Со второй попытки (слишком умные make-файлы были ;-)) вроде бы собралось. У меня работает, но работало и до этого.

    У кого не работал предыдущий вариант - просьба пробовать и отписываться, заработал ли этот

    С Наступающим!
    Attached Files Attached Files
    Last edited by _oz_; 31-12-2007 at 10:49.

  13. #13
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Этот вариант работает со встроенной fs. Спасибо.

  14. #14
    Quote Originally Posted by _oz_ View Post
    У кого не работал предыдущий вариант - просьба пробовать и отписываться, заработал ли этот
    Теперь работает, спасибо!
    Напрягает только необходимость указывать адрес при запуске т.к. он динамический (Корбина).
    А в целом - супер, по wi-fi теперь никаких квардратов.

  15. #15
    Quote Originally Posted by Vitaly_k View Post
    Теперь работает, спасибо!
    Напрягает только необходимость указывать адрес при запуске т.к. он динамический (Корбина).
    А в целом - супер, по wi-fi теперь никаких квардратов.
    Пользуйся моим скриптиком. Его запуск можно в post-firewall повесить.

Page 1 of 49 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. Роутер Asus WL-500gP и прокси
    By ViGa in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 104
    Last Post: 29-09-2015, 12:44
  2. ebtables и multicast iptv по wi-fi
    By snark in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 85
    Last Post: 12-12-2014, 13:34
  3. IPTV (multicast) и Wi-Fi
    By Vitaly_k in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 09-03-2013, 14:21
  4. Settings for IPTV through this router
    By Tellus1 in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 16
    Last Post: 17-10-2010, 21:56
  5. Bip IRC прокси/баунсер & FakeIdent демон
    By theMIROn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 28
    Last Post: 04-12-2009, 20:52

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •