Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 15 of 32

Thread: Новая услуга: Оплата за Роутер + 150 руб в месяц

  1. #1

    Новая услуга: Оплата за Роутер + 150 руб в месяц

    Наш много уважаемый провайдер: http://www.akado-uvao.ru/
    Решил брать за подключение Роутера плату 150 руб в месяц.
    На этом поприще, возникают вопросы:

    1) Правомерно ли это?
    Провайдер ссылается:
    ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР (ОФЕРТА)
    об оказании услуг связи
    2.3. Абонент обязан:
    2.6. Абоненту запрещается:
    - использовать Оборудование в целях публичного показа, для создания условий (возможности) и/или предоставления доступа к услугам третьим лицам с целью коммерческого использования;
    - ретранслировать, воспроизводить (копировать) или использовать иным образом программы, кроме случаев некоммерческого использования в личных целях Абонента.

    2) Чем нагружает Роутер сеть Провайдера или есть какие другие проблемы?
    3) Кто прав, а кто виноват?

  2. #2
    Правомерно, не нравиться меняй провайдера. По услугам для третьих лиц, это в договоре любого провайдера. Голден например выдает роутеры с настроенным NAT и firewall-ом. Чужой ставиться и работает, но это мелочи.

  3. #3
    Не правомерно. Клиент вправе подлючать любое сертифицированное оконечное оборудование.

    Роутер не нарушает пункты договора если используется в личных целях без предоставления платного доступа другим.

  4. #4
    Quote Originally Posted by Imperator View Post
    Не правомерно. Клиент вправе подлючать любое сертифицированное оконечное оборудование.

    Роутер не нарушает пункты договора если используется в личных целях без предоставления платного доступа другим.
    +1

    ЗЫ
    простейший пример: хочу по квартике с ноутбуком гулять...
    чтож мне шнур за собой таскать???

  5. #5
    Получил ответ от Провайдера:

    Добрый день!
    В соответствие с пунктом 3 Прейскуранта цен на слуги ЗАО "ТЕЛЕИНФОРМ"
    сумма в размере 150 рублей, это абонентская плата за пользование вторым компьютером.
    У Вас договор первоначально заключен с Корпорацией "ЕХЕ". За пользование вторым компьютером фиксировалась плата в размере 150 рублей. После обьединения Компании "ТЕЛЕИНФОРМ" и Корпорации "ЕХЕ", руководство пересмотрело свои взгляды и решило от услуги роутера отказаться. Те же у кого роутеры уже были, услуга эта осталась и плата за нее не отменялась.
    Если Вы не хотите оплачивать 150 рублей за использование второго компьютера, то можете прислать письмо на director@uvao.net Рассмотрение писем в течении месяца.

    С уважением,
    Старший начальник cмен
    сервисно-информационного центра
    ЗАО "КОМКОР-ТВ"

  6. #6
    сумма в размере 150 рублей, это абонентская плата за пользование вторым компьютером.

    Если Вы не хотите оплачивать 150 рублей за использование второго компьютера, то можете прислать письмо на director@uvao.net Рассмотрение писем в течении месяца.
    стоп
    а разве мы ведем реч о втором компе?
    пАшли они лесом!!!
    мы хотим подключать один единственный комп, но через роутер...

    ЗЫ
    я например, в игрухи гамаю по шнурку через роутер,
    а по инету ползаю этим же компом(ноут), по вайфаю, гуляя по квартире

  7. #7
    да и вААще, а надо ли провайдеру говорить про роутер?

  8. #8
    Quote Originally Posted by VLAM View Post
    Наш много уважаемый провайдер: http://www.akado-uvao.ru/
    Решил брать за подключение Роутера плату 150 руб в месяц.
    На этом поприще, возникают вопросы:

    1) Правомерно ли это?
    Провайдер ссылается:
    ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР (ОФЕРТА)
    об оказании услуг связи
    2.3. Абонент обязан:
    2.6. Абоненту запрещается:
    - использовать Оборудование в целях публичного показа, для создания условий (возможности) и/или предоставления доступа к услугам третьим лицам с целью коммерческого использования;
    - ретранслировать, воспроизводить (копировать) или использовать иным образом программы, кроме случаев некоммерческого использования в личных целях Абонента.

    2) Чем нагружает Роутер сеть Провайдера или есть какие другие проблемы?
    3) Кто прав, а кто виноват?
    Гм.. Я в той-же сети. На форуме неоднократно поднимался этот вопрос. Администрация так вразумительно ни разу и не ответила. Посему:
    1) правомерно, как бы нам не хотелось услышать обратное.
    2) Роутер не создаёт дополнительной нагрузки.
    3) Все правы. Но нам от этого не легче.
    Я бы ушёл в корбину, дык не подвели канал ещё к моему дому. С другой стороны, и бывшие "EXE"-шники пока не достают с доп.оборудованием. Из техподдержки (после перехода в АКАДО) ушло много хороших специалистов. Видимо, сейчас не могут определить, что у меня стоит. Да и раньше не доставали сильно. Опять же, я не включаю все компы одновременно. Времени нет. А жена только с ноутом сейчас и балуется.
    Last edited by gde700; 29-12-2007 at 11:24.
    WL-500gP with firmware 1.9.2.7-9

  9. #9
    Quote Originally Posted by gde700 View Post
    Видимо, сейчас не могут определить, что у меня стоит. Да и раньше не доставали сильно. Опять же, я не включаю все компы одновременно. Времени нет. А жена только с ноутом сейчас и балуется.
    т.е. забил!
    прально! проблемы надо решать по мере их появления...


    ЗЫ
    чтот мы тут уже флуд разводим

  10. #10
    Второй комп - это комп, подключённой к сети провайдера. Сеть провайдера заканивается входным очком роутера. А дальше уже сеть абонента и хоть сотню компов подключай.

    Кроме того не существует 100% и при этом законного способа установить наличие роутера.
    TLL - так у клиента VMware стоит и отвали!

  11. #11
    Quote Originally Posted by Imperator View Post
    Второй комп - это комп, подключённой к сети провайдера. Сеть провайдера заканивается входным очком роутера. А дальше уже сеть абонента и хоть сотню компов подключай.

    Кроме того не существует 100% и при этом законного способа установить наличие роутера.
    TLL - так у клиента VMware стоит и отвали!
    На самом деле я сообщал, что у меня стоит роутер. Только народ в техподдержке не смог даже после звонка определить, что оборудование поменялось.... Я даже месяц платил за подключение. Потом перестал.
    И ничего. Тем более я действительно сейчас не "нарушаю" Одновременно не включаю несколько компов. И уж тем более не лезу в сеть сразу с 3-х компов. Просто не за чем
    P.S. В нашей сети единственный роутер, который будет работать точно - Asus WL-500gP с прошивкой от Олега. С остальными геморрой точно будет
    Last edited by gde700; 29-12-2007 at 11:49.
    WL-500gP with firmware 1.9.2.7-9

  12. #12
    Что можно предпринять, чтобы Провайдер не брал деньги за данную услугу?

  13. #13
    Послать нах. Так как именно использование роутера не противоречит условиям договора. Если провайдер хочет брать за роутер деньги, пусть сначала докажет, что ты раздаешь доступ в интернет третьим лицам.

  14. #14
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by VLAM View Post
    Провайдер ссылается:
    ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР (ОФЕРТА)
    об оказании услуг связи
    2.3. Абонент обязан:
    2.6. Абоненту запрещается:
    - использовать Оборудование в целях публичного показа, для создания условий (возможности) и/или предоставления доступа к услугам третьим лицам с целью коммерческого использования;
    - ретранслировать, воспроизводить (копировать) или использовать иным образом программы, кроме случаев некоммерческого использования в личных целях Абонента.
    Если Вы используете в личных целях, то никаким образом наличие-отсутствие роутера этим договором не регулируется. Забить. Если будут приставать, сказать, что роутер больше не использую.

    А правильнее голосовать рублём: есть Корбина, Стрим.

  15. #15
    Письмо на director@uvao.net отправлено 30-12-2007 (19-05)

    Тема будет продолжена после Новогодних праздников
    Всех с Наступающем Новым 2008 годом!

    Надеямся на понимание Провайдера...

Page 1 of 3 123 LastLast

Similar Threads

  1. torrent'ы вешают роутер
    By velsi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 87
    Last Post: 29-04-2013, 08:38

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •