Results 1 to 6 of 6

Thread: Не знаю как можно решить проблему ...

  1. #1

    Unhappy Не знаю как можно решить проблему ...

    Два компьютера ходят в инет через Asus WL500g Premium.
    Все время использовал доступ через VPN(PPPT).
    Провайдер предоставляет так же доступ через Static IP.
    Попробовал - оказывается через Static IP скорость инета в полтора-два раза выше чем через VPN !!!

    Но есть одна неприятная особенность - в целях обеспечения безопасности при доступе через Static IP используется авторизатор - программка от провайдера, запускаемая на компьютере.
    Этот авторизатор в своей работе использует порт 8316.
    Когда включен один компьютер и на нем запущен авторизатор - все отлично.
    Когда включаю второй компьютер и тоже запускаю на нем авторизатор - начинается беда: как я понял, авторизаторы с обоих компьютеров начинают ломиться одновременно к порту 8316 маршрутизатора и мешают друг другу.

    На авторизаторе нельзя вручную устанавливать порты, которые он должен использовать, как это сделано в торрент и emule клиентах. Если бы это можно было сделать - проблема была бы решена - я развел emule(настройками самого emule) с обоих компьютеров на разные порты: с одного компьютера emule ходит на порт 4662 маршрутизатора, с другого компьютера на порт 4672 маршрутизатора и два emule установленные на разных компьютерах одновременно отлично работают.

    Так как авторизатор не позволяет вручную выставить необходимый для его работы порт, можно ли сделать средствами маршрутизатора или Windows так, и можно ли вообще, чтобы один авторизатор(на одном компьютере) использовал в маршрутизаторе 8316 порт, а другой авторизатор(на другом компьютере), требуя для себя порт 8316, получал бы какой нибудь другой порт маршрутизатора, например 8314 или 8318 и был бы этим доволен ?
    Last edited by Vitas123; 22-12-2007 at 05:16.

  2. #2
    Quote Originally Posted by Vitas123 View Post
    Когда включаю второй компьютер и тоже запускаю на нем авторизатор - начинается беда:
    А зачем вообще запускать авторизатор на втором компьютере?
    Один из провайдеров, к которым я подключён, предлагает похожий вариант.
    И при работе чрез домашний роутер необходимо и достаточно запускать авторизатор толко на одном компьютере.
    То есть чёткое соответствие: 1 адрес от провайдера (с соответствующими ему логином и паролем) - один запущеный авторизатор с этими логином и паролем.

  3. #3
    Спасибо !!!
    Да верно - так и вышло - запустил авторизатор на одном - доступ к инету имеют оба компьютера !

  4. #4
    Поройся ещё по сайту и форуму своего провайдера.
    Возможно есть вариант авторизатора для Линукс и его удастся запустить прямо на роутере.

  5. #5
    Quote Originally Posted by azhur View Post
    Поройся ещё по сайту и форуму своего провайдера.
    Возможно есть вариант авторизатора для Линукс и его удастся запустить прямо на роутере.
    Да есть у них версия для Линукс - лежит там bin файл. Я вот только в Линуксе несилен ...

  6. #6
    Это скорее всего уже скомпиленная версия для домашних компов.
    У роутера другая архитектура проца, так что не заведётся.
    Разве что надыбать исходники и попробовать перекомпилировать для роутера.
    Но это уже неслабое приключение будет скорее всего.

Similar Threads

  1. Можно ли реализовать такую схему (и как)...
    By lexen in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 0
    Last Post: 22-11-2007, 17:48

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •