Здравствуйте уважаемые форумчане! Не откажите человеку в помощи

Покупаю 500gP, кроме прочего, для следующих целей:
1. Благодаря прошивке Олега иметь мультикаст (планирую смотреть IPTV Corbin-ы)
2. Хочу подключить usb-box с IDE-винтом на 250 Гб. что бы иметь возможность удаленно (и в спящее время суток) закачивать всякую всячину.
3. Планирую подключить вебкамеру и подсматривать за собственной квартирой во время отсутствия хозяев (безопасность то бишь).

Не первый день изучаю этот (и не только) замечательный форум, но, в результате имею лишь страшную кашу в голове.

Собсно вопросы (заранее извиняюсь за бестолковость):
1. Обязательно ли для камеры иметь подключенным еще и storage (винт или флэшку) или для моих целей достаточно будет найти одну из подключаемых к 500gP камеру и купить ее? (так как не планирую держать постоянно подключенным usb-box с HDD)

2. Какой софт потребуется устанавливать в роутер для вебкамеры: а) для удаленного просмотра, б) для функции а-ля "датчик движения"?

3. Какой софт потребуется для закачки файлов роутером (достаточно ADOS или еще что-то нужно? или вообще что-то другое нужно)?

4. Как прописывать статические маршруты полученным от провайдера файлом, предварительно сделав в нем исправления (когда их более двух сотен, как у меня было с провайдером kvidex.ru откровенно лень забивать руками построчно)? Какие именно исправления потребуются кроме преобразования строк "route add"?