Page 4 of 9 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 128

Thread: Asus WL-500gP+ПК+КПК=сеть? Подскажите!!

  1. #46
    Quote Originally Posted by vitcool View Post
    Спасибо. Попробую там.
    Все, проблема решена. Resco помог.

  2. #47
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Ufa, Russia
    Posts
    11
    У меня HP iPAQ hx2490. Тоже мучился.

    sp33653 помог: ftp://ftp.hp.com/pub/softpaq/sp33501-34000/sp33653.exe

    Спасибо, AlexVx!

  3. #48
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Moscow, VAO
    Posts
    2

    В тему

    Привет всем!
    У меня такая же проблема, как у автора данной темы, но несколько иначе поставлена.
    Имеется: роутер wl-500w, кпк 4150(прошивка 1.10).
    К роутеру не может подключиться кпк. Я использую программу Hitchhiker0.4b1 и при подключении прога говорит: failed to connect to access point. На роутере в логе ничего нет.На кпк 2 последних фикса стоят. Хотя к golden wifi кпк коннектиться без проблем той же программой. К роутеру ноут hp nx7400 тоже коннектиться без проблем. DHCP включен. На роутере прошивка от Олега(pre9). Пробовал крутить: Wireless Mode, Bandwidth, Channel, Radio Power.
    Скрины настроек роутера.
    Attached Images Attached Images     

  4. #49

    Asus WL-500gP+ПК+КПК=сеть? Подскажите!!

    В общем проблема такая: есть кабель с локалкой, через него же хожу в инет, WL-500gP, ПК, КПК. Задача: организовать сеть через роутер, чтобы одновременно все могли ходить в инет и видеть друг друга. Делаю следующим образом: в роутер воткнут кабель из локалки (WAN в терминах роутера), выставлены настройки: Режим шлюза, Automatic IP, забит MAC адрес сетевухи, с помощью которой комп раньше связывался с сеткой и который знает провайдер (провайдер раздает инет и внешнюю локалку по статическим IP, с идентификацией по MAC), в результате в настройках роутера показывает, что роутер коннектится с DHCP провайдера, присваевается статический IP, берется адрес шлюза, через который раздается инет и т.п. Далее настраиваю внутреннюю сетку: роутеру оставляю внутренний IP 192.168.1.1. (по умолчанию), поднимаю на нем DHCP, раздаю статические IP по MAC адресу: 192.168.1.2. - ПК, 192.168.1.3. - КПК. При этом комп воткнут в роутер в порт LAN, а КПК связывается с роутером по Wi-Fi (сегмент WLAN). И комп и кпк получают все настройки автоматически с роутера. В результате: комп видит роутер, ходит через него в Инет, ходит через него во внешнюю локалку провайдера, все без проблем. КПК также видит роутер, ходит через него в инет и внешнюю локалку провайдера. Вопрос: как сделать, чтобы с КПК была видна шара на компе? Этого добиться не удалось: при попытке добавить комповую шару на КПК в Resco Explorer - она просто не видна, то есть нет соединения WLAN-LAN. При этом КПК по IP пингуется с ПК. Подскажите, плиз, уже неделю бьюсь, не могу победить. Сорри, если тема уже поднималась, в поиске ничего применительно к моему случаю не нашел (

  5. #50

    Такая же бяка и у меня, но чуть интересней

    Из реско эксплорера вижу одну из расшаренных папок на компе (всего их 8 - мне так надо).
    Часть названий папок на латыни, часть - просто цифры, третья часть - названия кириллицей. Видна только папка с тестовым названием "123", но без ее содержимого.

    КПК - Asus A636. Последний Реско Эксплорер.
    Роутер WL-500gP. Прошивка: WL500gp-1.9.2.7-8.zip
    Включен фильтр по мак-адресам (вбит и РС и КПК), а также WPA-PSK + TKIP.

  6. #51
    Ну вот, собрат по несчастью Уважаемые Гуру, кто подскажет выход?

  7. #52
    Неужели никто не поможет хотя бы ссылкой??? Весь инет перерыл, ничего не могу найти

  8. #53
    По-моему, дело в настройке Wi-Fi соединения на КПК. У меня с FSC Loox 720 при правильно настроенных сетевых подключениях (Internet/workplace) и нормально зацепившемся Wi-Fi всё отлично видится и копируется, и компьютерные и асусовские шары доступны (их имена, правда, исключительно латиницей). Может быть ещё дело в правах на шары - у меня всё всем можно. Описанные ситуации возникали или при случайном зацеплении к какой-то приблудившейся сетке (типа Golden WiFi) или при неправильных настройках internet/workplace - дело в том, что Resco Explorer кэширует списки компьютеров и доступных шар и может сложиться ощущение, что вот компьютер виден, а шары недоступны... Как правило, в такой ситуации и компьютер не виден и сетки нет или она "не та".
    Если Ваш КПК пингуется с PC, скорее всего сетка правильная, а Internet/workplace настройки стоит покрутить (в части workplace, если интернет работает).
    Last edited by _oz_; 19-12-2007 at 10:16.

  9. #54
    на моем aser n311 тоже пока проблем не замечал.
    может плохо искал правда Реской не пользуюсь.

  10. #55
    Quote Originally Posted by _oz_ View Post
    По-моему, дело в настройке Wi-Fi соединения на КПК. У меня с FSC Loox 720 при правильно настроенных сетевых подключениях (Internet/workplace) и нормально зацепившемся Wi-Fi всё отлично видится и копируется, и компьютерные и асусовские шары доступны (их имена, правда, исключительно латиницей). Может быть ещё дело в правах на шары - у меня всё всем можно. Описанные ситуации возникали или при случайном зацеплении к какой-то приблудившейся сетке (типа Golden WiFi) или при неправильных настройках internet/workplace - дело в том, что Resco Explorer кэширует списки компьютеров и доступных шар и может сложиться ощущение, что вот компьютер виден, а шары недоступны... Как правило, в такой ситуации и компьютер не виден и сетки нет или она "не та".
    Если Ваш КПК пингуется с PC, скорее всего сетка правильная, а Internet/workplace настройки стоит покрутить (в части workplace, если интернет работает).
    А не подскажете, какие у вас настроечки на КПК и на ПК?? У меня на КПК стоит WM6. Кстати, на ПК всем все разрешено, у кпк работает в режиме Work, при этом как раз инет есть, а локалки нету, как я уже писал

  11. #56

    Вай фай, под КпК автоматом

    Товарищи, очень прошу не ругаться, просто тем много, посмотрел страниц 5 про вайфай, много чего не понял, а больше запутался, так как в разных темах разные настройки пишут

    у меня ситуация, есть КПК с вайфай, и роутер wl500premium с прошивкой от олега.

    Собственно Вайфаем я никогда не пользовался. и никогда его не настраивал.

    поэтому у меня все в настройках роутера стоит по дефолту, т.е так как стояло после установки прошивки.

    Лампочка air на роутере горит.

    на КпК ставлю подключатся автоматом ко всем точкам которые работают.

    Но ничего не получается.

    Очень прошу подсказать, может что в настройках роутера изменить нужно, что бы работал вай фай ?

    Если не очень вас обременю этим

  12. #57
    Данный вопрос конечно лучше задавать на тематическом форуме типа http://4pda.ru/
    я могу только рассказать как это делается на моем aser n311 c wm2005

  13. #58
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    могу высказать еще одно обще соображение --- скорее всего КПК поддерживает более ограниченный набор типов шифрования, чем роутер, поэтому имеет смысл разобраться с чем умеет работать КПК и потом выставить такой же режим на роутере.

  14. #59
    Сомниваюсь что на том форуме найдется кто то с таким роутером.

    А КПК умеет, ну так наверно не скажу. но подключаться он может к вайфай на автомате, у него есть ф-ция подключение к любым точкам.

    просто роутер то КПК находит, никаких проблем не возникакет.

    Но вот самого интернета нету, может быть просто нужно в роутере открыть какой то порт, что бы интеренет на КПК шел ?

    и ничего если у меня на роутере висят 2ва компа на инет, для вайфая это не критично ?

    может подскажете что нибудь.

    как включить вайфай.

  15. #60
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    попробуйте поставить на роутере Authentication Method: open и WEP Encryption: none и все остальное по умолчанию

Page 4 of 9 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка DynDNS на роутере Asus
    By idtelecom in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 360
    Last Post: 23-08-2015, 16:31
  2. Asus 500gp + USB LCD fragen fьr lcd4linux
    By thejew in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 35
    Last Post: 26-02-2011, 12:58

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •