Page 52 of 103 FirstFirst ... 242505152535462102 ... LastLast
Results 766 to 780 of 1543

Thread: Владельцам WL-520gc и WL-520gu

Quote Originally Posted by V_V View Post
    а на WL-700g тоже флэш "2Мб", однако 10 прошивка к нему имеется...
    http://oleg.wl500g.info/1.9.2.7-10/
    http://oleg.wl500g.info/devices.html
    Это прошивка для модифицированного 700-го с увеличенным флэшем.

Кстати удалили бы из шапки темы ссылки на прошивки для 520гу и 500гв2, для них ведь уже есть рабочая 10я прошивка.

ASUS WL520gc с прошивкой 0.0.0.16

Используется: PPTP.
    Соединение устанавливается, все работает нормально.
    Но по истечению некоторого времени отваливается доступ в интернет.
    Т.е. ни одна страница не грузится - пишет удаленный сервер не доступен. Однако, локальная сеть из компьютеров, находящихся в квартире, работает.
    Интернет отваливается либо по истечению некоторого времени, либо если поставить на закачку какой-нибудь большой файл (метров 300 - 700 или более), то файл качается без проблем, но страницы могут либо не загружаться уже в этот момент, либо так же не загружаться уже после того как файл скачался.
    Перезагрузка компа, или переустановка соединения с роутером не помогает. Помогает только перезагрузка самого роутера. Прошивку обновлял на роутере уже несколько раз, настройки и збрасывал, и настраивал вручную тоже много раз. Подстакажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Уже год роутер работает нормально, но такого еще не было.
    Кстати, замечено после перезагрузки роутера соединения с серверами в браузере устанавливается гораздо быстрее, чем по прошествии некоторого времени дальнейшей работы роутера, пока совсем не перестает устанавливаться

Народ помогите настроить роутр Asus WL-520gc. Проблема в том что я не могу его прошить скачал вот эту прошивку http://oleg.wl500g.info/asus/WL520gc_0.0.0.16_EN.trx попытался перепрошить через System Setup - Firmware Upgrade
    после чего он выдаёт мне такую ошибку

Firmware upgrade fail. It may result from incorrect image or error transmission. Please check the version of firmare and try again.

Не знаю что делать. Подскажите кто может. Может есть другая прошивка, может я не ту качаю версию, может кто то уже сталкивался с такой проблемой и решил её. Кароче помогите.

[QUOTE=First(1);111210]Народ помогите настроить роутр Asus WL-520gc. Проблема в том что я не могу его прошить скачал вот эту прошивку http://oleg.wl500g.info/asus/WL520gc_0.0.0.16_EN.trx попытался перепрошить через System Setup - Firmware Upgrade

Firmware upgrade fail. It may result from incorrect image or error transmission. Please check the version of firmare and try again.

У меня тоже самое, правда роутер 520gu. Олеговскую прошивку таким образом не хочет заглатывать. Я скачал прошивку с оф. сайта, как рекомендует Корбина:
    http://help.corbina.ru/internet/equipment/asus520gcgu/
    Прошилось нормально.

Попутно. У меня такие траблы Все работает нештяк часа два-три. Потом блысь - и нет соединения по "шлюзу интернета", а сетка остается. И ничего не помогает, кроме выдергиваемя на неск. минут блока питания. Подозреваю, что шалит карбина. Но раньше, когда я был подключен напрямую по VPN, а вновь толкал енто VPN. А сейчас как поступать? Как заставить роутер "перезапустить" VPN? Подскажите, пжлста

Quote Originally Posted by spectr View Post
    Но по истечению некоторого времени отваливается доступ в интернет.
    Т.е. ни одна страница не грузится - пишет удаленный сервер не доступен. Однако, локальная сеть из компьютеров, находящихся в квартире, работает.
    Интернет отваливается либо по истечению некоторого времени, либо если поставить на закачку какой-нибудь большой файл (метров 300 - 700 или более), то файл качается без проблем, но страницы могут либо не загружаться уже в этот момент, либо так же не загружаться уже после того как файл скачался.
    Перезагрузка компа, или переустановка соединения с роутером не помогает. Помогает только перезагрузка самого роутера. Прошивку обновлял на роутере уже несколько раз, настройки и збрасывал, и настраивал вручную тоже много раз. Подстакажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Уже год роутер работает нормально, но такого еще не было.
    Кстати, замечено после перезагрузки роутера соединения с серверами в браузере устанавливается гораздо быстрее, чем по прошествии некоторого времени дальнейшей работы роутера, пока совсем не перестает устанавливаться
    Отваливается dnsmasq от нехватки памяти.
    Посмотреть загрузку можно командой top.

Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Отваливается dnsmasq от нехватки памяти.
    Посмотреть загрузку можно командой top.
    где эта команда вводится?
    если через telnet, то как в него зайти, или где можно прочитать о том как зайти в телнет?

Поделюсь опытом. Здесь уже писал, как залил прошивку от WL-500gP v2 в обычный 500gP. Поначалу работало нормально, а через недели две начались глюки. Инет пропал (WAN), WiFi отвалился... В общем восстановил через tftp, залив прошивку 1.9.2.7-10. Пока все работает нормально

Question

Возможно ли к WL-500gP подключить 2 принтера? Кому нибудь это удавалось?

можно, например: http://www.wl500g.info/showthread.php?p=80189

Quote Originally Posted by First(1) View Post
    Народ помогите настроить роутр Asus WL-520gc. Проблема в том что я не могу его прошить скачал вот эту прошивку http://oleg.wl500g.info/asus/WL520gc_0.0.0.16_EN.trx попытался перепрошить через System Setup - Firmware Upgrade

Не знаю что делать. Подскажите кто может. Может есть другая прошивка, может я не ту качаю версию, может кто то уже сталкивался с такой проблемой и решил её. Кароче помогите.
    Это новая офиц. прошивка не позволяет. Надо сначала откатиться на асусовскую 2.0.0.8, причем с легким финтом ушами. Скачиваете, переименовываете WL520gc_2.0.0.8_EN.trx в WL520gc_2.0.1.2_EN.trx, заливаете. Сброс в заводские. Потом уже можно лить прошивку Олега.

Quote Originally Posted by pz90 View Post
    Это новая офиц. прошивка не позволяет. Надо сначала откатиться на асусовскую 2.0.0.8, причем с легким финтом ушами. Скачиваете, переименовываете WL520gc_2.0.0.8_EN.trx в WL520gc_2.0.1.2_EN.trx, заливаете. Сброс в заводские. Потом уже можно лить прошивку Олега.
    Можно и без финтов, просто переименовать WL520gc_0.0.0.16_EN.trx в (например) WL520gc_2.0.1.1o_EN.trx.
    Если уже настроили роутер на заводской прошивке, можно сохранить настройки (System Setup - Setting Management) и потом, после прошивки восстановить их.

Роутер Asus wl-520gc не качает с инета больше 550 Кбат/с. При подключении к интернету без роутера скорость 980Кбайт/с, через роутер падает вдвое. Инет идет через wan, комп подключен через lan. При этом с локальной сети провайдера скорость скачивания 4000Кбайт/с.
    Пробовал различные прошивки в т.ч. от Олега с 16-й версией нет коннекта, работает только 15-я.
    Прошивки от dd-wt не получается настроить, т.к. в поле шлюз просто не сохраняется путь.

Вобщем, кто сталкивался с подобной проблемой и как решал? Поиск по инету результатов не дал.
    Очень надеюсь на Вашу помощь.
    Заранее благодарю.

Quote Originally Posted by spectr View Post
    Но по истечению некоторого времени отваливается доступ в интернет...
    Такая же фигня, 2 раза за сутки отвалился, прошил обратно фирменную прошивку. Уже 2е суток всё стабильно...
    Надо смотреть, что там в 16 прошивке криво. 520гс

Unhappy

Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Цитата:
    Сообщение от DBA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Олег.

Недавно приобрел ASUS-520gU Вроде все работает отлично, но есть один существенный недостаток. Инет работает крайне медленно. Проверял и через LAN и по WI-FI. Проблема общая. Если подключаться к провайдеру через VPN напрямую c компьютера без роутера, скорость скачки 2Mb/sec, если через роутер, то скорость скачет от 0.5 Kb/sec до 17Kb/sec. Прошивка родная от ASUS 2.0.0.7 Не подскажите, пожалуйста, в чем причина.

В прошивке.

Олег, я заменил прошивку. Попробовал 3 версии. Не помогло. Качается на 10-40кбит/с. Напрямую (без рутера) качается на 250-300кбит/с.

Подскажите плиз, что еще можно сделать чтобы нормально работал девайс?

Page 52 of 103 FirstFirst ... 242505152535462102 ... LastLast