Results 1 to 11 of 11

Thread: Дисконект Wi-Fi

Дисконект Wi-Fi

Здраствуйте. Купил wl-500gp, перепрошил его сразу прошивкой WL500gp-1.9.2.7-8.trx, подключился к интернету и вроде все хорошо работало. (При перепрошивке и настроке пользовался руководством Mam(O)n'a для абонетов Старнета)
    Схема обычная, в роутер идет провод в WAN от прова, из LAN1 провод идет на комп, а по wi-fi работает ноут.
    Через некоторое время заметил, что соединение на ноуте дисконектит и тутже подключается. Решил что может помехи какие нибудь. (в wi-fi не силен) Но потом через некоторое время, эти дисконекты стали производится каждые 20 сек...что не дает возможности пользования интернетом на ноуте. В это время на компе все нормально.
    Решил, поковыряться...помучал антенку(может отходит), перепрошил на родную асусовскую прошивку, потом обратно на WL500gp-1.9.2.7-8.trx..вроде заработало.
    Но, не долго. Буквально, через пару дней опять таже ситуация. Начал было я совершать туже процедуру, что и в первый раз, как понял что роутер не включается! (Расстроился ужасно) Но полазил по этому чудесному форуму и нашел способ решения проблемы описанный тут http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16 Помогло.
    Только не надолго, через некоторе время (3-4 дня) опять все тоже самое: дисконекты по wi-fi, ребут роутера с зажатой кнопкой RESTORE, перепрошивка, настройка. И так уже n-ое уоличество раз.
    Господа! Прошу помощи и совета! Что делать? Есть ли какое то решение или СЦ? Или, не дай бог, помойка и покупка нового роутера?

Какой wifi адаптер в ноуте стоит? Соединение поднимается с помощью windows zero configuration(WZC) или с помощью утилит производителя wifi адаптера? Если используется windows xp то также неплохо было бы установить wpa2 апдейт (link, link).

Ноут TOSHIBA A-100. Адаптер встроенный, какой именно не знаю. Но могу узнать. Соединение поднимается с помощью стандартных средств XP. Винда постоянно обновляется вручную. Раз в неделью, примерно.

Почему-то такая же хрень происходит если доступ свободный или же включено простейшее шифрование. При включение TKIP проблема исчезает. Лаптоп также Toshiba M55
    А LAN у тебя как?
    Last edited by ma_lav; 03-12-2007 at 04:45.

LAN отлично все держит.

И всёже. Адаптер случаем не intel? Бывали с ним проблемы. Хотя в последней прошивке вроде как драйвер новый стоит и проблемы с ней уже не проявляются.

А тот апдейт через windows update не ставится, только ручками. Хотя это помогает в случае, если несколько клиентов по wlan коннектят и у них возникают такие вот траблы..

Я бы начал с установки фиксированного канала, если это ещё не сделано.

Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Я бы начал с установки фиксированного канала, если это ещё не сделано.
    Поясните, пожалуйста.

to Mam(O)n
    Попробую скачать и установить отдельно. Может поможет.

Quote Originally Posted by holod View Post
    Поясните, пожалуйста.
    Wireless | Interface > Channel

Если стоит Auto поставить что-нибудь типа 1, 6 или 11.

Перепрошил занова, поставил фиксированный канал, включил TKIP, установил wpa2 апдейт, обновил дрова на Wi-Fi (Intel® PRO/Wireless 3945ABG ). Ничего не помогло.

PS: Есть ли возмножность полностью восстановить роутер до заводского состояния? Мне кажется, что стандартными средствами(кнопка сзади роутера и Factory Default ) не все полностью востанавливается.
    Last edited by holod; 06-12-2007 at 22:24.

Аналогичная проблема с потерей коннекта. При том данная особенная наблюдается только дома - на работе пользовался десятками разных сетей и никаких проблем.
    Насчет уставновки фиксированного канала - изначально стояла "2", сменил на "Auto"(на тот момент данный топик не прочел) - все тоже самое.
    Решил сделать Factory Default...теперь не могу достучаться до web интерфейса. RESTORE также не помогает.
    "Человек склонен доверять тем, кого он не знает"