Page 2 of 12 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 168

Thread: Не получается настроить Virtual DMZ

  1. #16

    Продолжение по теме видеоконференций

    После открытия всех портов и подключении напрямую к vpn соединению без роутера, убедился что видеоконференция работает. Но после роутера, ес-но не работает из-за NAT, несмотря на открытый файервол и указания адреса этого компьютера в DMZ. Есть ли возможность заставить это работать? Кроме того вопрос, есть ли возможность запустить этот вариант, если обе камеры находятся под NAT внутри корпоративных сетей

  2. #17

    Можно ли внести несколько I.p в Dmz? +1

    Итак мой WL-500gP.
    Стало интересно т.к. если не ошибаюсь видел в одном девайсе подобного типа (не Asus) возможность вносить до 10 i.p. в DMZ. как это вообще выглядеть будет и можно ли такое реализовать в прошивке Олега?
    Last edited by action; 01-08-2006 at 14:09.

  3. #18
    DMZ - это Virtual Server по всем портам сразу. Сдедать 2 DMZ (ИМХО) нереально, так как непонятно, на какой из внутренних компов слать пакет. Но можно наделать кучу Virtual Server на разных портах
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  4. #19

    Пропадает доступ к Usb Hdd из Wan

    При активировании UpNP или включении DMZ (можно оба...можно отдельно) доступ к фтп(жесткий подлючен к роутеру) из WAN пропадает =( Почему это происходит и как исправить? (дело в том что скажем тот же Sippoint без влючения UpNP у меня звонит...но голосов нет ни входящих-ни исходящих)

  5. #20

    Не открываются порты WL500gp

    И DMZ активировал и в Virtual Server прописывал, и в Port Trigger .....всё как мертвому припарки. Комп из инета не виден. Тесты портов в инете говорят, что все порты закрыты. У всех так?

  6. #21
    Без проблем открыл порты для работы клиентов p2p, все замечательно фурычит. Локальный ИП у компа прописан статически? Тогда в настройках Virtual Server пропишите на какой порт какой протокол принимать, и на какой адрес и какой порт перенаправлять, и не забудьте включить собственно сервис Virtual Server.

    ЗЫ. Вроде краем глаза замечал рекомендацию Олега после таких манипуляций перегружать роутер по питанию, но точно не уверен.

  7. #22
    Quote Originally Posted by Armann View Post
    Без проблем открыл порты для работы клиентов p2p, все замечательно фурычит. Локальный ИП у компа прописан статически? Тогда в настройках Virtual Server пропишите на какой порт какой протокол принимать, и на какой адрес и какой порт перенаправлять, и не забудьте включить собственно сервис Virtual Server.

    ЗЫ. Вроде краем глаза замечал рекомендацию Олега после таких манипуляций перегружать роутер по питанию, но точно не уверен.
    P2P, что интересно, работают, например Strong DC+ отлично качает и отдает в моей локалке. Не работают игрушки серии age of empires. Они же работают при подключении сетевого кабеля прямо в лэптоп.
    Айпи не прописан статически, так как в доме 2 раутера беспроводных, и когда у местного провайдера проблемы инетом, я переключаюсь на второй раутер со Стримом "легким движением руки". У второго раутера (не асус) все ок, порты для игрушек прописал в соответствующие поля настроек и все работает. У Асуса лэптопу присвоен айпи по маку 192.168.1.55 и всегда выдается именно он.

    DMZ поставлен для 192.168.1.55, но, как уже было сказано, это не работает. Скан портов из инета говорит, что они все зкрыты.

    В Virtual Server и Port Trigger порты прописаны.

    Эта проблема встречалась на этом форуме у немцев, но гугл перевел так, что я не очень-то понял. Понял что у кого-то заработал после отключения переброски портов и Virtual Server и включения DMZ, но мне это не помогло.

    Перегружать роутер по питанию это как?
    Attached Images Attached Images   

  8. #23
    DMZ нужна для переброски ВСЕХ обращений, кроме переброшенных по Virt. server на ОДНУ машину. Port trigger я например вообще не использую, все прекрасно работает на переброске портов.
    Советовал бы отключить все кроме виртуального сервера, а для игрушек выяснить, какие порты им нужно открыть.

  9. #24
    Я пробовал все комбинации. Должно работать хотя бы при активизации DMZ при/без активации Virtual Server&Port Trigger. Пробовал и так и так. Выключал DMZ, прописывал порты в VS. Включал DMZ при выключенном VS. Выключал асусовский фаеруол. Порты остаются закрытыми. Перезагружал роутер разными способами включая ресет (может быть неправильно?). Игра не работает. Работает при подключении к инету через другой роутер, когда открываю там нужные порты, работает при подключении напрямую. Не работает через АСУС WL500Gp, и не одного у меня....Какая-то фигня

  10. #25
    Quote Originally Posted by itchynail View Post
    Игра не работает.
    попробуй соединить проводом и играть по проводу если сейчас у Васс Wi-Fi .....

  11. #26
    Я бы это мог сделать, но хотелось бы понять, в чем суть проблемы. Тем более, что это не выход.

  12. #27
    Комбинаций НЕ НУЖНО. Нужно:
    1. Определиться, чего требует игрушка (netstat при запущенной, хотя бы) Смотреть внимательно, если ей нужен UDP порт, TCP открывать бесполезно.
    2. Открыть порты на странице виртуального сервера.

  13. #28
    Я никак не могу донести до вас очень простую мысль. Игрушка замечательно работает при подключении лэптопа (того же и всех других) через другой раутер, в котором прописаны те самые порты, которые я прописывал в асусе. Более того, при Dmz она не работает. Почему при Dmz она не работает? Мне кажется у раутера проблемы с портами больше 20000. Он их не понимает.

  14. #29
    А я объясняю еще более простую вещь - по адресу, указанному в DMZ должно переправляться ВСЕ, КРОМЕ того, что указано в настройке виртуальных серверов. А вот если и там, и там указана одна и та же машина - не знаю, что он решит куда пересылать. У меня порт 23500 спокойно прокидывается внутрь сети.
    Кстати, открыто достаточно много портов, но nmap их не видит при скане, так что это не показатель. Внутренние машины по этим портам доступны.

  15. #30
    Цитирую себя : "Эта проблема встречалась на этом форуме у немцев, но гугл перевел так, что я не очень-то понял. Понял что у кого-то заработал после отключения переброски портов и Virtual Server и включения DMZ, но мне это не помогло."

Page 2 of 12 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Mini PCI mod: делаем из WL-500gPv1 WL-500W и получаем Wi-Fi N !
    By slava in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 297
    Last Post: 15-09-2020, 09:45
  2. Не получается открыть 80 порт
    By kiryap in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 220
    Last Post: 11-06-2014, 21:50
  3. Отправка и получение SMS с роутера
    By reyko in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 15
    Last Post: 04-03-2013, 13:27
  4. Virtual serial port (CDC Class)
    By Snail.cz in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 3
    Last Post: 09-03-2009, 17:42
  5. Не подключается USB HDD
    By Romuald in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 66
    Last Post: 02-03-2009, 23:14

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •