Page 11 of 12 FirstFirst ... 9101112 LastLast
Results 151 to 165 of 168

Thread: Не получается настроить Virtual DMZ

  1. #151
    Из мануала любезно предоставленного Omega
    Tip: At present, the WL-5xx series routers cannot support port range mapping. For example: if you want to map 6881-6889 to LAN 6881-6889, need to add 9 items for port mapping.
    Я так понимаю, что данный девайс или прошивка от Олега не поддерживает диапазон портов? А знает ли кто как можно это исправить или хотя бы снять ограничение на 24 записи в virtual servers?

    По поводу прошивки - вот скрин
    Last edited by Booba; 27-06-2009 at 11:26.

  2. #152

    Портфорвардинг

    Никак сам не могу понять ситуацию, помогите разобраться.
    Объясняю.
    Есть роутер Asus WL500g Premium.
    Есть ноут, соединяется с роутером по вай-фай.
    Есть хамачи, если человек из хамачи создаёт сервер игры по порту 47624 (этот порт в натсеттинг проброшен на мой ноут), то все нормально.
    А вот если создают сервер просто с выделенного ай-пи адреса, то я сервер не вижу, роутер лочит соединение.
    Как и что прописать?

  3. #153
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by guzovets View Post
    Никак сам не могу понять ситуацию, помогите разобраться.
    Объясняю.
    Есть роутер Asus WL500g Premium.
    Есть ноут, соединяется с роутером по вай-фай.
    Есть хамачи, если человек из хамачи создаёт сервер игры по порту 47624 (этот порт в натсеттинг проброшен на мой ноут), то все нормально.
    А вот если создают сервер просто с выделенного ай-пи адреса, то я сервер не вижу, роутер лочит соединение.
    Как и что прописать?
    Вы подключаетесь к Хамачи на ноуте? Так при чем здесь роутер вообще? Для роутера подключение такого типа - это туннель, роутер трафик внутри туннеля не контролирует. Разбирайтесь с ноутом.

  4. #154

    Сетевой IP адрес

    Доброго времени суток.

    Можно ли передавать файлы через сетевой ip адрес с помощью программы HTTP File Server (HFS) и где его можно посмотреть?

    Провайдер Corbina Telecom.

    Программа видет только ip ноута, который ему присвоил роутер 192.168.1.3, если нажать поиск других ip адресов, программа находит интернетовский ip, чтобы пользователи в вне сети могли скачать файл(ы) нужно в "Настройка NAT - DMZ" прописать ip ноута (192.168.1.3) и тогда все замечательно, но хотелось бы пользоваться большей скоростью для передачи фалов друзьям в своей сети, а соответсвенно нужно вывести в свет ip 10.60.xx.xx, но где его посмотреть и как сделать доступным внешним пользователям не понятно, есть у кого идеи?

  5. #155
    Если я что-то правильно понял....

    Стоит задача отдавать что-то со своего компа по HTTP? FTP точно не подойдет?

    Ноуту роутер адрес дал или руками прописан? От провайдера адрес статический или динамический?

  6. #156
    Задача:
    отправить файл(ы) через HTTP (для этого используется HFS) по сети (10.60.хх.хх).

    FTP тоже нужно, но если получится выделить сетевой IP для внешних пользователей, то само собой заработает.

    Роутер сам дал адрес, вначале был 192.168.1.2, сейчас почему-то стал 192.168.1.3 хотя порт подключения не менял (LAN 1).

    Чтобы интернетовский (от провайдера статический) IP был доступен внешним пользователям (методом тыка) понял, что нужно в настройках NAT-DMZ прописать IP ноута, который присвоил роутер (т.е. 192.168.1.3).

  7. #157
    на роутере делаешь DMZ до ноута и запускаешь в консоле
    tcpdump -i vlan1 -n |grep <ip-notebook> он покажет порты и протоколы, может надо пробросить еще что нибудь

  8. #158

    Помогите разобратся с wl 500 gp v 2

    1.Прошивка роутера «От Олега» WL500gpv2-1.9.2.7-d-r655, проблема я так полагаю с настройкой NAT, ибо при скачке с торента, чего-либо, все ок, но раздача ведется только при скачке, программа Azureus сообщает о проблеме с межсетевым экраном или доступом NAT (TCP). Так же в программе есть тест проверки порта, тест не проходит, порты проверял разные от 6881-61652.
    2. проблема со скоростью, по сети через роутер, она не бывает выше 4МБ, хотя по инету(согласно моему тарифу 3/9МБ) все как надо.
    3. Я не могу быть хостом в играх, хотя firewall на роутере отключен и Брандмауэр Windows то же и доступ к моим шарам по сети недоступен, хотя я сам себя пингую (10.55.11.61), samba включен. В моей внутренней сети проблем нет (с кома на ком захожу).

    В настройках NAT:

    Enable Port Trigger? ===> yes

    Trigger Port List ===> привязку портов не делал (пустой).

    Enable Virtual Server? ===> yes

    Virtual Server List ===> (192.168.0.22 мой сетевой ip)
    Well-Known Applications:
    Port Range Local IP Local Port Protocol Protocol No. Description

    445 192.168.0.22 445 both

    NAT Setting - Virtual DMZ ===> не настраивал.

    Кто-нибудь если знает в чем трабл спасите.

  9. #159
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Саратов
    Posts
    8
    Quote Originally Posted by net_net View Post
    на роутере делаешь DMZ до ноута и запускаешь в консоле
    tcpdump -i vlan1 -n |grep <ip-notebook> он покажет порты и протоколы, может надо пробросить еще что нибудь
    Пытаюсь так проверить какие порты надо пробросить, в консоле выдает:
    tcpdump: SIOCGIFHWADDR: No such device
    В чем проблема?

  10. #160

    WL-500g V2 блокирует видео

    Здравствуйте

    Роутер блокирует видео в скайпе и маил-агенте.
    При настройке веб-камеры в скайпе изображение имеется, при соединении с абонентом начинает крутить и выдает неизвестную ошибку.
    Тоже самое и с агентом. Без соединения камера работает нормально.

    Может роутер блокирует какие-то порты ???

  11. #161
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    А без роутера всё это нормально работает ?
    Попробуйте тогда включить UPnP или DMZ ...

  12. #162

    Lightbulb DMZ

    Люди, объясните по поводу функции DMZ. Ранее на роутерах с Олеговской прошивкой включение DMZ означало проброс всех портов на указанный IP-адрес. Описание функции было "Virtual DMZ allows you to expose one computer to Internet, so that all the inbounds packets will be redirected to the computer you set. It is useful while you run some applications that use uncertained incoming ports."

    Недавно настраивал RT-N16 с прошивкой от энтузиастов. Включение DMZ привело к тому, что PPTP перестал работать, отписывая в логи "pptp: LCP: timeout sending Config-Requests"

    Отписал в Issues ( http://code.google.com/p/wl500g/issu...mmary%20Opened ). Мне ответили что мне надо изучить как работает DMZ. Теоретически я понимаю, что DMZ - это далеко не проброс всех портов на конкретный IP. Но так реализована функция DMZ на всех SOHO роутерах, которые я встречал. Так в чем отличие реализации данной функции в "прошивке от энтузиастов"? Где глянуть?

  13. #163
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Russia
    Posts
    82

    Virtual DMZ

    Коллеги, всем привет

    Подскажите, пожалуйста, следующее - как именно работает virtual DMZ?
    Насколько я понимаю, должно быть так:
    - рабочая станция с указанным ip (далее - р/с) изолируется от ЛАН, т.е. исходящий/входящий трафик между р/с и ЛАН блокируется
    - р/с имеет полный доступ в интернет
    - все пакеты, которые приходят на роутер, пробрасываются на р/с
    - ИСКЛЮЧЕНИЕ из правила выше - порты, прописанные в virtual server, пробрасываются НЕ на р/с, а на прописанные в настройках ip адреса других машин в сети

    Насколько всё обстоит именно так?
    Экспериментировать страшно, т.к. боюсь светить столько всего сразу в интернет, если что-то всё же не так.

    Спасибо за мысли и ответы.
    WL-500gPv1, RT-N16. Just routers

  14. #164
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by dimmer View Post
    Коллеги, всем привет

    Подскажите, пожалуйста, следующее - как именно работает virtual DMZ?

    Спасибо за мысли и ответы.


    http://wiki.openwrt.org/doc/networki...k.interfaces?s[]=dmz

    Code:
    vlan0ports="2 3 4 5*"
    vlan2hwname=et0
    vlan2ports="1 5*"
    dmz_ifname=vlan2
    http://wiki.openwrt.org/doc/howto/dmz

  15. #165
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Russia
    Posts
    82
    Quote Originally Posted by Omega View Post

    http://wiki.openwrt.org/doc/networki...k.interfaces?s[]=dmz

    Code:
    vlan0ports="2 3 4 5*"
    vlan2hwname=et0
    vlan2ports="1 5*"
    dmz_ifname=vlan2
    http://wiki.openwrt.org/doc/howto/dmz
    Omega,
    спасибо! но как я понимаю, это относится только к openwrt, т.к. судя по приведённому там DMZ настраивается на физический ethernet-порт, а в прошивке энтузиастов - только на IP адрес. Т.е. также быть не может.
    WL-500gPv1, RT-N16. Just routers

Page 11 of 12 FirstFirst ... 9101112 LastLast

Similar Threads

  1. Mini PCI mod: делаем из WL-500gPv1 WL-500W и получаем Wi-Fi N !
    By slava in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 298
    Last Post: 24-12-2021, 11:27
  2. Не получается открыть 80 порт
    By kiryap in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 220
    Last Post: 11-06-2014, 20:50
  3. Отправка и получение SMS с роутера
    By reyko in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 15
    Last Post: 04-03-2013, 12:27
  4. Virtual serial port (CDC Class)
    By Snail.cz in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 3
    Last Post: 09-03-2009, 16:42
  5. Не подключается USB HDD
    By Romuald in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 66
    Last Post: 02-03-2009, 22:14

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •