Page 7 of 12 FirstFirst ... 56789 ... LastLast
Results 91 to 105 of 168

Thread: Не получается настроить Virtual DMZ

  1. #91
    Определитесь, что Вам все-таки предпочтительней. Если Demilitarized Zone, то это открывает все порты на указанном компьютере во внешнюю сеть один к одному, в этом случае желательно настраивать фаервол. Если использовать Virtual Server, то можно пробрасывать необходимые порты по мери надобности и в случае, когда несколько компов, то на одну и туже службу, к примеру RDP, для одного компа назначить один порт для другого другой, причем не обязательно совпадающие с общепринятыми, что повышает стойкость к всякого рода сканерам портов. Я бы рекомендовал именно Virtual Server. Как настроить – проще не бывает, посмотрите пример настройки здесь - http://wl500g.info/showthread.php?t=12392

  2. #92
    Quote Originally Posted by -=DGN=- View Post
    Сенкс. разобрался. была опечатка в строчке.
    кроме того, нашел еще один баг.
    локальный сервер подключен к разным каналам, и дефолт гейтвей переключается в зависимости от того, какой канал более живой. так вот, в случае когда дефолт гейтвей не роутер, то несмотря на то, что к нему приходят пакеты от роутера, ответы он шлет на дефолт гейт. и почему-то (ну не все-ли равно каким путем идут пакеты??) ответы не доходят... ;-(
    Нет не все равно каким путем идут пакеты. Вероятнее всего исходящие пакеты имеют srс ip отличный от dst ip входящих пакетов. Поэтому tcp соединение не может установиться.
    Еще вопрос - а NAT в обе стороны возможен?
    Чисто технически добавить два правила NAT в обе стороны можно, как это будет работать сказать сложно.
    Чтоб народ из городской локалки ходил в мою локалку просто прописав себе маршрут до роутера? Оно конечно, можно и простой маршрутизацией обойтись, но так как у меня три локалки от разных провайдеров... Хочется сделать точку обмена трафиком и чужие адреса пускать в соседнюю локалку черевато...
    Не совсем понятно как Вы хотите сделать точку обмена трафиком, тем более с использованием NAT.

  3. #93

    Как лучше решить следующую задачу.....

    У меня дома два компа ,которые нужно подключить к локальной сети.Должен быть полный доступ обоих компов в интернет, в локальную сеть а также возможность как и раньше играть в CS внутри данной сети.Также эти два компа должн видеть друг друга и обмениваться инфой друг с другом! Подскажите каким образом это лучше сделать.Если можно подробнее(как для полного чайника в сетевых подключениях)!!!

  4. #94
    тупо включи витую в компы и в роутер. в роутере настрой инет и все, на всех компах инет и играть и т.п можно.
    WL-500gP v1 1.9.2.7-d-r617 + PPPoE AVK

  5. #95
    Quote Originally Posted by Davis2k3 View Post
    тупо включи витую в компы и в роутер. в роутере настрой инет и все, на всех компах инет и играть и т.п можно.
    Т.е.если я правильно понял кроме встроенных сетевух нужно добавить в каждый комп по еще одной?

  6. #96
    зачем?
    у тебя например есть 2-3 компа, с сетевухами, есть роутер.
    Втыкаешь в ротуер и в сетевухи витую пару, и все, осталось только на компах поставить рабочую группу(если они были разными) и на роутере настроить интернет, вот и все. Там делов на 5-10 минут на самом деле.
    WL-500gP v1 1.9.2.7-d-r617 + PPPoE AVK

  7. #97
    Quote Originally Posted by Davis2k3 View Post
    зачем?
    у тебя например есть 2-3 компа, с сетевухами, есть роутер.
    Втыкаешь в ротуер и в сетевухи витую пару, и все, осталось только на компах поставить рабочую группу(если они были разными) и на роутере настроить интернет, вот и все. Там делов на 5-10 минут на самом деле.
    Делаю так: в роутер WAN вход (WL-520GC) втыкаю витую пару из роутера LAN1 ,2 витой парой подключаюсь к сетевухам .Настраиваю (самому не удалось ,помогли).Есть интернет,есть локалка,но нет сетевых игр внутри данной локалки.Выручает небольшая прога-сканер, которая находит существующие на данный момент игровые карты и позволяет подключиться к ним.Меня это не сильно устраивает.Хотелось бы чтобы было как раньше.

  8. #98
    Стоп, в WAN порт тебе надо воткнуть интернет, а в остальные по компу.
    WL-500gP v1 1.9.2.7-d-r617 + PPPoE AVK

  9. #99
    Quote Originally Posted by Davis2k3 View Post
    Стоп, в WAN порт тебе надо воткнуть интернет, а в остальные по компу.
    Все правильно в WAN я воткнул интернет(ввод в квартиру от лок сети)! Но вот почему Контр Страйк перестал находить в сети активированные карты? И как сделать чтоб опять можно было играть?

  10. #100
    Quote Originally Posted by noa View Post
    Все правильно в WAN я воткнул интернет(ввод в квартиру от лок сети)! Но вот почему Контр Страйк перестал находить в сети активированные карты? И как сделать чтоб опять можно было играть?
    Да потому что раньше локальной сеткой была сеть провайдера, а сейчас сеть из трёх компьютеров. А сеть провайдера для CS уже не является локальной. Поэтому и не ищет.

  11. #101
    Quote Originally Posted by Maximus43 View Post
    Да потому что раньше локальной сеткой была сеть провайдера, а сейчас сеть из трёх компьютеров. А сеть провайдера для CS уже не является локальной. Поэтому и не ищет.
    А как это исправить?

  12. #102
    Quote Originally Posted by noa View Post
    А как это исправить?
    Думаю, что можно попробовать перенести игровой компьютер в DMZ.

  13. #103
    Quote Originally Posted by Maximus43 View Post
    Думаю, что можно попробовать перенести игровой компьютер в DMZ.
    Если не трудно расскажите как это сделать,да и вообще что такоеDMZ?

  14. #104

    Question Вопрос новичка! Не открывается порт в уТоl

    Извиняюсь, что задаю тупой вопрос, но я на такой простой вопрос ответа не нашел.

    Проблема:
    1) подключаю кабель от Корбины в ПК - в уТорренте 1.7.7.7 порт открыт - Все ОК!
    2) Подключаю Корбину в WAN Asusa WL500 Premium , а из LAN1 дырки подключаю ПК - авто IP кажет 192.168.1.240 - интернет пошел, в уТорренте порт закрыт.
    В вебинтерфейсе wl500gP с последней прошивкой ставлю в DMZ адрес ПК 192.168.1.240 и apply - порт закрыт все равно.

    Что делать? О коммандных строчках я пока не знаю. Обьясните, что мне в вебинтерфейсе надо изменить, чтобы открылся порт в уТорренте.

    Примногоблагодарен.

  15. #105

    Thumbs up

    NAT Setting->Virtual Server
    Семь бед - один RESET.
    Ваша проблема в кривых руках!

Page 7 of 12 FirstFirst ... 56789 ... LastLast

Similar Threads

  1. Mini PCI mod: делаем из WL-500gPv1 WL-500W и получаем Wi-Fi N !
    By slava in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 298
    Last Post: 24-12-2021, 11:27
  2. Не получается открыть 80 порт
    By kiryap in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 220
    Last Post: 11-06-2014, 20:50
  3. Отправка и получение SMS с роутера
    By reyko in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 15
    Last Post: 04-03-2013, 12:27
  4. Virtual serial port (CDC Class)
    By Snail.cz in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 3
    Last Post: 09-03-2009, 16:42
  5. Не подключается USB HDD
    By Romuald in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 66
    Last Post: 02-03-2009, 22:14

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •